LINUX.ORG.RU

rtsp поток через p2p

 


0

1

Добрый день! пожскажите, пожалуйста, реально ли просмотреть rtsp-поток с видео камеры через p2p соединение?

Имею камеру, поддерживающие эти два протокола. И две локальные сети с выходом в интернет - одна через 3g(сеть1), другая домашняя локалка с «серым» ip-адресом(сеть2). Задача получить rtsp поток в домашней сети.

Стандартная картинка с камеры через браузер исправно отображается по p2p, а вот rtsp работает только, если камера и хост находятся в одной и той же локалке (т.е. когда rtsp организуется по локальному адресу).

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. спасибо.

Поставить в локальную сеть где камера какой нибудь комп и делать на него

ssh -L порт:хост_камеры:порт ип_компа
Ну и потом смотреть поток на своем локальном компьютере. Или если в сетку снаружи не попасть - попросить тот комп пробрасывать порт камеры куда нибудь наружу.

kilolife ★★★★★
()
Последнее исправление: kilolife (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kilolife

спасибо за ответ!

Спасибо большое за ответ!

Опишу ситуацию ближе «к делу». Стоит камера в неотапливаемом гараже, имеет выход в интернет через 3g модем. Камера поддерживает p2p. Дома имеется сервер с выходом в интернет через местного провайдера (с серым ип). Сервер через p2p исправно показывает камеру в браузере. Появилась идея, поставить на сервере какой-нибудь motion в качестве видеорегистратора и писать на него видеопоток. Плюсы этого - нет дополнительных серверов для трансляции, нет никаких vpn'ов, нет белого ип-адреса Минус - не могу достать этот пресловутый rtsp-поток «напрямую», без браузера.

hobatop
() автор топика
Ответ на: спасибо за ответ! от hobatop

Поток можно выцепить и из браузера. К сожалению у меня такой камеры нет. Может быть имеет смысл опубликовать ссылку на поток?

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: спасибо! от hobatop

Ого - загрузить экзешник от каких то китайцев? Да ну нафиг. Но без него даже в админку не попасть, чтобы посмотреть как там устроен стрим. Придется вставлять в гараж роутер на линуксе все таки :)

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

это он предлагает установить свой плеер для просмотра. Тот же самый софт идет на диске с камерой, криминала там я не нашел.

hobatop
() автор топика
15 августа 2015 г.
Ответ на: спасибо за ответ! от hobatop

Уважаемый, а подскажите пожалуйста как вы организовали p2p сервер, на который стучится камера, какое linux по вы использовали? мне необходимо поскольку сам организовываю p2p сервер для камер. Спасибо!

barrudo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.