LINUX.ORG.RU

MyPaint+Gimp

 ,


0

1

Доброго всем времени суток. Рисую в MyPaint, но там нехватает некоторого инструментария, вследствие чего возникает необходимость использовать Gimp. файл.ora без проблем открывается при помощи Gimp, редактирую изображение, пересохраняю и получаю повышенную контрастность на всех слоях. Кто нибудь сталкивался? Как лечить? Вот ссылки оригинал и после изменений соответственно.

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/cc8bb010e18629a3db05deae...

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/eac15fb9c9452a54406e17df...



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

в гимпе есть настроки цветовых профилей, посмотри нет ли там какой конвертации, кроме того расскажи что тыт там в гимпе такое делаешь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Порой нужно переместить часть изображения немного в сторону. В данном случае получилась длинная шея. За совет спасибо, пойду пороюсь в гимпе.

dfcz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Уже поставил Krita :) Пока что радует, надо только кисти подобрать, не знаю как тут с ними дела обстоят.

В гимпе не какой конвертации не нарыл.

dfcz
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

GIMP при открытии файла меняет режим совмещения в некоторых слоях. Ошибка у топикстартера ровно из-за этого. Будем фиксить :)

AP ★★★★★
()

Ставь tuxpaint! TuxPaint - лучший на сегодняшний день графический редактор. Имеет огромный инструментарий и простоту в использовании, при этом хорошую справку. TuxPaint позволяет создать изображение любой сложности, подходит для правки фотографий и его можно полностью настроить под себя. Он распространяется под лицензией GPL. На официальном сайте можно скачать сборки для Windows, Mac OS X, iOS, FreeBSD, NetBSD, Maemo, Zaurus, Mac OS, OS/2, BeOS, OLPC XO-1. Также можно скачать deb-пакеты, rpm-пакеты и пакеты для slackware. Программа бесплатная и, несомненно, лучшая.

zorg ★★
()
23 января 2015 г.
27 октября 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.