LINUX.ORG.RU

HTTP стриминг-сервер

 , http streaming, ,


1

3

У меня проблема: я не могу найти никакой вменяемый бесплатный (можно даже не опенсорс, но лучше опенсорс) HTTP (не HLS, не RTMP) стриминг-сервер, кроме VLC VLM. ffserver заброшен и не поддерживается, к тому же, не умеет вещать без перекодировки, а больше-то и нету.

Может, подскажет кто?

★★★★★

Ответ на: комментарий от ee1337a

Это не конкретно для мультиков, а скорее для aceproxy. Но и для мультиков буду использовать, но тут уже выбор богаче. mpv автоматически не переключает потоки, вручную можно. Это баг mpegts-демуксера в ffmpeg, предполагаю, надо разобраться.

ValdikSS ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ValdikSS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Y

Либо сам вещаю, либо кто-то по HTTP (отдает, например, AceStream, если мы о aceproxy). В общем, обычный MPEG-TS с h264 и звуком в aac или mp3.

ValdikSS ★★★★★
() автор топика

Не знаю на счет видео, но я когда-то давно пользовался subsonic для музыки. Видео ролики он тоже еще тогда, когда я его смотрел умел. Но ffmpeg сильно грузил компьютер, и от видео я отказался. Для андроид есть хороший клиент. Для GNU/Linux был какой-то клиент на Adobe Air, по крайней мере только он мне показался тогда удобным и сделанным не топорно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FoodFighter

Ну, у VLC есть некоторые неприятные баги, которые я не в состоянии починить, но обойти могу. Да и мне нужен только мультиплексор, а не транскодер и плеер.

Уже нашел https://cesbo.com/ru/astra/, но ВНЕЗАПНО починил VLC и остаюсь на нем.

ValdikSS ★★★★★
() автор топика
12 ноября 2015 г.
Ответ на: комментарий от ValdikSS

VLC

Извиняюсь за поднятие некро-поста. Ты до сих пор сидишь на vlc? Astra, не знаю точно как давно, скатилась.

У меня сейчас стоит схожая задача. Нужно просто ретранслировать в интернет уже идущий по http поток с локальной сети (желательно напрямую без пере-семплирования).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, использую VLC, но еще и иногда nginx rtmp.

ValdikSS ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.