LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Ткните пальцем

 


0

1

Сильно отстал от жизни, с давних времен жил со старенькой нокией, и вот, бедняга скончалась. В современных смартфонах не разбираюсь.
Хотелось бы недорогой (в пределах 10k) и с Андроидом посвежее, ибо несколько раз были попытки поразрабатывать под него, но мечты разбивались о тормоза эмуляторов. Версию хочется поновее, ибо ~arch и rr головного мозга.
Пока с переменным успехом пытаюсь разообраться в зоопарке на яндекс маркете. Если есть что посоветовать, ткните пожалуйста пальцем. Спасибо.

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от darkenshvein

недорогой (в пределах 10k)
с Андроидом посвежее

Ну да, добавлю, что тормозов бы не хотелось. В общем-то всё.

Insomnium ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Insomnium

Это не требования, тебя 90% пандваиля и алиекспресса ждут. ЧТо не брать: ХТЦ, батереи это тот ещё гимор. У китайцев камера может оказаться не ок.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Нуок, тогда так. Ещё хотелось бы поддержку lossless форматов. Тащемта, очень интересует наличие слота для карты памяти + хороший звук в наушниках.

Insomnium ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ЧТо не брать: ХТЦ, батереи это тот ещё гимор.

4.2, у меня хтц уже больше года и почти нет жалоб (кроме одной аппаратной проблемы и вырвиглазности интерфейса стоковой прошивки, которую можно нещадно выпилить).

vurdalak ★★★★★
()

У меня богатый опыт работы с икспериями от сони (пользовался тремя аппаратами). Что могу сказать из плюсов (относится ко всему модельному ряду), так это низкую цену, отличную начинку, внешний вид (вкусовщина конечно) и камеру. Главный минус это прошивки. Пользовался только оф., глючат ужасно. А еще греются. Две моих последних иксперии на любых нагрузках выше средних ужасно грелись. Уж не знаю, может это напасть всех андроидов, опыта работы с остальными производителями у меня нет.

Но в общем-то, прямо сейчас пишу в тред с Xperia S, и аппаратом более чем доволен. Так что советую ТС иксперию (модель выберешь сам, в зависимости от распологаемой суммы).

MyNameIsWinner
()
Последнее исправление: MyNameIsWinner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

При обычном использовании (звонки, почта, рсс, редко джаббер и игры) хватает дня на два.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyNameIsWinner

Немного выходит за бюджет, но мне всё-таки приглянулся Xperia S.
Спасибо всем.

Insomnium ★★★★
() автор топика

нексус 4 не? $100 добавить и всё

Karapuz ★★★★★
()

Хочется свежего андроида, хочется под него разрабатывать? Тогда вам стоит посмотреть в сторону гуглофонов. Или в сторону google edition samsung galaxy s4 и htc one.

andreyu ★★★★★
()

Раньше был телефон с Android 1.5 и медленной и стабильной платформой ST Ericsson PNX6715 - всё устраивало кроме совместимости. Теперь android 2.3, плююсь из-за тормозов, зависаний и ребутов, хотя платформа быстрее в разы и процессор armv6. Видел устройства с android-4, но на них даже смотреть противно, не говоря уже о потере совместимости с софтом.

mittorn ★★★★★
()
1 марта 2014 г.
Ответ на: комментарий от mittorn

Видел устройства с android-4, но на них даже смотреть противно, не говоря уже о потере совместимости с софтом.

Ты наркоман, что ли?

djambeyshik ★★★★★
()

Есть одно эмпирическое правило - дешевки не брать, очень часты проблемы с тач-скринами, живут своей жизнью, нажимаются куда угодно, вот уж лучше бы резистивные ставили они надежнее.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.