LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Nokia n900 - отговорите...


0

3

...от покупки сего божественного девайса.

почему из уст каждого 5-го лоровца можно услышать рекомендации о нем? теперь я его тоже хочу! и того что вижу по картинкам: хардварная клавиатура отличает девайс от остальных айфонов.

требования к девайсу: очень легкий, очень небольшой размер (по сравнению с ноутбуком), с хардварной клавиатурой для удобной печати. собираюсь админить локалхосты-впски.

Nokia n900 - то, что мне нужно?

Не верю, что для таких критериев не найдется девайса кроме рипанувшеймя нокии.

fornlr ★★★★★
()

Старьё.

с хардварной клавиатурой для удобной печати

Я тоже так думал, когда брал Motorola Milestone в своё время (выбирал, кстати, между ней и N900).

На мой взгляд сейчас разумнее взять обычную лопату и дополнительную клавиатуру к ней.

Например http://www.ebay.com/bhp/samsung-galaxy-s3-keyboard-case

yoghurt ★★★★★
()
Последнее исправление: yoghurt (всего исправлений: 1)

Маленький экран с низким разрешением, слабый процессор, и толстый. За такие деньги можно взять отличного китайца, и добавить денег на складную клавиатуру.

unixnik ★★★★★
()

//на правах бывшего пользователя

По железу:

Клавиатура говно. В той же Xperia Mini Pro клавиатура на 2 головы выше.

Эпичная проблема с USB-портом. Откровенный косяк и халтура.

Хлипкая конструкция слайдера. Расшатывается в ноль без каких-либо усилий со стороны пользователя

Тяжёлый. Где-то на уровне iPhone 3gs с его металлическим корпусом.

Слишком толстый, что его было удобно держать одной рукой.

Резистивный сенсор. К нему можно привыкнуть, но быть говном он от этого не перестаёт.

По софту:

Лагала как китайский андроид, хотя была в 2 раза мощнее онного.

Ос совершенно не предназначена для использования одной рукой.

Из плюсов:

Довольно демократичная цена на фоне qwerty-братьев на базе Android

Debian, apt

Неплохой звук на фоне Galaxy S2

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)

Очень Мало Памяти. Говорю как пользователь. А ещё батарейка всё равно быстро улетает, несмотря на отсутствие «тормозной джавы™»

beresk_let ★★★★★
()

Они новые еще где-то продаются?

kitar ★★★★★
()

для удобной печати


Печатать на ней можно только двумя способами:

Одной рукой держать, другой печатать;
Печатать только большими пальцами.

Первый способ затруднён тугими плоскими кнопками, а второй центром тяжести на экране и подвижностью больших пальцев.

Ещё в локализованной клавиатуре под стрелки выделены только две кнопки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от moot

да, кольцо классное, не смотря на то что китайская безделушка за 100 рублей. люди «в теме», кто фанатеет с властелина колец - оценили. а для всех остальных это просто красивое, «золотое» кольцо.

ношу как и в оригинале, на указательном пальце правой руки. смотрится хорошо.

вообще, оффтопну.

носить такое кольцо очень даже нужно, если в нем есть смысл, если оно связано с какими-то событиями.

кто-то, чтобы убежать от реальности, пьет «беленькую», а кто-то задрачивает в вов и живет в своих фантазиях. в данном случае чтобы отвлечься от гнета ежедневных проблем - достаточно случайно взглянуть на кольцо, и тебе сразу легчает, отвлекаешься от всего. это действительно помогает.

наверно глупо, пытаться такое объяснить, но как-то оно так. рекомендую вобщем.

gayevskiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

Андроид ущербно работает с внешней клавиатурой ( не переключает раскладки ), нужно ставить приложение, которое заменит стандартную клавиатуру

router ★★★★★
()

самый главный недостаток - мало мозгов и проца
и клава не такая удобная как может показаться
быстро на ней не попечатаешь

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от gayevskiy

да, кольцо классное, не смотря на то что китайская безделушка за 100 рублей. люди «в теме», кто фанатеет с властелина колец - оценили. а для всех остальных это просто красивое, «золотое» кольцо.

Блин, я теперь тоже хочу такое кольцо...

Zhbert ★★★★★
()

Основное достоинство - linux внутри, без гуглозондов.

Современных приложений нет ( они все под андроид ), громкости во время разговора в метро недостаточно ( нужно брать гарнитуру ), аккумулятор по современным меркам слабый. Отговорил?

Я пользуюсь n900, но жду jolla

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Для справки: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кольцо_Всевластья

Искать: «The One Ring», «Lord of the Rings Ring»

И внимательно смотрите на качество исполнение надписи на кольце, а не на отфошопленные фотографии. Есть такие, где выгравировано лазером - надпись едва ли видно на таком. Но и с глубокой гравировкой, чтобы оно собирало всю грязь, тоже не берите.

А вообще, самый лучший вариант, это в ювелирке какой-нибудь на заказ, чтоб выполнили серебрянное колечко и необходимую надпись, как на картинке в википедии. Хороший бюджетный вариант. Но китайские кольца за 100 рублей тож ничего такие. =)

gayevskiy
() автор топика

Тоже хотел заказать у этого продавца, но как-то смутила слишком заниженная цена на новую железку.

ТС, напиши кулстори когда железка к тебе приедет.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

выгодные предложения (с бесплатной доставкой) конкретно на кольца - да, на ebay лучше всего заказывать.

aliexpress.com тоже хороший магазин, по низким ценам, но конкретно за кольцо просят заплатить $2 за доставку, кольца стоимостью ~$3. не шибко выгодно получается. хотя можно заказать 4 кольца, тогда доставку обещают бесплатную, и друзьям подарите кольца...
если вас что-то не устраивает, мэнибек делают 30%. на том же ebay/paypal вернут всю 100% сумму, если продавец решил вас обмануть.

все остальное, типа tinydeal.com, dx.com - лютый китай, с которыми дела иметь себе дороже. но тут понятно, что за 100 рублей вас никто обманывать не станет, чтобы получить себе негативный отзыв. это электронику лучше нигде не покупать, кроме как ebay.

так шо.. да. ebay.

gayevskiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от gayevskiy

Мне вот интересно, почему у этого продавца два одинаковых (?) лота:

http://www.ebay.com/itm/Nokia-N-Series-N900-32GB-Black-Unlocked-Smartphone-/3...

http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-NOKIA-N900-3G-32GB-SMARTPHONE-WIFI-GPS-5MP-...

И еще про локализацию QWERTY клавиатуры ничего не нашел, она там хоть не китайская?

We open the package to set the language settings and provide the correct charger based on the specs for different countries.

:(

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

На экране начинают появляться (фото не моё) «утёкшие» пиксели, которые расползаются в горизонтальные полосы и со временем зохавывают весьма заметную часть пространства. Не лечатся.
Да, у меня есть N950. Сейчас около 10–15% экрана у меня съедено этой вот заразой.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Ух ты е-мое, спасибо, буду знать.
а от чего это оно? не видел такого на н9, но тут тоже косяк - на экране под стеклом два пятна прозрачных, видно на темном фоне.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

У N9 и N950 экраны разные: AMOLED и TFT соответственно, причём не взаимозаменяемые.
Причины не очень понятны: у кого-то разводы поползли после резкого удара (выронили телефон на пол или на стол), у кого-то — словно сами собой. В общем, какой-то пиксельный рак.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

ну, на разработку и 15 прототипов уже собрали
сейчас собирают на партию 200 шт, уже на 150 собрали
так что скорее взлетит

PaulAS
()

я б не сказал что там удобно печатать. многие символы отсутствуют вовсе и для них надо вызывать экранное меню хардварной кнопкой.

вообще для своего времени может оно и было кому-то удобно, но сейчас выглядит просто смешно. к тому же глючит - постоянно перезагружать приходится т.к. видео начинает портить экран. андроид вот месяцами без перезагрузки живет - пока не понадобится сд карту или симку сменить...

olegsov
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Мне вот интересно, почему у этого продавца два одинаковых (?) лота:

их уже три.

спросил почему.

продаван ответил, что размещал лоты на различных ebay: US UK AU, чтобы был соответствующий формат цен для этих стран. а различий между самими лотами (телефонами) нет никаких. так что брать можно любой - все одинаковые. =)

эх, жду не дождусь когда прилетит посылка.

gayevskiy
() автор топика

требования к девайсу: очень легкий

Weight 181g

/0

Купил бы лучше бюджетный ведроид.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gayevskiy

и необходимую надпись

Three pings for the token rings,
Five pings for the UNIX machines,
Hundred pings for the broken links,
One special ping to check them all
Through Simple Network Management Protocol!

sin_a ★★★★★
()

Отговаривать не стану, девайс божественен.Бери вот эту штуковину, поставишь туда линукс.

ZUKMAN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.