LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Не бомбанёт. Всякие VP8/Vorbis в MKV один Столлман смотрит.

varchar
()

В тот, который поддерживается мобилкой аппаратно, очевидно же.

obinos
()
Ответ на: комментарий от unikum

И Лучше не выше 720p (а лучше 480p), т.к. экран, если это мобилка, всё равно больше не покажет.

Ну да, я ж написал в самом начале, что экран - 441p

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, зачем? Просто если мне заведомо не нужны мелкие детали, я снимаю в VGA, готовые фотки ужимать уже жалко.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну как сказать. У меня, вот, CX71. Ему уже не помогает ни перепрошивка, ни сброс чего-либо ещё. Телефон хороший был, в свое время. Но сейчас он _устрарел_, такие нигде не производят, потому приходится искать новый. Ну а видео в 3gp с amr'ным звуком - это жопа.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Ему уже не помогает ни перепрошивка, ни сброс чего-либо ещё.

Боюсь представить, что ты с ним делал. При более-менее бережном использовании мобила может прожить лет 20.

потому приходится искать новый

Бери сонерик из линейки 2010-го года, Cedar и Elm вроде ещё везде не разобрали.

Ну а видео в 3gp с amr'ным звуком - это жопа.

Нехрен пережимать всякими говноконверторами. На нормальных битрейтах всё чётко.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Страшного - ничего не делал, Jimm Multi, Opera Mini да и всё. Подозреваю что в нем внутренняя память подыхает, сейчас использую как звонилку.

Бери сонерик из линейки 2010-го года, Cedar и Elm вроде ещё везде не разобрали.

Уже взял себе Nokia n9. Работает как часики, но заряжается непривычно долго по сравнению с тем же сименсом.

Нехрен пережимать всякими говноконверторами. На нормальных битрейтах всё чётко.

Штатно сименсы C серии не умеют нормальный битрейт ни звука ни видео, надо фаршировать телефон эльфами, а при этом есть шанс окирпичить мобильник, потому не стал этим заниматься.

По теме: заливаю в телефон видео 720p, без перекодировки. Полоски сверху и снизу двухмилиметровые, неудобств не доставляют, вес файла 1,4гб тоже вполне устраивает.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Слово «устарел» придумали маркетологи.

Вот ведь нехорошие, так бы все смотрели VHS и были б довольны.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Так и были же. А сейчас нагоняют всякие 3d, 50гц и всё выглядит как жалкий ситком, да и по сюжету, игре актёров им же и является.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unikum

для iOcean X7 с FullHD разрешением можно и пережать
или кинуть original

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Jimm Multi, Opera Mini

Не, я имею в виду физически. В воду ронял? на асфальт ронял?

внутренняя память подыхает

Если бы дохла память, то он и звонить бы нормально не мог. Вангую, что где-то что-то отстало. На телефонах тоже проблемы со шлейфами бывают, да. И ещё кое-что... похуже.

но заряжается непривычно долго по сравнению

Радуйся, что не ведрофон.

надо фаршировать телефон эльфами

Симены, сонерики и моторы кагбэ для этого и нужны, иначе они ничем не лучше современных нокий на S40.

1,4гб

О ужас. Боюсь спросить, сколько у тебя их всего влезает на флэшку и сколько раз в месяц ты их перезаливаешь. У меня дохрена классики в midi, в заархивированном виде весит всего 5 МБ, и ещё трекерной музыки дохрена.

MiniRoboDancer ★☆
()

Я тупо качаю уже сконвертированные для PSP с рутрекера, хотя у меня не андроид, но суть от этого не меняется, всё равно ж потянет.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

так бы все смотрели VHS

А что мешает сейчас кассеты смотреть? Они копейки стоят. И почти не портятся, если на одном видаке смотреть, потому как их уже лет 10 лазером записывают, вследствие после многократной подзаписи трекинг не едет (что неизбежно, если плёнка бывала хотя бы на двух разных головках).

были б довольны.

А люди всегда довольны, пока им маркетологи очередную новомодную фиговину под нос не засунут и не заставят думать, что оно лучше.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А люди всегда довольны, пока им маркетологи очередную новомодную фиговину под нос не засунут и не заставят думать, что оно лучше.

Т.е. это меня маркетологи убедили, что качество full-hd лучше. А еще заставили выкинуть пузатый ч/б телевизор.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Т.е. это меня маркетологи убедили, что качество full-hd лучше.

Да. Человеческий мозг видит образы, а не массивы пикселов, поэтому на чёткость этих самых образов ему глубоко на*рать. А если ты на FullHD-коммуникаторе будешь пытаться мелкие детали разглядеть, то только зрение посадишь. Для панелей на полстены ещё куда ни шло, но зачем жертвовать полстены под телевизор - непонятно.

А еще заставили выкинуть пузатый ч/б телевизор.

Зачем выкидывать, продал бы коллекционерам, а так за тебя его бомжи на запчасти разберут и на радиорынке толканут.

MiniRoboDancer ★☆
()

В то, что умеет твой чип аппаратно декодировать. Размер — это уже зависит от объема домступной памяти. Я бы брал 720p ибо с 1080 были проблемы. Хотя если дисплей низкого разрешения, то тебе это не нужно, к тому же ты и сам за 441.

Хотя я ничто не конвертирую, беру готовое.

quowah
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А люди всегда довольны, пока им маркетологи очередную новомодную фиговину под нос не засунут и не заставят думать, что оно лучше.

Говоришь, будто что-то плохое.

quowah
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Не, я имею в виду физически. В воду ронял? на асфальт ронял?

Ни в коем случае, к технике всегда бережно отношусь.

Если бы дохла память, то он и звонить бы нормально не мог. Вангую, что где-то что-то отстало. На телефонах тоже проблемы со шлейфами бывают, да. И ещё кое-что... похуже.

Да черт его знает что с ним. Иногда вырубается и при этом издает тихий короткий писк.

Симены, сонерики и моторы кагбэ для этого и нужны, иначе они ничем не лучше современных нокий на S40.

Ох, где мой SE k750i, как я по нему скучаю... :)

О ужас. Боюсь спросить, сколько у тебя их всего влезает на флэшку и сколько раз в месяц ты их перезаливаешь. У меня дохрена классики в midi, в заархивированном виде весит всего 5 МБ, и ещё трекерной музыки дохрена.

В этой нокие 64 гб памяти, 10 под ОС, с остальными делай что хочешь. Фильмы смотрю редко, в основном в дороге (поезда, етц - когда нечем себя занять длительное время). Вполне устраивает :)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

но зачем жертвовать полстены под телевизор - непонятно.

Просто у тебя нет такого телевизора. Поверь это кайф, смотреть на нем фильмы и играть в Xbox.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Иногда вырубается и при этом издает тихий короткий писк.

Ну, видимо, таки проц отстаёт, частая проблема сименов.

Ох, где мой SE k750i

Гопники отжали?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Гопники отжали?

Нет, шлейф экрана накрылся и почему-то перестали читаться карты памяти. Лежит в коробочке уже несколько лет, руки не доходят в ремонт отнести.

NeverLoved ★★★★★
()

Смотря какой телефон.

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.