LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

За год Nokia увеличила продажи смартфонов на 40%


0

2

За год количество проданных Nokia смартфонов выросло на 40% - с 6,3 до 8,8 млн. штук. Средняя цена устройства при этом снизилась со 155 до 143 евро, зато норма прибыли достигла 16,4% вместо отрицательного значения -3,5%. Выручка от продаж смартфонов по сравнению с прошлым годом увеличилась на 28% до 1,254 млрд. евро. В прошедшем квартале Nokia практически прекратила продажу устройств под управлением Symbian. Продукты серии Lumia выросли в объёмах продаж с 2,9 млн. штук до 8,8 млн. штук. Продажи Lumia удалось увеличить на 19% по сравнению с предыдущим кварталом преимущественно благодаря популярности модели Lumia 520, как уже отмечалось.

Однако всяким убунтуфонам надо подсуетиться.


Ответ на: комментарий от kamyrros

4.2

признаю, фигню сказал. Я просто помню ещё времена, когда Mozilla говорили, что она будет на этом завязана, и тогда же прекратил за ней следить.

А шансы на взлёт - это хорошо. Главное, чтобы телефоны на нём были и CDMA, и GSM и можно было запустить на андроидофонах - я, например, не хочу менять свой HTC Evo 3D на невзрачное «это».

DarkV66
()
Ответ на: Короче, от dk-

1. «Нокия» - это все еще БРЕНД. И только пыщ-пыщ задроты с лора слишком громко плюются от нее.

Вот только в самом ближайшем будущем смартфонов под этим брендом больше не будет.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Думаю у МС хватит ума не переименовыывать бред с такой историй в «мс телефон».

У меня для тебя плохие новости - по договору бренд сохранится только для звонилок.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посыпаю голову пеплом, прости анончи, я - неграмотнота. Всего 5 телефонов было.

RedPossum ★★★★★
()

зато норма прибыли достигла 16,4% вместо отрицательного значения -3,5%.

Не поверил, полез проверять (http://www.results.nokia.com/results/Nokia_results2013Q3e.pdf)

Нет, всё нормально, -86 миллиона евро за квартал у подразделения «devices & services».

То есть очередной минус. Всё как обычно.

prischeyadro ★★★☆☆
()

преимущественно благодаря популярности модели Lumia 520

а ведь когда-то отгружали 8800, причем миллионами...

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Но люмий в питерском метро и правда много.

не сказал бы, что десяток винфонов за несколько месяцев в пиковые часы сильно много.

казалось бы - в рашке позиции ноклы непоколебимы, но нет.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Задроты - вообще приносят мало прибыли. Чхать на них производителям.

задроты производят много шума в интернетах, а их мнение относительно элетроники имеет большой вес среди незадротов и волной распостраняется по друзьям друзей.

иначе гнусмас не спонсировал бы разрабов циана мобилами.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

не сказал бы, что десяток винфонов за несколько месяцев в пиковые часы сильно много.

Я нынче довольно редко езжу в метро, но каждый день на наземном. И практически каждый же день вижу у кого-нибудь люмию, без преувеличения.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Очень рад за Nokia, пусть продолжают в том же духе =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

задроты производят много шума в интернетах, а их мнение относительно элетроники имеет большой вес среди незадротов и волной распостраняется по друзьям друзей.

и где волны распространения линукса?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

ты не поверишь, но далеко не все «задроты» угорают по линуксу. даже среди программистов Linux не так уж сильно распостранён. Слышали, видели, некоторые тыкали, но на постоянной основе не пользуются. увы

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Скорее даже задроты не угорают по линуксу. Их энтузиазма хватает в лучшем случае на какую-нибудь копротехнологию вроде сишарппиэйчпи.

А линукс не для задротов, это молодость и энергия.

fenris ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.