LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

комплектация nexus 4 в различных странах

 ,


0

1

Всем привет!

Купил (как оказалось французский) nexus 4, он шёл вместе с гарнитурой. Этот телефон забрала моя девушка. Я купил ещё один через тот же магазин. Приехал новый нексус, но коробква вскрытая. Внутри не было гарнитуры. Магазин отшил меня с формулировкой «комплектация зависит от страны откуда он приехал». Мне показалось это бредом.

Я решил проверить в гугле nexus 4 UK unboxing и... облом. Попросил прошерстить мануалы на предмет комплектации. Внатуре версия из UK без гарнитуры. А коробку, наверно, вскрыли для замены зарядки.

Зачем я это пишу — пока писал сам догадался попросить проверить мануал. Но не пропадать же написанному. Теперь и вы знаете про это мелкое западло.

Разделите мою боль :(

★★★★★

ну а как этот нексус-то? я вот до сих пор без «лопаты». звоню звонилкой, слушаю слушалкой (плеером).
во сколько встало удовольствие?

и да, там где ты покупал, никакой индикации насчет комплектухи не было?

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

ну а как этот нексус-то?

Ещё не видел, я его только через неделю получу. По отзывам девушки «это большая лопата». Но произошло как в анекдоте — «сначала кошка не любила пылесос, а потом ничего, втянулась».

Главный для меня функционал (звонилка, навигация, инет) работает. Это всё что я знаю на текущий момент.

и да, там где ты покупал, никакой индикации насчет комплектухи не было?

неа: http://www.glistockisti.it/lg-nexus-4-e960.html Блин, эта хрень ещё и подешевела на 20 евро в магазе :( Там есть ссылка на английский мануал, в мануале гарнитура не значится.

PS живу без мобилы больше трёх недель (старую потерял). Пока не умер.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

PS живу без мобилы больше трёх недель (старую потерял). Пока не умер.

вот эт правильно.

а для навигации (на велике скажем по городу, может и за) не лучше нормальный гармин? экран там на солнце читабельней, нэ?

mos ★★☆☆☆
()

Это общеизвестный факт как-бы. У меня, с российским насколько я понимаю, был только микро USB кабель и USB розетка.

А гарнитура что умеет кстати? Хочу себе, привык на старом телефоне, блин. Да и доставать такую лопату чтоб песню переключить геморройно.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

не лучше нормальный гармин? экран там на солнце читабельней, нэ?

Может и лучше, но у меня нет возможности таскать с собой много девайсов. Да и денег жалко. В общем, дополнительные затраты для меня не принесут большего удобства.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Это общеизвестный факт как-бы.

??? По каким словам гуглить? Я ничего не нашёл..

А гарнитура что умеет кстати?

не знаю, телефон ещё в руках не держал :)

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

не, я бы тоже с удовольствием купил кухонный комбайн всё в одном, да только приучен не верить в эффективность такого решения. да и к тому же звонилки и звучалки-то уже есть ) да и дешевые, без понтов.)
лопату бы тоже хотел недорогую, но не знаю стоит ли вообще смотреть на кетайский ширпотреб. этакий ноутбук, но значительно легче и за которым не надо лазить в рюкзак. однако смартфончеги увы ориентированы в основном на чятики унд игрушечки, такое ощущение создается. хотя app'ы конечно на любой вкус есть, вплоть до терминалов и прочего.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

приучен не верить в эффективность такого решения

Лучше в этом самому убедиться.

стоит ли вообще смотреть на кетайский ширпотреб

Встречаются неплохие модели: http://www.gizchina.com/2013/05/09/top-15-quad-core-mt6589-phones-you-can-buy...

Но кроме тебя никто не знает какой именно телефон тебе подойдёт. Может тебе подойдёт любая нормальная трубка, а может ты очень привередливый.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

однако смартфончеги увы ориентированы в основном на чятики унд игрушечки

В чём это выражается? Ты про рост мегагерцов?

Моё мнение — нормальных игр андройду страшно не хватает. То что есть такой шлак что я даже брезгую туда заходить. Все хиты давно известны, что-то новое нормальное появляется редко.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Да кому этот лопатофон нужен?

Quasar ★★★★★
()

Магазин отшил меня с формулировкой «комплектация зависит от страны откуда он приехал». Мне показалось это бредом.

Комплектация любого смарта зависит от страны откуда он приехал

К.О.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Копетан, это всё понятно, вопрос был в том где посмотреть что должно было быть в коробке. Если бы коробка приехала невскрытая я бы дёргаться не стал.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Мой из UK, гарнитуры нет.

cipher ★★★★★
()

Поздравляю с приобретением =) Я когда покупал, мне тоже достался комплект без гарнитуры. Ну да это не страшно, я даже обрадовался - не придется еще одни наушники в ящик складывать =)

tekk ★★★★★
()

немного радости в тред


Зашел в крупный магазин электроники дабы посмотреть понравившийся телефон. Для проверки работы в инете подключился к вай-фаю торгового центра. Зашел на сайт этого же магазина, где на стартовой странице увидел предложение заказать этот же телефон, но на 2000 дешевле. Подозвал продавца, спросил «Скидка только при заказе через сеть?». Он ответил «Да.» На его глазах сделал заказ с этого же аппарата, сказал спасибо, и ушел. Через 2 дня привезли телефон на дом. А глаза этого продавца я еще не скоро забуду.

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Поздравляю с приобретением

спасибо

true_admin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.