LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Выбор Android-смартфона

 


0

1

Привет, ЛОР.

Что скажешь о Sony Xperia J ST26i, HTC Desire SV T326e, HTC T328E Desire X. Как они вообще? Есть подводные камни? Как там работает этот ваш не тормозящий Android? Как держат заряд? Есть владельцы? Как впечатления? Словом, что из этого лучше взять?

Заранее мерси.

Перемещено Dimez из talks

Deleted

Ответ на: комментарий от Dantix

Если что, мопед не мой. Интересуют конкретно три эти модели. Или что-то около и тех же производителей, если эти вдруг сплошь говно. daemonpnz

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Тормозить не будут эти три девайса, заряд будет держать сутки.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

А в гарантийном случае ты пролетаешь как фанера над парижем со своим китайфоном. С брендированным или хотя бы оф.поставляемым хоть какой-то шанс есть, что сделают по гарантии.

daemonpnz ★★★★★
()

Я бы предпочёл HTC, у них экранчики получше будут.

daemonpnz ★★★★★
()

Я иксперию С в руках держал. Неплохой аппарат.

heathen_mc
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плёнка решает. У меня на асере нет никакой гориллы, и экран не царапается.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Мне кажется ты не ремонтировал ничего по гарантии в СНГ. Может в нормальных странах, гарантия - это какой-то аргумент, но не у нас увы.

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Мне меняли спокойно телефоны по гарантии. Просто места знать надо, где покупать.

Klogg
()
Ответ на: комментарий от Dantix

О, да, а ты конечно же лучше меня знаешь, что я ремонтировал, а что нет. Гарантия везде аргумент, но школоте то что, не свои же деньги просирать.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Не всякий китай китайский на 100%.

генерал ясен хe^Wхрен спешит на помощь.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

А в гарантийном случае ты пролетаешь как фанера над парижем со своим китайфоном. С брендированным или хотя бы оф.поставляемым хоть какой-то шанс есть, что сделают по гарантии.

У Meizu есть оф.дилер и сц в Москве, например.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хотя бы оф.поставляемым

не читай@сразу отвечай

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

китайфон, для меня, это неведомая херня привезённая из хрен знает откуда без дилера и поддержки. А мейзу чем то сейчас напоминается хтц, когда те, только начинали выходить на рынок смартфонов.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Да именно поэтому я ценю свои деньги и не плачу по 200+ баксов за буковки на задней панели телефона. А то, что твой НТС собран в соседнем китайском «подвале» с моим ноунейм телефоном - это, надеюсь, для тебя не новость.

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Да, да, ты не платишь, за тебя мама с папой платит. А на праздники ещё бабуленька подкидывает деньжат, которые ты на ягу тратишь.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

китайфон, для меня, это неведомая херня привезённая из хрен знает откуда без дилера и поддержки. А мейзу чем то сейчас напоминается хтц, когда те, только начинали выходить на рынок смартфонов.

Тогда извиняюсь, не так понял.

Deleted
()

У htc просто никакая поддержка, особенно для «устаревших» девайсов.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Это там где анонизм в стиле: появились полоски на экране - разбери, почисть, переклей; гпс работает через жэппу - не беда перешей, залезь внутрь, припаяй антену, почисть файлы в прошивке; не нажимается экран - жми сильнее. Ну и тому подобные радости с отваливанием всего и вся. Странно что любители китаефонов совсем не видят проблем со своими железками. С другой стороны не будут же они признаваться мол купили гогно на полгода.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Твое описание напомнило мне линукс.. oh, shi. Поверь, если бы меня напрягали такие мелочи как необходимость разобрать телефон, чтобы поправить шлейф, я бы установил себе windows купил себе яблофон. Но я, слава б-гу, не безмозглая домохойзяка. Я понимаю, что девайс за 200 баксов собранный на коленке может шалить или совсем сломаться. Только вот он по ТХ лучше брендов за 400 баксов, то есть я могу купить еще один взамен и все равно останусь в плюсе. Я уважаю свой труд, которым я зарабатываю деньги, чтобы просто выкидывать деньги на ветер. Покупать телнфон больше, чем на год в нынешних условиях как-то странно. Софт развивается очень быстро, харварь устаревает мгновенно, телефон, который проработает 5 лет не нужен, он станет куском хлама через полтора года, даже если будет идеально работать.

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Сколько говна-то в одной голове, страх!

если бы меня напрягали такие мелочи как необходимость разобрать телефон, чтобы поправить шлейф, я бы

Это просто эталонный звездец, товарищи. Насколько же дохера свободного времени нужно иметь и не иметь ни перед кем сколько-нибудь серьезных обязательств, чтобы вот так думать.

-- Дорогой, у меня схватки. Вызывай скорую.
-- Погоди, что-то китайфон барахлит, надо разобрать, поправить шлейф.

Я понимаю, что девайс за 200 баксов собранный на коленке может шалить или совсем сломаться.

Только вот он по ТХ лучше брендов за 400 баксов

А толку от ТТХ, если устройство не работает?

Я уважаю свой труд, которым я зарабатываю деньги

Покупать телнфон больше, чем на год в нынешних условиях как-то странно.

Ололо!

Deleted
()

А список выбора ограничен только перечисленными аппаратами? А то, как верно заметили в комментариях, аппараты от известных брендов ничуть не лучше, чем аппараты от менее известных брендов в России. Или, если более простым языком — «Китай лучше!».

Говорю как обладатель Jiayu G2:

  • 2 ядра;
  • 1 ГБ ОЗУ;
  • Android не тормозит;
  • Заряд держит 4 дня при средних нагрузках (2 дня при интенсивном использовании);
  • (являюсь владельцем)
  • Впечатления самые лучшие.

Лучше взять обычный Китай — выбор моделей огромное множество. Среди Китая 2-го эшелона — качество отличное, не уступает Брендовым устройствам. От более знаменитых аналогов отличается лишь менее известными именами.

Сейчас уже Xiaomi Mi-2 начали продавать — посмотри в их сторону. Не смотря на цену, этот аппарат можно смело отнести к первому эшелону.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Знаем что такое гарантия. В данном случае (в России) талон о гарантии — это то же самое, как его отсутствие. Добиться чего то можно только лишь через суд. А если где то и берут аппарат на гарантийный ремонт без скандалов, то после ремонта можно смело выбрасывать гаджет в помойку. Потому что работать нормально он уже точно не будет!

За такие деньги можно взять качественный китайфон, а если с ним что то случится (на моей практике такого не встречал), то проще купить еще один аппарат, да еще сдача останется.

Просто не надо путать китайские аппараты, собранные в сарае на коленке дядюшки Ляо, и аппараты, собранные известными китайскими брендами (пусть и не представленными в России). Jiayu, THL, Zopo, Xiaomi — именно такие компании, которые производят качественную продукцию. Тут лишь дело в предубеждениях.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

CM есть конечно не для всех. Но тот же Xiaomi следит за актуальностью ПО, а остальные выпускают новую линейку аппаратов с новым ПО. К примеру, мой аппарат Jiayu G2 на Android 4.0.4, Jiayu G2s на Android 4.1. Но начинка у них практически одинаковая (отличаются только экраном, в G2s разрешение побольше), так что умельцы сами делают обновления и выкладывают работающие, но не официальные прошивки.

А так — да, с официальными обновлениями туго. Хотя на мой планшет все же вышло обновление. Но за такие смешные деньги — не страшно. Можно всегда продать и купить более новую модель. Я свой Jiayu G2 взял за $152. Желающих купить его сейчас у меня — ни один человек. Минус только — ждать доставку долго.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

К примеру, мой аппарат Jiayu G2 на Android 4.0.4, Jiayu G2s на Android 4.1.

Тоже мне, актуальные версии. Скоро уже 5.0 выходит. Впрочем, у брендовых поддержка точно так же улетучивается через годик после выпуска.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В том то и дело. Даже брендовые аппараты точно так же тухнут. Вряд ли на брендовые аппараты, произведенные год назад выйдет этот же Android 5. Тогда уж брать аппараты от Google, на Nexus уж точно будут продолжать выпускать обновления немного подольше, чем на другие.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

На брендовые андроид 5 может выйти, если их мейнтейнеры в CM вовремя почешутся (привет человеку, который до сих пор не осилил CM10.1 для pyramid). Ну и если старые драйвера подойдут.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Т.е вместо покупки качественного аппарата с гарантией, ты предлагаешь покупать неподдерживаемые китайфоны, в случае поломки просто выкидывать неподдерживаемый аппарат и покупать новый аппарат?! Потреблядь что ли?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Слишком много «если». Проще взять новый китайфон за $150-$200 сразу с Android 5? Хотя меня до сих пор устраивает Android 4.

И опять же, не все китайские аппараты плохи, как привыкли считать многие. Многие аппараты из Китая не уступают по качеству бредновым, да и зачастую собираются на тех же заводах.

А разница в цене? Таможенная пошлина, НДС, логистика, аренда торговой площади, содержание СЦ, зарплата персоналу, ну и оставить нужно что-то под «доход». Лично я кормить всю эту цепочку не намерен. Обойдутся без моих денег. Предприниматель не обеднеет, Казна не опустеет.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Проще взять новый китайфон за $150-$200 сразу с Android 5?

Если есть такая сумма раз в полгода во время выхода новой версии.

И я ничего не говорил про качество. У брендовых самсунгов качество корпуса такое УГ, что даже китайские наверняка лучше. Меня в данном случае только обновления интересуют.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Я не предлагаю. Делай свой выбор сам. А то, что на аппарате есть логотип известной фирмы — не делает его более качественным.

Для себя я выбор сделал. Я покупаю качественный аппарат из Китая. А в случае поломки я починю его сам или сдам с СЦ. У нас, к примеру, единый СЦ, где берут и не брендовые аппараты, разумеется за деньги. Но даже если у тебя брендовый аппарат, скорее всего, в случае поломки, ремонтировать ты его в СЦ так же будешь за деньги, потому что гарантийный ремонт подразумевается под собой заводской брак. Ну, или если ты взял при покупке пакет дополнительного обслуживания (или, выражаясь проще — заранее оплатил ремонт).

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Такая сумма всегда материализуется при продаже предыдущего устройства. Тот же Jiayu G2 в России можно с легкостью продать за ~$200.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Твое описание напомнило мне линукс.. oh, shi.

Действительно полный щит. Не помню когда последний раз всё ручками крутил и перекомпилял. Наверное потому что работать надо а не фигнёй страдать с сборкой-разборкой всего и вся.

Поверь, если бы меня напрягали такие мелочи как необходимость разобрать телефон, чтобы поправить шлейф, я бы установил себе windows купил себе яблофон. Но я, слава б-гу, не безмозглая домохойзяка.

Сам и пшеницу выращиваешь, сам и хлеб из неё печёшь? Мужик, без базара. Если бы поменьше ковырялся в китайфоне от знал бы про бамперы и эпл. Там тебе то же работа нашлась - бамперы нужной толщины подбирать, а ещё лучше антенну переделать.

Только вот он по ТХ лучше брендов за 400 баксов, то есть я могу купить еще один взамен и все равно останусь в плюсе.

На говномткашечке? Вас там хоть исходниками одаривают или как обычно - на помойках китайских побираться за прошивками приходится? Энергопотребление там тоже прекрасно.

Но вообще подход достоин уважения. Вместо того что бы купить телефон с большим комунити, вменяемой политикой обновления и как следствием кучей модов имеем перебор железа китайского. Не пошло нормально - зачем качать другую прошивку. Надо всего лишь новое тело заказать с китайщины, ждать пару месяцев и опять пилить новые баги. Не каждый разумный человек такое будет делать.

Ты просто подумай почему китайщина топового уровня: huawei, zte стоят практически как флагманы. Почему китайщина первого уровня: xiaomi, meizu, oppo стоят не сильно дешевле. И вот как-то весь этот трындёж: мы сделаем тело как на западе, но за 200 баксов с копейками, следующий круче чем яйцы за 300 баксов с копейками(ксиоми) оказываются пшиком. Вон их первая модель до сих пор 250 зелёных, а такой она должна быть сколько лет назад? А так то да, никакой разницы.

Я уважаю свой труд, которым я зарабатываю деньги, чтобы просто выкидывать деньги на ветер.

Какие тебе копейки платят, что время лазанья по китай-помойкам, форумам посвящённым проблемам телефонов и ковыряние внутри них, лучше зарабатывания денег либо отдыха. Судя по всему твоё время не дорого стоит. Надо тебя подрядить за денежку малую капчи тут разгадывать. Анонимусам геморроя меньше - тебе копеечка трудовая.

anonymous
()
Ответ на: если мтк не нравится. от kraftello

Ну мало нормальных телефонов, мало. Тут проц древний, комунити никакое. Производителей тел с нормальным железом я уже приводил. Ну ещё зоппо может туда влезет, по качеству. А большинство остальных рулетка из разряда позвони и выкинь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.