LINUX.ORG.RU

Хардовое пианино вполне можно найти бесплатно. Сам занимаюсь синтезом гитары, пианино неинтересно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Что такое «хардовое пианино». Мне нужно «проиграть» записанный midi файл, причем поиграться со звуком пианино.

meduza
() автор топика

Триалка же вполне гуд, лишь стопорит раз в 20 минут.

Dron ★★★★★
()

А хотя да, там не все клавиши работают.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meduza

Да потому что нет аналогов, а если есть то точно есть бесплатно.

Найдёшь отпишись тут, пожалуйста, самому интересно и нужно в какой то мере.

Dron ★★★★★
()

интересует сабж

100 евро зажилил?

shimon ★★★★★
()

Как насчёт LV2 порта MDA Piano?

Ещё можно попробовать всякие библиотеки семплов вроде вроде Salamander Grand Piano (SFZ через LinuxSamper).

anonymous
()

Не существуют. Нельзя же считать его аналогом mda-Piano какой-нибудь. Не жмись — дай денег за Stage. Оно того стоит.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Stage — дешевая, но страшно урезанная: дефолтненькие звуки, изменяются чисто косметически. Хочется же вручную крутить параметры инструмента, расположения микрофонов и пр. А это версия дорогая для меня.

Просто опенсурс сообщество любит делать свои версии коммерческих проектов. В 1% получается даже лучше оригинала. Может и для pianoteq что-то есть. И может даже внутри того 1%...

meduza
() автор топика
Ответ на: комментарий от meduza

По правде говоря, я не верю в то, что опенсорсщики сделают такую штуку. Это наукоёмкая разработка, т.е. это так или иначе вливание немеряно бабла (разработка первой версии Pianoteq по моим скромным оценкам стоила пару сотен тысяч евро).

Без бабла сделать опенсорсный аналог можно, но это займёт в 3—5 раз больше времени, а результат будет в 100500 раз страшнее на вид, если, конечно, за это не возьмутся авторы Calf (а им бы сэмплер обещанный сначала дописать).

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.