LINUX.ORG.RU

Поправить .avi - видео

 , ,


0

1

Приветствую, ЛОР. Сегодня у меня был День Рождения, и моя любимая, которая сейчас далеко, прислала мне видео-поздравление. К сожалению, в нём проблема - видео идёт чуть медленнее (это видно), чем звуковая дорожка и возникает рассинхронизация. Я попробовал посмотреть через mplayer, vlc, виндовский проигрыватель - везде так. Она предупреждала, что плохо умеет пользоваться редактором. Я безумно рад этому видео и я видел и слышал всё, что она хотела сказать и показать, но мне бы очень хотелось пересмотреть это в хорошем качестве. Исходников нет и прогу, в которой готовила, я не знаю - мне кажется, было бы нетактично спрашивать. Пожалуйста, посоветуйте - что можно с видео сделать, чтобы оно починилось? Спасибо

★★

Последнее исправление: Valdor (всего исправлений: 1)

Пересобери файл добавив задержку к звуковой дорожке. Не обязательно AVI, можно собрать в MKV через MKV toolnix, точнее mkvmerge

Ну или в плеерах есть такая опция, но её надо настраивать каждый раз при просмотре.

SMPlayer - Audio - Delay +/-

stitchix
()
Последнее исправление: stitchix (всего исправлений: 1)

С днем рождения.

раздели видео и звук, затем собери отдельно с нужным кодированием и контейнером.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

Ну пусть тогда пересобирает экспериментируя с FPS. Чем пересобрать написал выше. Разделять видео и звук для этого не обязательно.

stitchix
()
Последнее исправление: stitchix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valdor

Он тебя отправил маны читать, там не нужно указывать ничего.

stitchix
()
Ответ на: комментарий от Valdor

сколько указать

Сколько угодно, лишь бы не тормозило. Поиграй с фреймрейтом в мплеере, посмотри, при каком оно не отстает.

Freyr69 ★★★
()

Вооружился параметрами -delay и -fps mplayer'а. Брутфорсю.

Похоже, она намудрила уже на этапе склеивания элементов видео... Каждый новый элемент начинается нормально (delay помог), а вот потом тормоза.

Valdor ★★
() автор топика
Последнее исправление: Valdor (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.