LINUX.ORG.RU

подпишусь, заодно и блютуз прибить

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

предлагаешь создать создать демон, на который будут перенаправляться запросы, и который будет просматривать разрешения для обращений по ip?

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

извиняюсь, невнимательно прочитал. подумал, что тс хочет, чтобы можно было по желанию в любой момент разрешить/запретить обращение по определенному адресу.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

нафига покупать андроид, а потом выпиливатьиз него гугл?

Потому что UNIX-way. Сервис должен предоставлять что то одно но на очень высоком качестве. Я уважаю андроид как ОС для моб. систем. Я уважаю гугл как поисковик. Но мне нафиг не сдался его гугл+ и гугл диск, когда есть специализированные сервисы: фейсбук и дропбокс например.

comp00 ★★★★
()

поставь цианогед 9.1 оттуда все гуглвское выпилили. или учи маnчасть - фаилвол(droidwall либо iptables)

windofchange
()
Ответ на: комментарий от comp00

Но мне нафиг не сдался его гугл+ и гугл диск

зачем тогда их ставить, если они тебе не сдались? Они не являются частью стандартной поставки.

mcFactor
()
Ответ на: комментарий от comp00

Но мне нафиг не сдался его гугл+ и гугл диск, когда есть специализированные сервисы: фейсбук и дропбокс например.

Так не устанавливайте их.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mcFactor

я человеку объяснил, зачем

покупать андроид, а потом выпиливатьиз него гугл

Г+ и ГД первое что пришло в голову. А так это касается абсолютно всех (ну кроме поиска конечно) сервисов гугла, коих в андроиде немало. Gmail тоже, кстати

comp00 ★★★★
()

Странный вопрос.
При первом включении после полного вайпа тебе предлагается подключиться к аккаунту гугла - откажись. Там еще другие можно настроить, фейсбук, например, и другую подобную чушь.
В чём проблема?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Там ещё, что то про то, что гугл может удалять приложения когда захочет, а отказаться нельзя.

Хочется почитать про все в однои месте, а не искать и не снифферить самому.

amaora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amaora

Добавь тег «шапочка из фольги».
Если ты ставишь приложения из сторонних источников, а не из гугло-маркета, какое отношение к ним может иметь злобный гугл?

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Судя по тому, что я находил на эту тему он их может удалить если посчитает «вредными».

Неприятно уже наличение ненужного мне tcp соединения пересылающего keep-alive пакеты.

amaora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amaora

Он может удалить только установленные из маркета. Никто не заставляет пользоваться маркетом, можно его вообще выключить/удалить, это же касается и остальных приложений гугла, они намертво к андроиду не прибиты.

anonymous_9000
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этого мало, снифферю и вижу всякие dns реквесты accaunts.google.com и т.п. не обязательно связанные с гуглом и их много.

amaora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У зонда там свой радиоизотопный источник, но я ничего не говорил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.