LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Выбор Android-смартфона

 


0

1

Привет, ЛОР.

Что скажешь о Sony Xperia J ST26i, HTC Desire SV T326e, HTC T328E Desire X. Как они вообще? Есть подводные камни? Как там работает этот ваш не тормозящий Android? Как держат заряд? Есть владельцы? Как впечатления? Словом, что из этого лучше взять?

Заранее мерси.

Перемещено Dimez из talks

Deleted

Ответ на: комментарий от anonymous

Второй эшелон: Jiayu, THL, Zopo

Все эти бренды славятся высоким качеством. Но по начинке тебя наверное не устроят. Там ведь MTK. Хотя почему все так не любят MTK?! В этом ценовом диапазоне это самый лучший и производительный SoC. Или мсье предпочитает ARMv6 (аля ARM11) в своем девайсе за такие же (или большие) деньги?!

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Отзывы о браке и отдельных косячках, дрянь с энергопотреблением, невыкладывание исходников. По тому что смотрел больше нравятся ексиносы, снапдрэгоны. Но цены на них естественно выше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня с зарядом проблем нет — держит 4 дня. У всех знакомых, кто взял Zopo или Jiayu — проблем с зарядом нет. П.О. все вылизано — глюков/зависаний нет. Корпус на высоте — люфтов/скрипов нет. Процент брака — единичные случаи. Или ты думаешь, что у брендовых моделей брака нет? Ну а то что исходников нет, а тебе какие исходники нужны? На этих моделях стоковая прошивка. А дрова тебе никто не откроет, даже брендовый производитель. Да и не нужны мне исходники — я красноглазить над устройством не собираюсь. Мне все равно на исходники. Вон, Valve тоже свои исходники не открывает — я все равно их игры покупаю и играю в них.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Как зачем, что бы хвалиться, у кого многояйцевый телефон.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Ага, только надо больше отзывов подождать. Эти ньюманы похоже до уровня зопы не дотягивают. Есть ещё тема - планшетик хендаевский с ексиносом. Но мало подобных железок клепают. Мейзу с прочими ксиомами не просто так деньги сдирает.

Ядрышки сами по себе ни к чему. Но что делать если производители не хотят нормально эту тему двигать а задвигают многоядерность? Народ хочет всего побольше, остальное производят постольку-поскольку(те же снепдрэгоны на кортексах 5х нафига).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

У кого нет, у кого есть жор батарейки. Разные отзывы бывают. Может и ГПС работает со свистом во всех китайфонах и шаманить не надо?

Исходники мне нужны для того что бы комунити своих прошивок напилило. И продлить срок жизни тела. Мне лично они без надобности. Это как с линуксом. Лично я давно ничего не собираю, но вполне могу поюзать последний дистр на п3 с мелким количеством памяти без проблем. А с вин8 уже опа - юзай новое железо.

Кстати ты проверял на вирьё шлющее смс свою прошивку?

anonymous
()

st27i у меня сейчас основной. Очень нравится, есть своя фишка у трубки. Взял желтый, все кто видят тут же спрашивают что это у тебя за телефончик такой.

mio ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

GPS поднимается моментально. Гораздо быстрее, чем на брендовых, но бюджетных моделях. На том же Galaxy Ace2 GPS подниматся в разы медленнее и постоянно теряет связь. На моем проблем нет. Спутники находит моментально, связь держит устойчиво - сигнал не теряет. Координаты определяет четко.

Ни одной вредной sms не ушло, установленное ПО с завода проверялось, ничего лишнего не стоит, даже ни одной китайской программы типа QQ не стояло, только стандартное: «Браузер», «Калькулятор», «Календарь», «Камера», «Контакты», «Часы», «Диспетчер фалов», «Загрузки» и т.д. — только стандартное. Из стороннего ПО только «Менеджер задач», и «Обновление ПО».

У тебя великие предубеждения. Именитые производители дорожат репутацией и не ставят подобное ПО в свои устройства. Это относится как к производителям первого, так и к производителям второго эшелона. Просто ты видимо спутал китайские девайсы собранные в сарае на коленке дядюшки Ляо с девайсами, за которые производители несут ответственность.

То что ты где то прочитал про плохой GPS, еще ни о чем не говорит. С этой проблемой столкнулись единицы. И эта проблема не аппаратная, а программная — неправильно откалиброван GPS. Лечится софтом, после чего проблема исчезает.

По поводу прошивок, на MTK самое большое количество прошивок. Только на мой девайст неофициальных прошивок целая куча. Говорят все необходимые данные для этого присутствуют (какие еще коды ты просил?). Сам я прошивки штамповать не собираюсь. Кроме того, с удивлением сегодня узнал, что на мой девайс вышла официальная прошивка 4.1.2. Я думал что девай забросили, ан нет.

ivanlex ★★★★★
()

Sony Xperia J ST26i

Вот где ты найдёшь андроид в его истинной тормозной сущности.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Идеальная связка

бабушкофон + Android-планшет 8" 1280x800pix c GPS, Wi-Fi/Bluetooth 3.0, без 3G.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ты хде живешь?! У нас уже весь город покрыт, хотя живу в жуткой провинции.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Ну некоторые и отечественный автохлам покупают. Потом не лежат под ним 2 часа в сутки и ручки у них не отваливаются.

Рад за тебя, чё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не очень корректное сравнение. Не забывай, что даже самые-самые брендовые девайсы делаются в том же Китае на тех же заводах. А вот с авто немного не так. Немец все же отличается от наших авто.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Я так же знаю как отличается продукция тазиков с завода от того что подгоняют хорошим людям из лаборатории, после доводки. А подишь ты - завод один.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.