LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление wakuwaku, (текущая версия) :

Причины использования обычно сугубо идеологические. Сейчас ffmpeg по большинству параметров превосходит libav, поскольку они стянули и, наверное, уже вычистили всё, что можно. Но лично у меня осталось впечатление как о легаси и нагромождении костылей, а хуже всего то, что ffmpeg и libav не взаимозаменяемы (и плохо совместимы) и мейнтейнеры любят ломать что-нибудь, когда ты этого меньше всего ждёшь.

Всё же, после того как разрабы ffmpeg несколько лет назад бездумно смержили все чужие наработки (что лично мне доставило некоторые неудобства и послужило поводом отдавать предпочтение libav в дальнейшем) и с тех пор всё время поступали довольно мерзенько, у меня к ним доверия нет. Поддержка интеловских процессоров у libav на уровне, i.e. avx и avx2 заявлены, с амдшными ситуация хуже (пока). Со всеми задачами вполне справляется, до тех пор, пока тебе не нужно сконвертировать видео с наложением хардсаба или ещё что подобное.

Исходная версия wakuwaku, :

Причины использования обычно сугубо идеологические. Сейчас ffmpeg по большинству параметров превосходит libav, поскольку они стянули и, наверное, уже вычистили всё, что можно. Но лично у меня осталось впечатление как о легаси и нагромождении костылей, а хуже всего то, что ffmpeg и libav не взаимозаменяемы и мейнтейнеры любят ломать что-нибудь, когда ты этого меньше всего ждёшь.

Всё же, после того как разрабы ffmpeg несколько лет назад бездумно смержили все чужие наработки (что лично мне доставило некоторые неудобства и послужило поводом отдавать предпочтение libav в дальнейшем) и с тех пор всё время поступали довольно мерзенько, у меня к ним доверия нет. Поддержка интеловских процессоров у libav на уровне, i.e. avx и avx2 заявлены, с амдшными ситуация хуже (пока). Со всеми задачами вполне справляется, до тех пор, пока тебе не нужно сконвертировать видео с наложением хардсаба или ещё что подобное.