LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Mer/NEMO/MeeGo портирование, подскажите.

 , , , ,


1

1

Хочется портировать этот дистрибутив на свой мобильный девайс (Samsung note 10.1), но это в общем-то не важно, интереснее как, есть ли единомышленники и опытные товарищи? На мой девайс есть работающий(включая граф) линукс (сам еще не ставил)Debian GNU/Linux@Samsung Galaxy Note 10.1 (N8000) №2 Проблема в первую очередь в дровах поэтому важно знать можно ли ядро андроида использовать.

Навалимся всем лором и забабахаем себе ось...

★★★

Последнее исправление: LiBer (всего исправлений: 1)

И да, немо то еще говно.Тормозит, софта нет, заточен под мелкие дисплеи с портретной ориентацией. Для начала виртуальную машину скачай да потыкай это чудо.

FFSinit ★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

Хм, и в чем же его проблема? Всем же хочется нормальный линукс на телефоны и планшеты. А есть другие варианты?

LiBer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LiBer

Скачай образ виртуальной машины да посмотри что не так. Проблема в том что его пилят 3.5 студента. Интерфейс там не заточен под планшеты сейчас, там пилить и пилить. Вот бы нокия открыла исходники UI N9... С софтом плохо, его просто нет. То что есть порты открытых приложений с N9, на него их не так много. Нужна какая-то приложуха? Компиляй.

Я ставил себе на N9 его на поиграться, совершенно неюзабельно. Намного медленнее стоковой оси, хотя она сама не шибко быстрая. Особенно «радует» скорость запуска приложений. Причем в виртуальной машине скорость работы ровно та-же, хотя должно быть быстрее. Проблема именно софтовая. Похоже софт на QtQuick просто не способен быстро стартовать.

Просто скачай образ да потыкай. На планшете будет ровно то-же.

FFSinit ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.