LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Снимать ли плёнку с экрана?

 , ,


0

2

Приветствую,

В связи с покупкой нового телефона как... э... как всегда при покупке нового телефона остро встал вопрос: снимать ли пленку с экрана?

Можно не снимать, конечно, но там какая-то хрень то ли прилипает, то ли забивается под пленку постоянно... смотреть страшно, боюсь экран поцарапать.

Или доверять стеклу/пластику?

Или купить какую-то специальную пленку? Или чехол?

★★★★★

Если ты думаешь о том, снимать ли фабричную пленку с экрана то могу посоветовать не доставать пульт из пакетика.

bsdfun ★★★★★
()

храни телефон в сейфе, иногда протирай.

Novell-ch ★★★★★
()

Плёнку, что идёт при покупке телефона, надо снимать, если сенсорного — тем более, те плёнки, что играют роль защиты, устанавливаются самостоятельно и покупаются отдельно, я со своего простого снял.

Deathstalker ★★★★★
()

скотчем синей изоленты добавь по краям :)

а по сабжу: зависит от стекла. Если Gorilla Glass, то можно не париться с пленкой - снимать и не клеить. Если обычное стекло, то лучше наклеить защитную. Заводская не годиться в любом случае. Под краями грязь только еще больше поцарапает.

bvn13 ★★★★★
()

заводскую - снимать однозначно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Если обычное стекло, то лучше наклеить защитную.

Обычное стекло у меня... в комплекте прилагалась еще одна пленка для наклеивания. Но я вряд ли ее ровно наклею.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

горилла тоже не панацея. Смотрю на свой айфон – от мелких царапин никуда не деться. Хотя да, я таскаю его без чехла, в карманах с монетами, ключами, наушниками, роняю на пол, использую на стройке среди опилок и гвоздей.. Хотя нет, смотрю на свой айфон – все же горилла решает

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Обычное стекло у меня... в комплекте прилагалась еще одна пленка для наклеивания. Но я вряд ли ее ровно наклею.

А в чем проблема? Наклеиваешь не сразу всю, а постепенно, выравнивая. Если пыль собрал пленкой - отклеиваешь и моешь под краном.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Я тоже так думал. Главное - избавиться от пыли в воздухе при наклейке. Спасибо, что напомнил! Мне же еще планшетник снарядить надо! :)

bvn13 ★★★★★
()

Спасибо, я вижу, что путь мой ясен и осенен солнцем: заводскую пленку снять. Но дальше непонятно.

Наверное, надо было искать Gorilla Glass. Но если бы были шмартфоны с горилла гласс на Android и с Dual Sim... Китайцы, китайцы, wherefore are ye китайцы?..

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

WHAT!? Телефон под кран? Главное пленку не запылить?... Поделись технологией.

Пленку же. Потом мокрую можно поклеить - нормально.

bsdfun ★★★★★
()

Или купить какую-то специальную пленку? Или чехол?

Пакетик наденьте.

Axon ★★★★★
()

Стекло это 7 по шкале твёрдости, то есть его можно поцарапать алмазом или закалённой сталью. Никакие обычные материалы стеклу не угрожают. Пластиковую плёнку наоборот, леко поцарапать ногтем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

А в чем проблема? Наклеиваешь не сразу всю, а постепенно, выравнивая. Если пыль собрал пленкой - отклеиваешь и моешь под краном.

А, их можно мыть? Я не знал. Спасибо, надо будет попробовать.

Только ведь, наверное, помыв, надо просушить, или можно прям так клеить?

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bsdfun

фу.. Я подумал, что ты в процессе наклейки что-то моешь... :)

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

алмазом или закалённой сталью

Я не знаю точно, из чего у меня ключи, монеты, замки на «молниях», но, по-моему, если бы стекло было из чистого алмаза, они бы и его поцарапали.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

А, вижу, что можно мокрую клеить. Попробую.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

Только ведь, наверное, помыв, надо просушить, или можно прям так клеить?

Если сушить то все равно пыль осядет. Я когда клеил просто помыл под краном, той стороной что будет клеиться на экран держа вниз пару раз стряхнул основную воду. Клеил прямо с каплями воды на экран. Можно повторять до достижения успеха. :3

bsdfun ★★★★★
()

Мне всегда попадались с разрисованной плёнкой, так что такой вопрос не стоял.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от emissar

от розовых пони

У него фиолетовая, так что всё в порядке.

i-rinat ★★★★★
()

Плёнку снять, сразу купить специальную и наклеить. Иначе потом будешь клеить плёнку на уже поцарапанное стекло.

Jurik_Phys ★★★★★
()

снял пленку, телефону уже год, стекло как новенькое, ЧЯДНТ?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ты бы еще спросил, а стоит ли лишать девушку девственной плевы.

А стоит? Она после этого не запачкается? Может, оставить, как есть?

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slavaz

Однозначно нет, ибо как консервная банка: вскрывает один, а пользуются все.

Если никто не вскроет, то будет ни мне, ни тебе...

proud_anon ★★★★★
() автор топика

совсем не вытаскивай из коробки. а вдруг поцарапаешь

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Однозначно нет, ибо как консервная банка: вскрывает один, а пользуются все.

Ты что, в походы никогда не ходил?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

А стоит? Она после этого не запачкается? Может, оставить, как есть?

Ответ на вопрос зависит от ударения в слове "стоит", а также от значения местоимения "она".

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потри стекло обычным песочком и обломись ;)

chg ★★★★★
()

Cнял через полтора года, когда немного протёр плёнку на месте кнопки разблокировки, после отвала боковой(через год). На плёнке две царапины, даже большая из них почти незаметна. На самом стекле теперь остаются пятна, и пальцы уже не скользят по экрану. Всегда ношу в мягком чехле. QWERTY моноблок.

anonymous
()

если отстойная - снять и наклеить нормальную

когда я покупал телефон последние два раза - там была плёнка с надписью и картинкой (непрозрачная), и пользоваться телефоном было невозможно.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

В том-то и дело, что ходил. наверное, у нас были немного разные попутчики с разными взаимоотношениями :) Баб не делили, но жрачку - вполне.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Сегодня ты съешь из банки тушенку, а завтра в эту банку кто-то будет бычки тушить. Это же не повод не открывать банку?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

да ладно, шутка юмора была. Пусть и топорная. Я сегодня навеселе. Христос левелапнулся!

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Громко гогоча, она радостно убежит от тебя в направлении набережной твоего города.

darkenshvein ★★★★★
()

Вы не вечны, мой форумный товарищ, этот кусок пластика еще менее не вечен чем вы.
Не служите вещам, пусть они служат вам.
Если бы вам сказали: «Товарищ, нам горько это сообщать, но у вас осталось всего месяц жизни, и никак иначе», вы бы думали о том, стоит ли снимать плёнку с нового телефона? Что-то мне подсказывает (или я на то надеюсь) что нет, как не думали бы и о сотнях других вопросов, что могут тяготить, как якобы насущьные.
Я конечно приношу извинения за эти лирические сопли, но не задавайтесь больше, пожалуйста, такими вопросами. Завтра может не настать, потратьте сегодня на действительно классные вещи :)

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

тогда с учетом вышеперечисленного наклеивание на него пленок - 100% равно хранению пульта в пакетике

marvin_yorke ★★★
()

Купил на свой sgs2 в свое время пленку, родную выкинул. Сам телефон посадил в чехол-книжку из кожи.

nand
()

ни в коем случае.
а пульт телевизора нельзя доставать из пакетика!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Нормальные ощущения. У меня на моем пленка, у брата на sgs3 тоже. Полет нормальный.Правда стоит норм пленка в районе 1к под конкретный телефон.

nand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.