LINUX.ORG.RU

Хочу Bass Boost LADSPA-плагин

 ,


0

1

Сабж. Шоб лупило, как MegaBass на сонериках. А то эквалайзеры в этих ваших линуксоплеерах через задницу работают, в компрессию не умеют, да и звук портят. И Winamp под вайном тоже через жопу работает. Сабвуфер не предлагать, слушать говноклубняк со сплошным тунц-тунц тоже не предлагать.

Жду не дождусь года так с шестого.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Нет, там какой-то хитровы*ный алгоритм выделения и усиления басов, эквалайзером такого не добиться, он влияет на весь участок диапазона частот без разбора.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Нет, там какой-то хитровы*ный алгоритм выделения и усиления басов, эквалайзером такого не добиться, он влияет на весь участок диапазона частот без разбора.

Ох уж эти школьники-наркоманы.

Предусилением (не диапазонами) уменьшить уровень, на столько же поднять бас. Компрессия убьёт звук и басы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Нет, там какой-то хитровы*ный алгоритм выделения и усиления басов

Как владелец нескольких сонериков (в том числе и walkman) и сонек с андроидом заявляю - эквалайзер у них говно.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты если умный такой, скинь вместо пафосного 4.2 конфиг пресета, чтобы как в винампе bass enhancer 0.19 качало, а кто-нить сравнит. Мм?

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Предусилением (не диапазонами) уменьшить уровень, на столько же поднять бас.

А я что делаю, по-твоему? Иначе оно хрипит. В винампе всё норм же.

Компрессия убьёт звук и басы.

4.2

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Там был отдельно бас, требл, отдельно бит-амплификатор, это он очень хорошо выделял. Еще был румсайз для короткого эха. И кнопка буста, естественно. Каждый ползунок был в паре с глубиной. Советские метровые колонки на линуксе звучали как уг, а с энхансером прокачивали по ночам пол-здания банка, в котором мы снимали офис. Теплые воспоминания, даже не хочется макать тебя куда-либо с твоим http://rghost.ru/51873752/image.png :3

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Нет, он прав. MegaBass - просто пресет. Был раньше патчик на SE, который позволял крутить полоски эквалайзера выше, чем они показывают. Если поставить "bassboosted" драйвера в телефон (были такие) и сделать "bassboosted" пресет с этим патчиком, то можно очень хорошо упарываться.

Extraterrestrial ★★★★★
()

эквалайзеры в этих ваших линуксоплеерах через задницу работают

Ты не осилил просто. У меня все работало и было с крутыми басами.

Extraterrestrial ★★★★★
()

слушать говноклубняк

так вроде МЕГОБАСС только для говноклубняка и нужен, для нормальных жанров характерна более-менее ровная ачх

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

бас, требл
румсайз для короткого эха

Нет, такое уг это уже слишком.

в паре с глубиной

Возьми какой-нибудь ladspa lpf фильтр, там можно выбрать порядок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Советские метровые колонки

Уг, максимум годятся вынуть 75 гдн и вставить в нормальный короб, как саб для нормальных ас. Сами по себе нормального баса не дают, только бубнение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Чтобы получить ровную ачх на басах, нужно делать буст.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

У меня все работало и было с крутыми басами.

Презет?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

У меня нет MP3 с таким битрейтом.

Любой lossy - не суть важно. У меня тоже почти нет, всё более-менее качественное жму cook, а то, что в хорошем не нашлось, не трожу, ибо дальше портить некуда.

И насчет Megabass погугли

Ты про гайд от akshayy?

Only your MediaPlayer/Walkman’s Bass equalizer preset will be different, much like the real MegaBass.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Есть технология microsoft PlayFX, используется в плеерах. И есть исходники прошивок для этих плееров. И ЕМНИП, исходники этого PlayFX тоже доступны.

mittorn ★★★★★
()

Шоб лупило

Тебе нужен Triple band parametric with shelves, но перед ним нужно вставить Stereo Amplifier с коэффициентом 0.1-0.2, а не то будет перегруз.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

И как его выкручивать? Начинаю крутить гэйны - появляется сильный волнообразный паннинг, и с амплитудой так же, до полного затухания, если High-shelving тронуть - вообще один прерывистый треск, который после сброса в ноль никуда не девается. Даже если настройки не трогать, секунд через 15 работы плагина паннинг появляется. Может, он у меня работает криво?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Может, он у меня работает криво?

Хрен знает куда ты его пихаешь. Вот мои настройки: 20 40 0.3 16 60 1.3 10 3000 3.0 12 12000 1.3 16 15000 0.3 и не забудь поставить преамп 0.1

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Вроде не глючит с такими. Значит, у меня руки из задницы...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Да нет, есть спёртый sdk от rockchip 2606 и ещё какой-то 27xx.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Из LADSPA-сервера для Audacious. Там каталоги для поиска прописываются. В /usr/lib/ladspa этот пакет ничего не ложил, так что...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

вот тебе пример конфига alsa с dmix и alsaequal

pcm.!default {
  type             plug
  slave.pcm       "plugequal"
}

pcm.dmixer {
  type dmix
  ipc_key 1024
  slave {
    pcm 'hw:0'
    format S32_LE
    rate 44100
    period_size 1000
    buffer_size 3000
  }
}

ctl.dmixer {
  type hw
  card 0
  device 0
}

pcm.dsp {
  type plug
  slave.pcm "dmixer"  
}

ctl.equal {
  type equal;
#  library "/usr/lib/ladspa/caps.so"
  module "ToneStackLT"
}

pcm.plugequal {
  type equal;
#  library "/usr/lib/ladspa/caps.so"
  module "ToneStackLT"
  slave.pcm "plug:dmixer";
}

pcm.equal {
  type plug;
  slave.pcm plugequal;
}
теперь даже в браузере низы качают как надо, не говоря уже про плеер со своим эквалайзером

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.