LINUX.ORG.RU

How to set up autostart MPD

 , , , ,


0

1

Всем привет! У меня не получается настроить автозагрузку mpd. После перезагрузки в логах:

Aug 21 09:00 : avahi: Failed to create client: Daemon not running
В конфиге я пробовал и комментировать строку
zeroconf_enabled                "yes"
И в раскомментированной писать «no», вместо «yes». Все равно появляется эта ошибка. Подскажите, как правильно сделать? VDS Debian 7 x86 Спасибо!



Последнее исправление: Alexeev (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от pS

если ты не заметил, то автор топика ушел со словами: «Ребят, все классно. Завелось еще вчера. Всем спасибо! :-)» не сказав, как он решил проблему

Alexeev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexeev

OK! Ты тоже не сказал, помогло тебе что-либо оттуда. Я о том, что вбив в гуголь строчку из твоего топа:

avahi: Failed to create client: Daemon not running

я получил (а значит и ты тоже сможешь) тонну ссылок. Попробуй так сделать и отпишись, пожалуйста, о результатах сопоставления с твоей ситуацией, чтобы не уподобляться автору того топика.

pS
()
Ответ на: комментарий от pS

Не погуглив я не задаю вопросы на форумах. Я уже не смогу вспомнить, что я делал, а что не делал. Сейчас я установил avahi-daemon, в конфиге закомментировал строку, где указывался пользователь «mpd», перенес все файлы в рабочий каталог пользователя в ~/.mpd и указал пути в конфиге. Теперь в логах:

Aug 21 14:50 : avahi: Client Disconnected, will reconnect shortly
Aug 21 15:52 : avahi: Failed to create client: Daemon not running

Alexeev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexeev

обратите внимание на время, я чистил логи перед перезагрузкой сервера, и открыл файл сразу после перезагрузки. Может быть просто установка часового пояса включается между этими двумя командами?

Alexeev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexeev

Хорошо, ну а от пользователя из консоли он запускается? Покажи, пожалуйста, выхлоп

mpd --no-daemon --stdout --verbose

pS
()
Ответ на: комментарий от pS

От пользователя хорошо стартует Когда сервер загружается, достаточно сделать service mpd restart и mpd снова работает.

Alexeev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexeev

достаточно сделать service mpd restart и mpd снова работает

Не понял: так он работает или нет? И потом, service mpd restart — разве не от root (ну, или mpd) запуск? Покажи, всё-таки, что я просил:

mpd --no-daemon --stdout --verbose

pS
()
Ответ на: комментарий от pS

да, от sudo service mpd restart все работает и от просто запуска

mpd

все работает, не работает только при загрузке

Alexeev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexeev

Танцпол. Ищи по тегам страна, колени, половина.

pS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.