LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Какой лончер юзайте?

 ,


0

1

Хотелось бы узнать, и причины по которым именно такой, а не какой-либо другой. Единственный который мне пока что подошел - Holo HD. Кажется единственный лончер, у которого есть жест пальцем вверх - таск свичер, это для меня крайне важно, именно вот такой жест, ну и в целом очень быстрый. Еще более менее нравится ADW, но там раздражают некоторые моменты типа медленной анимации, и жеста этого самого нет. Пробовал: Apex, Solo, Smart, и еще каких то парочку, кроме названных выше. Собсна к чему вопрос - недавно на Holo HD выкатили обновление, видимо не особо подумав головой, так что хотелось бы на такой случай знать альтернативы, может какая платная версия есть, но хорошая, лишь бы удобно было.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Apex Pro. Подкупает быстрой работой, кружками-уведомлениями на иконках приложений, группировкой приложений и наличием легких тем в духе минимализма.

А если не нравятся обновления - не обязательно же всегда сидеть на последней версии :) Благо с TitaniumBackup версионность - не великая проблема. Откатился назад и ждешь пока нормально не сделают.

Deleted
()

Стандартный 4.3

Бесит только что меню - несортированное говно. И XTask приучил что кнопка сворачивания в свёрнутом состоянии наоборот разворачивает (как Win+D ещё) но в любом другом лаунчере колючек есть ещё больше.

Kalashnikov ★★★
()

Apex. Пока его не попробовал были такие радикальные мысли, как накат СМ >_>

Выбрал его за кастомизацию практически всего, но особенно за возможность скрытия верхней строки и сноса дока, так что главный экран - просто картинко с часиком. Minimal, ага. А, ещё - он и бесплатный очень хорош.

Сам перепробовал почти всё, что существует, но упомянуть хотел только два:

Buzz интересен, но у меня нет столько сил и терпения для его настройки. Это реально взрывная вещь. Я линуксы столько не кастомил, как (мог бы) этот лонч.

Ещё недавно вышел в свет Themer. Но мою xperia l не хочет поддерживать. Говорит нестандартное разрешение экрана, ввиду отсутствия хардварных кнопок. Так что жду когда допилят (ли?), обещает быть вери фан энд свит.

Остальные не очень отпечатались в моей памяти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что там в pro версии такого крутого? В отличие от бесплатной. Я б мог и в маркете прочитать, но там не пишут что из этого реально юзабельно.

SjZ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня в Apex почему то был лаг при перелистывании рабочих столов, такое мелкое подвисание на пол секунды, раньше на нем сидел. И бесплатный функционал по моему у Holo шире. Сейчас это исправили, не? Или вообще только у меня было...

//buzz надо будет глянуть

SjZ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Странно, на вид вроде как 1 в 1, понятно конечно, что не будет родной шторки, звонилки и тд, но всё ж.

SjZ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Либо исправили, либо было только у тебя, либо не лагает только у меня :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Нотификации (кружочки на иконках приложения), возможность засунуть виджет в док. Еще есть двух пальцевые жесты и жесты по управлению доком. Возможно, тут есть функции, которые требуется в вашем случае. У меня note2 - жестами почти не пользуюсь, их не знаю :)

Deleted
()

Стандартный CM. Не видел других свободных.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

такое мелкое подвисание на пол секунды

Был такой косяк в одном из последних обновлений. Клялись, что уже исправили.

Deleted
()

TouchWiz. За list-отображение списка приложений.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, исправили. Отличий от Holo честноговоря не увидел, вроде всё совершенно так же.

SjZ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Этих ланчеров уже целая куча развелась, с минимальными различиями.

У меня в аккаунте купленный про валяется - вот его и юзаю по старинке :)

Deleted
()

Buzz launcher. Можно вылепить вид на свой вкус, было бы терпение.

Worron ★★★
()

Nova. Единственный, который не лагает на моем GSmart Rio R1.

templarrr ★★★★★
()

я юзаю кастомную прошивку LeWa, и соответсвенно LeWa-launcher. Думаю попробовать buzz-launcher, но пока что-то лень

KJIayC
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чем он лучше того же Holo?

SjZ ★★★★★
() автор топика

TouchWiz, не жалуюсь, всё устраивает.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

А чем он лучше Holo или Apex?

Holo не видел, Apex — больше дёргается.

KRoN73 ★★★★★
()

lightning launcher на huawey u8860, ибо родная глючит и вываливается.

bvn13 ★★★★★
()

Launcher7, большие иконки a-la win phone 8 без вырвиглазных цветов. Печалит только зачаточное состояние уведомлений для иконок

vrutkovs ★★
()

Раньше пользовался разными лончерами, сейчас тупо на стоковом (девайсы нексусы).

andreyu ★★★★★
()

Перепробовал дофига всего, в итоге остался на лучшем - TouchWiz UX

e000xf000h
()

Нова. Имхо, самый удобный был. Во всяком случае некоторое время назад.

Но вообще, пофих. Ибо ведроид только на планшете, на котором только бравзер, почта, читалка книг и навигатор. Ни виджетов, ни прочей фигни нет. В таких условиях пофих на лончер. И вообще, UI ведроида никакими лончерами не исправишь, это лютый ппц. ИМХО.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Локер обещаются добавить и вроде всё в шоколаде. Мну в принципе и дармовая версия устраивала, т.к виджеты мне фиолетово. Но решил т.к обновляется, и проект не загнил, то нужно стимулировать. както так.

Alexonline ★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

UI ведроида никакими лончерами не исправишь, это лютый ппц. ИМХО.

А что там так сильно бросается? Ну кроме того, что все иконки разного размера и разной формы, настройки в трех местах и еще некоторые мелкие недочеты.

SjZ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexonline

Вот если б локером был этот экран с пузырьками, цены б ему не было.

SjZ ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.