LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Смартфон с максимально открытыми драйверами


0

1

Тащемта, разыскивается сабж. В данный момент у меня N9, но он не вечен, и перспективы портирования на него парусника очень туманны. В первую очередь из-за древнего ядра 2.6.32. Пытаются портировать 3.5, но как-то вяло, самое плохое что нет до сих пор нет драйвера на радиомодуль.
В общем требования к девайсу.
1) Софтварная неубиваемость. Что имеется ввиду: на омапах есть прошитый в камень загрузчик, через него можно прошить тел с уваленым бутом. Например так себя ведет Galaxy R.
2) наличие дров подо все устройства, желательно открытых. С видео всё и так ясно, интересуют другие дрова.

Еще хочется амолед, ибо часы в режиме ожидания очень удобны, и отсутствие аппаратных клавиш под дисплеем.
Это вообще реально?

Кстати, весной разработчики nemo обещают начать пилить новый нескучный дизайн, надеюсь это взлетит, ибо выглядит намного лучше чем парусник. выглядядеть будет примерно так Надеюсь что пилить будут активно, хотя врядли...

★★

Сам спаяй, видимо. :)

one117 ★★★★★
()

N900 ближе всех, но там нет AMOLED и он староват для регулярного повседневного использования.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tlx

репликант не интересует, хочу парусник или немо если оно будет юзабельно. И у SGS3 проблема с флешкой, она дохнет.

FFSinit ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Разрабы говорят что юзают какую-то фичу ядра из новых. Хз. Сомневаюсь что портануть эту фичу на древнее ядро будет так-же просто как я портировал exFAT драйвер.

FFSinit ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.