LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Подбор android 4.x + 2 sim

 ,


0

1

На данный момент обладаю аппаратом Samsung Galaxy Y Duos. Сразу после покупки выдавал следующие глюки: произвольная перезагрузка, сброс вызовов, отпадывали сим-карты и карта памяти, соответственно слетал рингтон и т.д. и т.п.

Почти все эти глюки исчезли после четвертого обновления через стандартную встроенную тулзу. На данный момент раздражает абсолютно беспомощная камера, даже текст с монитора нормально не снять, убогий экран, такой, что даже ЛОР с него читать — глаза ломать, не говоря уж про эмулятор терминала. Ну и андроид 2.3, который никак до 4.x не обновить.

Почему же я купил такой кактус? Да потому что, на тот момент кроме него и откровенно совсем стремного highscreen, двухсимочно-андроидного не было.

Теперь хочется какой-нибудь адекватный android 4.x + 2 sim. Хотелось бы хорошую камеру с фокусировкой и подсветкой, экран получше да побольше, батарею чтобы подольше держала, ну и багов по-минимуму насколько это возможно.

Читая инеты, пришел к выводу, что под критерии подходит Philips W732. Не устраивает, что нет прошивки на 4.1 и какие-то негативные отзывы про глюки с gps.

Есть еще Samsung S7562 Galaxy S Duos, но жаба душит за самсунг отдавать более 10к, да и емкость батареи недостаточная будет имхо, ну и доверие подорвано.

Что посоветуете из этого ассортимента? Стоит ли рассматривать откровенный китай? Отзывы на них разнятся.

Перемещено Dimez из talks

★★★

У самого до сих пор HD7 Pro. нареканий не было с момента покупки, после обновы на «народную» прошивку с china-iphone совсем стало хорошо. Сейчас думаю в сторону jiayu g4, как будет версия с 3000mAh батареей, ибо за 250 баксов это вин.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Смотри что-то с разлоченным загрузчиком и последующей возможностью установки кастомных прошивок. Иначе рискуешь через год остаться с полностью устаревшей прошивкой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

возможностью установки кастомных прошивок.

Для телефонов с 2-мя сим-картами таких почти нет.

dinn ★★★★★
()

Если хочется купить быстро и без заморочек, то посмотри на Fly IQ441 Radiance http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8459103&hid=91491

Есть вариант получше, но там камера для галочки стоит Fly IQ440 Energie http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8465617&hid=91491&suggest=1

в ближайшее время к ним выходит 4.1 андрюша.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Понимаю, но мне надо 2 симки. Уже привык, что одна симка личная, одна рабочая, и их можно отключать по отдельности. Ну и если на одной баланс в минус ушел, то можно по другой звонить.

Как я понимаю, многие глюки обусловлены именно тем, что модуль один и двухсимочность обеспечивается программно.

v0mqfish ★★★
() автор топика

Китайский какой-нибудь на алиэкспрессе, например jiayu g3.

gkoarr
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Мой коллега пользуется Explay Advance. По началу он тоже у него глюковал, че-то с гарнитурой не дружил. Потом вроде после перешивки ок стал. Но как-то доверия нет к Explay.

v0mqfish ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reserved

Для того чтобы по рабочим вопросам не звонили на личную симку, а по семейным делам на рабочий номер. Чего тут не понятно?

gkoarr
()
Ответ на: комментарий от gkoarr

Оно все равно нормально не работает. Телефон постоянно переключается между симками, из-за чего с достаточно высокой вероятностью звонящий попадает на отключенную.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Блин сорри, загнался че-то.

Посмотрю обзоры на ZTE

v0mqfish ★★★
() автор топика
Последнее исправление: v0mqfish (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

На Y Duos действительно сенсор стремный, но вот на S Duos не знаю. Вроде бы не очень бюджетная цена.

v0mqfish ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не замечал особых проблем. Вероятность есть, но она не такая высокая. Плюс фактически одна симка обладает большим приоритетом (та, на которой 3g работает) и с ней проблемы очень маловероятны.

К тому же, альтернативы двухсимочности это или таскать с собой два телефона, или иметь два телефона и таскать какой-то один по расписанию. Каждый выбирает что ему удобнее, конечно, зависит от вида деятельности. Если отдельный номер не нужен, то, ествественно, все вопросы снимаются.

gkoarr
()
Ответ на: комментарий от gkoarr

Вероятность есть, но она не такая высокая.

Ага, всего 50%. Они же поровну работают.

К тому же, альтернативы двухсимочности это или таскать с собой два телефона, или иметь два телефона и таскать какой-то один по расписанию.

На работе таскать рабочий телефон, дома домашний. Или просто симки переставлять.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

На работе таскать рабочий телефон, дома домашний. Или просто симки переставлять.

Т.е. будучи на работе личные звонки не совершать и не принимать, ну или дать друзьям и семье рабочий номер?

Симки переставлять дак вообще зло. Телефон только убивать.

Почему еще никто не предложил тупо переадресацию входящих сделать и все? ))

v0mqfish ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Т.е. будучи на работе личные звонки не совершать и не принимать, ну или дать друзьям и семье рабочий номер?

А в чем проблема? У меня служебный номер и только он, от личного отказалась — не вижу в нем смысла.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от gkoarr

Проблема в количестве звонков.

Есть подозрение, что количество звонков постоянно и не зависит от количества SIM. Какая разница прилетит тебе 50 звонков на 1 SIM или на 2?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Т.е. будучи на работе личные звонки не совершать и не принимать, ну или дать друзьям и семье рабочий номер?

Ну тогда второй телефон, который всегда на работе лежит. А домашний с собой носить. И надежнее (аккумуляторы отдельные), и работает постоянно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Как я понял, он так отличает, кто звонит. Если незнакомый номер позвонил на домашний телефон, то это фиг знает кто, и его можно сбросить. А если на рабочий, то это клиент, и надо говорить с ним елейным голосом.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Есть разница - с двумя симками я могу контролировать этот поток и разделять его согласно своим приоритетам. И до того как ответить на звонок, знаю к каким вопросам он будет относиться.

gkoarr
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну если с клиентами работа... Хотя такой работодатель ССЗБ, клиенты должны звонить на телефон, который находится в офисе и только в офисе.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от gkoarr

Есть разница - с двумя симками я могу контролировать этот поток и разделять его согласно своим приоритетам. И до того как ответить на звонок, знаю к каким вопросам он будет относиться.

Осиль уже адресную книгу в своем телефоне, там можно имена номерам присваивать, внезапно, да.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Это да. Но вряд ли ТС его заставит установить стационарные телефоны.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ага, всего 50%. Они же поровну работают.

Неправда.

gkoarr
()

убогий экран, такой, что даже ЛОР с него читать

А что вас удивляет в этом? «Размер изображения 240x320».

andreyu ★★★★★
()

Стоит ли рассматривать откровенный китай? Отзывы на них разнятся.

Могу сказать только про свои опыт (3 мес) c ZOPO zp900s (Hero 9300+), ZOPO zp900 (Hero 9500+)

1. На удивление качественные по исполнению и сборке девайсы
2. Глюков минимум.
3. Лопата с немаленьким весом
4. Приличный акк
5. Много прошивок
6. Невысокое разрешение для данного размера ( мне-то пофиг, я все-равно без очков ничего не вижу при любом разрешении)
7. Пока под вопросом обновление на JB
8. Очень вкусная цена, особенно при заказе у китаезов.
9. Камера говорят не фонтан, но мне пофиг, т.к. я в этом не разбираюсь — сфотканный ценник или рожу видно и ладно :)

В общем я очень доволен потраченными небольшими деньгами.

Можно глянуть ZOPO zp950 — разрешение выше, JB из коробки, но экран еще больше.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 3)

У меня такой же телефон, ты не пробовал ставить сторонние прошивки? Я вот хочу посмотреть, но пока не знаю что.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Минус, что нет компаса (мне для пешей ориентации это оказалось важно).

Проблем (скорость обнаружения) с GPS на последней прошивке не наблюдал, хотя сначала были. Ничего не менял (только расставил набор штатных галок).

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

9k? ну, по меркам android'ов весьма бюджетная.

В общем рекомендую очень внимательно к этому относиться.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ага, всего 50%. Они же поровну работают.

afaik если радио-модуль один, а симки две - принимать вызовы в дежурном режиме могут обе одновременно, но когда по одной идет разговор, вторая будет недоступна.

vyazovoi ★★★
()

м? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8429025&hid=91491
Я выбирал себе между этим и huawei d1, т.к. мне пофиг на две симки то GTR сильно проиграл, но так - вполне приличный андроид для своей цены.

А не пробовали поискать какую-нибудь программу для черных списков, т.е. когда не на работе - включить вайт-лист только по личным контактам или вроде того?

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1532897

Этот говорят тоже вполне ничего. Но все зависит от твоих ожиданий. Дело в том, что в этой ценовой категории ~10т жди самых разных приколов. Даже самые дорогие модели не идеальны. Я имею ввиду может быть и отзывчивость не идеальная, особенно если разрешение экрана большое, и камера так себе (но текст замечательно даже мой старый gt540 снимал).

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Не удивляет. Сам знаю что кактус купил %)

v0mqfish ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Не пробовал, отпишись если найдешь и поставишь, чисто так ради интереса, я свой уже не буду перешивать, лениво как-то. Он сейчас более менее стабилен, характеристики просто не устраивают.

v0mqfish ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Я бы, наверное, уже бы купил его в приступе новогоднего безделия, если бы не нагуглил, что под него нет 4.1 и не будет скорее всего.

v0mqfish ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.