LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

отговорите от iphone 5s


0

1

Привет!

Имеется рутованный Desire Z с портированной прошивкой от какого-то One с android 4.1 и Sense. В последнее время он начал дико тормозить, особенно на низком заряде.

Собираюсь покупать новый телефон, причем такой, чтобы не менять его через год. Из вариантов, что я нашел: iphone 5s, galaxy s4 и nexus 5. Достоинства iphone — не лопата и достаточно шустрый на ближайшие пару лет. И пока вроде собираюсь брать его.

Какие с айфонами есть неявные проблемы для тех, кто переползает с android. И стоит ли вообще переползать?

Читал уйму статей, все разное пишут. Есть какие-то особенности связанные с Россией? Как я понимаю, тут не работает Google Now/Music, а также Siri и пр...

На телефоне в основном звоню, пишу смс (+ с использованием viber) , слушаю музыку/читаю в метро и играю/смотрю интернет в очередях.

Спасибо!


Лучше уж подумай о обычной 5ке, чем S. 64бита и биометрия - спорные плюсы, чтобы за них переплачивать.

Deleted
()

тут не работает Google Now/Music

Работает.

также Siri

Смешались в кучу кони, люди... Сири на айфонах тоже работает, только по нашему не шпрехает.

cipher ★★★★★
()

двач, у меня проблемы. Сохнет провод для наушников. у основания он твёрдый, а как только я щупаю ниже, он нормальный гибкий. В чём может быть дело? Стоит менять наушники? Им ведь всего год.

darkenshvein ★★★★★
()

Айфон офк. Не слушай тупые шутки про геев:/

cdshines ★★★★★
()

Siri работает, но только на английском. Google Music в России уже работает.
Лучший вариант - взять у кого попользоваться. По потребностям iphone подходит.
Особенности по сравнению с андроидом: непривычно без некоторых виджетов, нужно подбирать программы заново. Возможно, не хватит каких-нибудь функций (для чего-то ты же рутовал смартфон).

Galaxy S4 - не бери, лучше nexus 5, если найдёшь. Только помни, что через 18 месяцев прошивок на nexus не будет (например, 4.4 для Galaxy Nexus уже нету)

Shtsh ★★★★
()

отговорите от iphone 5s

а ты не думаешь что нам пофиг какой у тебя телефон ?

dada ★★★★★
()

Нормальных конкурентов нет, бери iphone.

fornlr ★★★★★
()

Айфон вполне себе годный аппарат. Я год пользовался 4с и был вообще всем доволен. Потом, правда, я понял, что пользую телефон только для смс и звонков, даже интернеты не юзал, и здравый смысл мне подсказал, что юзать штуку за 26 для звонков и смс - глупость, поэтому я его продал и хожу с древней звонилкой самсунга теперь.

Zhbert ★★★★★
()

Пятый айфон какой-то гейский, серьёзно.

kinik ★★☆
()

Из вариантов, что я нашел: ...

Как насчет свежеанонсированного Moto G?

metar ★★★
()

Если не пугает отсутствие кастомизации и цена, бери айвонь

xorik ★★★★★
()

Какие с айфонами есть неявные проблемы для тех, кто переползает с android.

нет кнопки назад, т.е. клаву во многих местах тупо незя скрыть, бесит аж.

И стоит ли вообще переползать?

нет, лучше поставить мяу, снаружи тот же iOS, внутри кнопка Назад, блютус (который в айфоне работает токо для гарнитур), музыка (которую в айфоне незя скачать), и игры (которые в айфоне незя просто так с компа скинуть на аппарат).

Есть какие-то особенности связанные с Россией?

есть, если связь токо 2G, то зарегить свой ID проблемотично, скорости не хватает. И ещё прикол, шоб качать бесплатное, надо зачем то иметь кредитку, если нету, придёца завести, или наплодить кучу ID.

И последнее, там iOS 7.0.3 щас, и она тормозит, реально тормозит, прям как android. да.

eR ★★★★★
()

звоню

Для этого конечно айфон тебе необходим

пишу смс (+ с использованием viber)

Nexus 5 или SGS4. Нормальная свайп-клава искаропки + большой экран

слушаю музыку/читаю в метро

SGS4. Всеядный плеер, Full HD-дисплей с большой площадью и высоким ppi

играю/смотрю интернет в очередях

Nexus 5 или SGS4. Причины выше начиная с Full HD-дисплея

LimboMe
()

На работе постоянно со всеми иОС тыкаюсь. Меня клавиатура бесит сильнее всего: Нужные символы постоянно где-то за лишним кликом, свайпа нет, регистр она вообще не различает.

Kalashnikov ★★★
()

У меня тоже dz. Доволен, ы.

tazhate ★★★★★
()

Если пишешь на рубях, то бери айфон.

ritsufag ★★★★★
()

Большинство телефонов нормально живут минимум года 3. Тормозить там могут только игрушки. Я бы советовал разобраться со своим desire, прошивку поменять например.

vurdalak ★★★★★
()

Советую SGS4. У самого такой - доволен.

Если сравнивать эти три аппарата, то SGS4 явно выигрывает по следующим показателям:
- камера
- время работы от аккумулятора
- съемная батарея
- наличие слота под карту памяти
- качество звука (речь о модели Exynos с чипом Wolfson), хотя iPhone будет не хуже для музыки

По габаритам, кстати, вполне удобен. Nexus 5 больше и толще, чем SGS4.

neocrust ★★★★★
()

Собираюсь покупать новый телефон, причем такой, чтобы не менять его через год.

Новые айфоны выходят каждый год, не вариант.

Lavos ★★★★★
()

Бери айфон, только ставь на него KDE.

queen3 ★★★★★
()

На телефоне в основном звоню, пишу смс (+ с использованием viber) , слушаю музыку/читаю в метро и играю/смотрю интернет в очередях.

для этого (ну может кроме игр, яхз) с головой хватит любого нищебродского ведроида из актуальных.

vostrik ★★★☆
()

Xiaomi Mi2s: не лопата, очень быстрый, продается по крайне разумной цене, но возможно для кого-то непривлекательно выглядящий и не имеющий сервис-центров в России. Продается штучно даже в Москве в некоторых инет магазинах. Если тебе действительно не нужны понты, а нужен небольшой и быстрый смартфон, это отличный вариант.

m0rph ★★★★★
()

В принципе, айфон ок, но вот анальная огороженность и малый объём памяти может кого-то отпугнуть, да.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

И, кстати, да, лорчую 4s. И ни за что не обновляй до iOS 7.

mix_mix ★★★★★
()

Какие с айфонами есть неявные проблемы для тех, кто переползает с android.

Ифон валяется в столе, пользуюсь им только для тестирвания приложений под ios, использовать его в качестве смартфона сил нет. Седьмой иос и вовсе ужасное говно.

И стоит ли вообще переползать?

Индивидуально. Кому то нравится, кому то нет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

например, 4.4 для Galaxy Nexus уже нету

Это из-за SoC, используемого в galaxy nexus - нет ядреных модулей под него, не будет и нового андроеда. Печально, но факт.

andreyu ★★★★★
()

Хм... Сложный вопрос. Если денег много, конечно же бери Айфон. Но я бы взял бы что-нибудь на андроид из топовой серии. Я думаю лагов при таких несложных задач(музыка, инет, книги, фильмы) не будет. Сам решай.

w1nner ★★★★★
()

Moto x, Moto G

ну а так, если вам нравится Айфон - то почему нет. Все они одинаково следят за пользователями )

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Цианоген будет, только со старым ядром. Ну а вообще он уже устаревает понемногу. Та и дропнули его потому что дропнули, обновляли его достаточно долго.

ipeacocks ★★★★★
()

айфоны лучше снабжаются абдйтами, чем ведроиды. гугл с последним вообще всех кинул.

а ипхон сейчас может иметь последнюю ос на 4 поколениях сразу (5с, 5, 4с, 4)

dk-
()
28 декабря 2013 г.

Айфон лучшее железо в мире

anonymous
()

На телефоне в основном звоню, пишу смс (+ с использованием viber) , слушаю музыку/читаю в метро и играю/смотрю интернет в очередях.

для этих целей подойдет китаец на андроиде за 200 уе, нет смысла тратиться на ифон

gnu_anonymous
()

Нексус со всеми своими ядрами уже почти не тормозит. Но айфон, естественно, лучше. Только убунту на него не поставить.

note173 ★★★★★
()

Покупай, отличный аппарат.

thesis ★★★★★
()

Бери китайский с двумя симками

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

биометрия - спорные плюсы

Для спецслужб это плюс. Яблочники отпечатки по-любому сольют им с телефона по первому требованию.

andrew667 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.