LINUX.ORG.RU

Открыт исходный код ImpulseTracker

 , , ,


0

2

Открыт полный исходный код ImpulseTracker (много-трековый программный музыкальный секвенсор), включая драйвера звуковых карт и сети, а также документация:

https://bitbucket.org/jthlim/impulsetracker

Лицензия — BSD.

Перемещено beastie из development

Перемещено beastie из general

Ого, неожиданно. Может, лет через 15-20 нынешние Кубейсы открывать начнут?

Ceiling_QB ★★★★
()

Этому, г уже 20 лет, кому оно сейчас нужно?

Ну за что Jeffrey Lim может теперь говорить «йа йа йа, поддерживаю опен сорс, ко-ко-ко-ко»

windofchange
()
Ответ на: комментарий от windofchange

Надо запилить какой-нибудь аналог OSI, который будет оценивать действия компаний и вести перечень, кто действительно поддерживает, а кто делает не отлюбись.

vurdalak ★★★★★
()

Актуально

норм

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

там старый код на турбоассемблере, который работает в VESA-режиме, никто это как серьезную альтернативу рассматривать не будет, разве что с т/з исторического интереса

x4DA ★★★★★
()

Ох, и офигенная ж штука была! Лет 15+ назад...

mv ★★★★★
()
10 декабря 2015 г.

Skale Tracker

О, в этом обсуждении я узнал о существовании такой штуки как Schism Tracker и вспомнил о OpenMPT про который я уже читал раньше.

Вопрос, может кто-то в курсе, существует ли нативная линуксовая версия Skale Tracker? (просто его интерфейс мне намного привычней, благодаря Fast Tracker с которым я был знаком ещё в 90-х).

Где-то мне попадалась информация о том, что версия для Линукс существует, но с оф. сайта можно скачать только виндовую версию.

В принципе, под wine она работает, но хотелось бы поставить её на компы, на которых по принципиальным соображениям нельзя ставить wine.

Hemulo
()
Ответ на: Skale Tracker от Hemulo

единственный нативный под линукс трекер, который я знаю - sunvox, он выглядит ну совсем не так, но очень крутой.

nwalker
()

Скупая слеза катится по моей щеке. Ведь я помню его совсем маленьким.

anonymous
()

Можно ли считать открытие иходников актом постмортен препарации?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну, я посмотрел, он платный.

Если бы мне он был бы нужен по работе или я был бы специалистом в этой области, то мня не смутила бы цена и я бы заплатил. (Как я готов бы заплатить за Photoshop и Corel Draw, если бы они только были под Linux). Но я увы в звуке почти ничего не смыслю, поэтому мне платная программа не подойдёт.

А 90 дней демо, для меня слишком мало, т.к. я могу уделять чему-то подобному в лучшем случае лишь несколько часов неделю.

Но за упоминание программы спасибо. Не знал, потом всё же посмотрю подробней.

Hemulo
()
Ответ на: комментарий от Hemulo

Какие демо? Какие 90 дней?

Renoise Demo Restrictions

No ASIO support on Windows Rendering to .wav is disabled Rendering/resampling selections is disabled Rendering/freezing plugin instruments to samples is disabled Nag screens As ReWire Master, only the first stereo input bus will be available As ReWire Slave, Renoise will occasionally generate a small subtle hiss

Все остальное включено и работает. Я же балуюсь иногда, уже несколько лет. Редко выскакивает окошечко, мол, купи, закрываешь и опять не мешает.

deep-purple ★★★★★
()

Всем тут кричащим «ненужно»:

Очень даже нужно, не хомячкам с лялихами и татуировкой гну на левой полу-попе, конечно, а археологам. (Да, есть такое направление — компьютерная археология.)

Не побоюсь этой оценки, но 90% совата из того периода уже утеряно. И если сохранится хоть малая часть, потомки только спасибо скажут.

А без этого, о нас будут помнить, как о digital dark age.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.