LINUX.ORG.RU

Пропадает IP камера

 , , , ,


0

1

И снова всем привет!
Не прет мне что-то с камерами...
Есть IP камера Optimus IP-E011.3, пытаюсь через ffmpeg/avconv/cvlc записать с нее видео. Максимум после 1 удачной попытки записи, а иногда и без нее, камера начинает дико тупить - отвечает на пинг, nmap показывает открытый один только 23-й порт, и это продолжается рандомное время, потом, видимо, просиходит перезагрузка, иногда слышно как щелкает реле, потом камера начинает работать, через VLC или веб-морду можно подключиться. Опять пробую ffmpeg/avconv/cvlc и снова камера пропадает.
Решил бы, что брак, но то же самое было с noname-предшественницей этой камеры. Причем эти камеры родственные, судя по веб-интерфейсу и использованию NetSurveillance.
Может кто сталкивался с подобными проблемами или у кого есть идеи?
UPD. Опыты показали, что многократное подключение через VLC вызывает те же последствия



Последнее исправление: nickey (всего исправлений: 2)

Похоже на какой-то баг в софте камеры (камер) который вызывают не-уполчальные клиенты. Фирмваре апдейтил?

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Проверил возможность проапдейтиться - прошивков нет...

nickey
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickey

Мало ли. Я тут могу только по кофейной гуще гадать. Может оно ему какой параметр передаёт, который камера не ждёт и она в ответ начинает перепахивать свою памят (и в результате падает и ребутится).

Поснифь траффик с родным и неродным клиентом.

А вообще, меня это ничуть не удивит. В embedded секторе столько багов, гомнокода и legacy, что лучше туда не смотреть. ;)

Один только misfortune cookie чего стоит!

beastie ★★★★★
()

Напиши письмо производителю камеры, иногда отвечают.

А вообще, если это копеечная китайская камера, то с ними такое говно часто меняет. Решается покупкой нормальной камеры.

stevejobs ★★★★☆
()

А зачем в тегах avconv, ffmpeg и cvlc?

ee1337a
()

У меня у 900-го dlink'а подобный баг. Можно несколько раз нормально подключаться и забирать поток, а может и повиснуть. Сама не ребутится, приходится дергать питание.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Забавно, что когда все это дело зависает, камера продолжает отвечать по телнету... правда, авторизоваться на ней невозможно

nickey
() автор топика

Попробуй с нормальной брендовой камерой.

Krieger_Od ★★
()

Резюмирую: все танцы с бубном ни к чему не привели. Созвонился с производителем, они выслали обновленную прошивку, которая кардинально ничего не поменяла.
Заменил камеру на другую, от SVIP(нет ничего больше в магазине), она работает как часы - оставил на сутки включенный скрипт, который два раза в минуту подключался к камере и записывал видео, иногда пускал параллельно. Так и осталось загадкой - то ли это дефект камеры, то ли модели, то ли производителя...

nickey
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.