LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от intelfx

Дата регистрации. Потенциально срачные темы. Аватарка из старого баян видео. Да и «работающий с графикой» такое на аватар не повесит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от irina_ivanovna

Гимп - не совсем мое. Ищу наиболее подходящий аналог фш

А какие критерии?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Бельченок, не надо искать в людях изъяны. Тема создана с целью просвещения нового пользователя линукса в графических прогах, подобных вышеперечисленным.

irina_ivanovna
() автор топика
Ответ на: комментарий от irina_ivanovna

Гимп - не совсем мое. Ищу наиболее подходящий аналог фш.

Без аргументации может пройти в пешую эротическую прогулку.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irina_ivanovna

А это и есть наиболее подходящий аналог. Для наибольшего сходства выше описаны инструкции по напилингу.
Кстати, насчёт фоток - под лёгкий допил типа экспозицию поправить или с цветами помудрить Digikam идеально подходит: лёгкий, шустрый и что надо, делает.

Hurenweibel ★★
()

Для векторной графики на Linux обычно используют Inkscape (тем более он только что обновился), для растровой — GIMP.

Hasek ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Digikam идеально подходит: лёгкий, шустрый и что надо, делает.

Ага, и тянет за собой 2 ГБ библиотек, ибо без них не работает.

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от irina_ivanovna

Гимп - не совсем мое. Ищу наиболее подходящий аналог фш.

Ну да, вдруг есть какой-то сверхсекретный клон фотошопа под линукс.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

У меня в ленте один страдалец утверждает, что у него 6D даже на 25600 даёт юзабельную картинку. Правда, я лично подозреваю, что он звиздит. По правде говоря, я не в курсе, приобрело ли это увлечением высоким ISO масштабы такой же эпидемии, как в случае с количеством пикселов. Надеюсь, что всё-таки нет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну со сверхвысоким ISO можно щёлкнуть пару кадров, один со сверхзадранным, но с цветами, один с нормальным, но выцветший, и склеить софтом, который умеет motion compensation в одну красивую картинку.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Задирать можно сколько угодно. Вот только если у нас после 800 единичному отсчёту в рав соответствует один электрон на ячейке сенсора, то на экране камеры после слова iso можно любую цифру писать - фотонов на сенсор от этого больше не прилетит, но душу, конечно, согреет.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Осталось выяснить, откуда у нас на сверхвысоких исо возьмется цвет, если синий канал на снимке будет пустой от слова «совсем»

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daimon

Ничего она не стоит. Но лицензия говорит: низя :) на не маки ставить. Короче, так и запишем: адекватной замены фотошопу нет. Как и лайтруму.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я хоть дьяволу буду платить, если христос не осиливает нужные рабочие инструменты.

Хорошо сказал, прямо хоть в первую пятёрку lorquotes включай.

Только вот не забывай, что дьявол - субъект с весьма специфическим чувством юмора. Сегодня ты ему платишь за нужные рабочие инструменты, а послезавтра - хопа, ты уже сам его инструмент. Разумеется, нужный и рабочий.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Злой адоб меня язомбирует и я возглавлю пятую колонну?)
Ну бред же.

Да, всегда есть риск, что проприетащик выкинет какой-то дикий фортель, и я останусь и без потраченного бабла, и без инструмента.

Что буду делать? По ситуации. Бабла в любом случае не жало - я заработал на это на порядки больше. А инструмент нужно будет искать новый.

Эта, безусловно реальная, хотя и маловероятная, опасность, не стоит того, что бы терпеть кривые инструменты типа хугина или не_лайтрума.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да, всегда есть риск, что проприетащик выкинет какой-то дикий фортель

Запросто. Покупаешь CS; потом через пару лет у тебя ломается фотик; покупаешь новый фотик и выясняешь, что к твоей версии CS обновление плагина CameraRAW не выпускают и новые равки он не видит, предлагая купить новую версию. Скорее всего с Lightroom тоже самое.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я ничего не покупаю. Я плачу абонентку.
Предвещая вопрос:
Срок на котором затраты на абонентку превысят затраты на покупку, при нынешнем курсе, составляет более 19 (девятнадцати) лет.

Адоб большие молодцы, что запустили эту программу подписок. Ранее я шоп пиратил, а теперь легко и просто имею лицензию.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

абонентка относительно недавно появилась и для многих действительно удобнее, а до этого могло происходить так, как я описал

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.