LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Jolla Phone

 , ,


0

1

Собственно сабж.

  • 4.5” дисплей
  • Двухъядерный NovaThor
  • 4G(про поддержку россии не известно)
  • 16GB + microSD
  • 8MP камера, автофокус.
  • съёмная батарея
  • Sailfish OS на базе MER
  • Поддерживаются приложения написанные для Android

Все быстро перешли посмотрели официальное обращение основателя Jolla и сделали предзаказ.

★★

Последнее исправление: FFSinit (всего исправлений: 1)

прыщефон

Подписался на тэг.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и первый в правильном разделе, так что не бухти.

FFSinit ★★
() автор топика

Симпатичный. Жаль, только недавно уже купил новый телефон, так бы взял, пожалуй.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В голове у тебя навоз, это тебе не ведро и 8 ядер тут не требуется, и вообще, будь тоньше. Кроме того, это устройство не призвано конкурировать с 100500 ядерными флагманами аштисей и сосунгов. У этого устройства и ОС в целом другая ЦА.

FFSinit ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

у них в UI будет аналогичное ШГ...

FFSinit ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FFSinit

На самом деле, в ведре все это тоже не требуется. Приложения на телефонах 2-летней давности работают так же шустро, как и на новых. Просто маркетинг.

vurdalak ★★★★★
()

Все быстро перешли посмотрели официальное обращение основателя Jolla и сделали предзаказ.

Не в этой стране.

quowah
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

Списки как раз задуманы, чтобы не тормозить. Там хитрый код для того, чтобы не держать весь список в памяти.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

рашку из списка выбрать можно, или оно потом ругается? В комментах на Г+ руглся чувак из белорашки, мол там нельзя.

FFSinit ★★
() автор топика

Все быстро перешли посмотрели официальное обращение основателя Jolla и сделали предзаказ.

Спасибо, но я дождусь смартфона с предустановленной Ubuntu Touch.

mylorlogin
()

Все быстро перешли посмотрели официальное обращение основателя Jolla, сняли шляпы и перекрестились.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

А они там упоротые похоже. Если предзаказ без внесения средств, то можно. А вот с деньгами нельзя. Не потому ли, что они майку не смогут доставить.

quowah
()
Ответ на: комментарий от quowah

А нет, вс не так даже

Ans. Countries supported for the Limited ed. Jolla + Other Half (100€) pre-order package at the time of opening May 20, 2013 include Finland, Sweden, Denmark, United Kingdom, Germany, Spain, France, and Italy. We’re opening further European countries very soon, stay tuned!

For Limited ed. Jolla + T-Shirt (40€) and 0€ pre-order packages we support global pre-ordering, and yet availability of the Jolla device will decided based on demand from each country solely in discretion of Jolla Ltd. For the 40€ package we’ll always ship the T-shirt to your selected global address.

Нужно читать FAQ

quowah
()

Они же с китайцами достаточно активно по поводу устройств хотели сотрудничать, и вроде как сотрудничают, почему тады NovaThor а не MTK?

muhas ★★★
()
Ответ на: комментарий от muhas

Видимо, побоялись, что китайцам легче будет ось под свое железо «склонировать», и начнут сами бюджетные смарты на ней клепать намного дешевле, чем Йолла... Гугл вон, на китайцев тоже обиделся очень сильно из-за кучи Андроидов c перекомпиленными Gapps :)

Chunker
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ишь ты, клаву ему хардварную подавай - раскатал губу)) Кто-то еще всерьёз думает, что Йолла выкатит аналог N950, на всеобщую радость кучке гиков до сих пор бережно сдувающих пилинки со своей N900? Харош мечтать уже, теперь только сенсоры будут клепать, а хардварную клаву разве что отдельно по синезубу или шнурку подключать будете ))

Chunker
()
Ответ на: комментарий от Chunker

неа на момент создания мтк был хуже чем новатор.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

Емааа. Да за такие деньги можно спокойно прошлый флагман взять и ждать|помогать пока на него гики этот немо с солфишем портируют.

anonymous
()

посмотрели официальное обращение основателя Jolla и сделали предзаказ.

Нет.

и первый в правильном разделе, так что не бухти.

Нет.

bhfq ★★★★★
()

Dual core and 4G

4G — это что? Если ОЗУ, то её в 8 раз больше, чем у меня на стационарнике, лол

FFSinit Я не очень-то понял — сколько предзаказ стоит? 400 евро платить не хочется за телефон, или сколько оно там?

GreenTea ★★
()
Ответ на: комментарий от GreenTea

Предзаказ за 100 евро это задняя эксклюзивная панелька, футболка, скидка в 100 евро на телефон и приоритет в очереди на доставку тела когда ты его купишь. Есть предаказ бесплатный. Хз зачем он нужен. Когда поступит первая партия они свяжутся с предзаказавшими по 100 евро, когда они оплатят свои телефоны начнутся поставки остальным предзаказавшим. Если я всё правильно понял. 4G это LTE. Про оперативку ничего не известно, но меньше 2Gb не будет точно.

FFSinit ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FFSinit

это тебе не ведро и 8 ядер тут не требуется

Android™ app compatible

Ну-ну. Я посмотрю на счастливого обладателя, когда все ресурсы при запуске двух-трёх ведроидных прог сожрёт жаба :3

# /me Ждёт Ubuntu Touch и надеется, что Марк не обосроблажается.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

Я не очень-то в этой всей торговле смыслю, ты объясни — я делаю, например, предзаказ, так? Сколько я заплатить-то буду должен?

GreenTea ★★
()
Ответ на: комментарий от GreenTea

сделал предзаказ. ничего не платил, скорее всего от того, что предзаказ делал просто на сам телефон. на мыло пришёл pdf-файл с инфой, что мол мне известят, когда аппарат появтся в продаже

anonymous
()
Ответ на: комментарий от muhas

Нова тор - это эриссон, которая входит в limo и активно поддерживает линукс. Есть девборды от них с юбунтой.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chunker

Легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем добиться исходников от МТК.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

Да, выбрать можно, но при подтверждении оно ругается

это когда? уже когда собираешься предоплатить?
потому что при регистрации всё выбирается и всё ок.

taker
()
Ответ на: комментарий от Chunker

Не троли, будет qwerty, только в качестве The Other Half...

t500s ★★
()
Ответ на: комментарий от Chunker

rim совсем недавно анонсировали бюджетную qwerty-мобилку

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

да в разработке ведра тоже можно свободно учавствовать, как минимум в cyanogenmod. причем как j4l, так и за хорошие деньги - на глагне объява гнусмаса.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Цианоген и прочее это поделки основанные на тех сорцах которые гугл выкатит. А в их разработке не особо поучаствуешь. И изменения наверняка остаются в том же цианогене и в ванильный дроид не возвращаются. Тут ситуация совершенно иная.

FFSinit ★★
() автор топика
Последнее исправление: FFSinit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FFSinit

гуглOpenHeadsetAliance выкладывает исходники в полном объёме, в отличии от. а тянуть в ванильный андроид с циана пока что нечего.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Там хитрый код для того, чтобы не держать весь список в памяти.

В андроидах тоже. Но как-то не работает.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.