LINUX.ORG.RU

Русификация Kdenlive

 , ,


0

2

Доброго времени суток. Подскажи Лоровец, как русифицировать сабж? Помню пару лет назад юзал его, но тогда все было на русском. Сегодня поставил в kubuntu 14.04 и увидел что его морда на буржуйском. Обновил из официального ppa - результат то же. Каких то дополнительных пакетов не нашел. Особо не критично, но все же на русском было бы удобнее.

★★★★★

Ответ на: комментарий от w1nner

ммм.. может в настройках кед?

Да был я там. Никаких дополнительных пакетов не предлагает.

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Может тогда вручную поставить пакет kde-l10n-ru?

Уже установлена самая новая версия kde-l10n-ru

Интересно, с такой же версией ПО, у кого-нибудь этот казус присутствует?

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Странно. Года два назад монтировал кенту свадебное видео. Вроде было на русском. Либо что то поменялось, либо мне после свадьбы было пофиг и я монтировал на английском.

ilinsky ★★★★★
() автор топика

О. Знакомая тема. Посмотри в мох темах - я несколько раз сталкивался с этим. Мне сейчас с телефон не найти просто.

pyometra ★★★★★
()
Последнее исправление: pyometra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Дык я о том же. Система с релиза стоит глюков давно не видел. А тут. Переустанавливать в лом. Завтра буду добивать этот вопрос. А там видно будет, или кубунта гонит или я кривыми руками что то наворотил.

ilinsky ★★★★★
() автор топика

Насколько я могу судить, они влились в инфраструктуру KDE, но перевод почему-то так и не попал в extragear-multimedia. Так что неудивительно, что крайний релиз на русском недоступен.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

cs

Фейл

размер просто сравнивал, не заметил и по скроллу вставил

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

/usr/share/locale-kdelibs4/ru/LC_MESSAGES/

Это какой-то странный каталог. Попробуй /usr/share/locale/ru/LC_MESSAGES/.

AP ★★★★★
()

Отвечает знаток KDE Александр Поташев:

Kdenlive был портирован на KF5 и вошел в состав KDE Applications, начиная с версии 15.04.0. Релизнутый перевод можно взять из архива здесь [1] (если версия не 15.04.2, то соответственно надо URL поменять).

Релизов на KDELibs4 больше не будет, поэтому из l10n-kde4 в SVN переводы удалили. Но надеюсь, что имелась в виду версия на KF5.

[1] http://download.kde.org/stable/applications/15.04.2/src/kde-l10n/

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
25 февраля 2016 г.
21 июля 2016 г.
Ответ на: Официальные источники рулят от new_optimist

kdenlive мало русского языка

здрасте не знаю как тут общее сообщение написать, установил kdenlive Версия 16.07.80, процентов 10 на русском а все важное на английском, переходы, эфекты и остальное только на английском, так и должно быть? [img]http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0721/s_1469118549_8807947_37a94df849.png[/img]

romanivanch
()
25 февраля 2017 г.
27 мая 2017 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Работает

Метод отлично работает, спасибо.

До этого большая часть меню была на английском.

Ubuntu 16.04

tnemo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.