LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Муки выбора!

 , ,


0

1

Всем привет помогите выбрать смартфон

что мне надо от смартфона:

  • стабильная работа без глюков
  • без тормозов работали приложение и игры
  • удобства
  • Цена до 13.00 руб.
★★★★★

Последнее исправление: enep (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от enep

мм , какие проблемы собственно? Давно доступен 4.0.4, в начале года должны выкатить 4.1 :) Если нужны норм обновления вам на стоковые Google Nexus надо смотреть...

dedsy ★★
()
Ответ на: комментарий от MihailP

на не го я больше всего покушаюсь

enep ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

это точно почитал про платформу MTK6577- ключная она остаются только две платформы это TI OMAP (Huawei ascend p1) и nVidia tegra 2 (ZTE V970)

enep ★★★★★
() автор топика

Если будешь смотреть на ZTE v970, то посмотри ещё на Newman N1. Это вроде как китайский клон, но есть фронтальная камера и работает с 2 симками. Процессор MTK6577, но со специфичными платформенными глюками я пока ещё ни разу не столкнулся. И оперативки в 2 раза больше.

xapienz
()
Ответ на: комментарий от xapienz

Сравни nVidia Tegra 2 vs MediaTek MTK 6577 по производительности и по стабильности явно побеждает nVidia Tegra 2

enep ★★★★★
() автор топика

Я бы добавил в список, например, Lenovo a789, p770, k860i. Единственное неудобство - заказ с алиэкспресса. В так годные аппараты с гуманным ценником.

А вот из перечисленных - только Huawei, остальные два даже упоминания недостойны.

o4kareg
()

Однозначно Fly (хотя до 13 рублей 00 копеек не найдешь).

border-radius
()
Ответ на: комментарий от enep

тегра по производительности не так обходит mtk6577, как mtk обходит тегру в цене

xapienz
()
Ответ на: комментарий от enep

проверь цианогенмод. если и там прошивки на 4ку нет, то тогда возражения принимаю. Ах, да а чо не s3 mini?
/darkshvein

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хочу экран от 4.3 до 4.5

enep ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

присматриваюсь к Huawei Ascend G600 (Honor pro)

enep ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: enep (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

htc desire v.

13к рублей, это где-то 430 долларов. Так? Я бы нексус 4 взял за эти деньги.

http://habrahabr.ru/post/161791/

Держал вот в руках Нексус 7. Отличный аппарат, на него легко пилится убунту линукс, а следовательно, и все остальные дистры. Я бы взял нексус 7 + Nokia 1100, но это я. :)

ParkeT
()
Ответ на: комментарий от ParkeT

Держал вот в руках Нексус 7.

Он перед мной лежит сейчас.

Отличный аппарат, на него легко пилится убунту линукс

Url?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Он перед мной лежит сейчас.

И как? Алсо, в гугл магазине для США тот же самый нексус 7, что и в днс/связном? Если да, то зачем всякие ухищрения с покупкой?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Алсо, в гугл магазине для США тот же самый нексус 7, что и в днс/связном?

Да.

Если да, то зачем всякие ухищрения с покупкой?

Без понятия.

И как?

Я в восторге :)

tazhate ★★★★★
()

если речь изначально о посредственных брендах (ну кроме, может быть, зте), то почему не зопо китайский? дешевле будет.

\гейфон за 15к не устраивает же?

dk-
()
Ответ на: комментарий от ParkeT

ParkeT> на него легко пилится убунту линукс, а следовательно, и все остальные дистры.

Из личного опыта: не так уж и легко. Надо ядро, пропатченное переносчиками убунты на тегру, использовать. Причём надо ещё kexec-hardboot, которого нет в основной ветке, добавлять, если дуалбут нужен. Основная трудность тут в том, что нет SD-карточек.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enep

в p1 xl батарея лучше, а если брать D1, то нужно брать тоже D1 Quad XL

daemonpnz ★★★★★
()

стабильная работа без глюков

без тормозов работали приложение и игры

Точно не андроид.

note173 ★★★★★
()

у меня Lenovo 750 инет - Гонконг - почта DHL = Ведроид = 6000.00 Емкость аккум. (мА·ч): 2000 65.9 x 125.6 x 13.8 Вес (г): 159.5 MediaTek MT6575 Тактовая частота (МГц): 1000 Оперативная память (Мб): 512 Встроенная память (Гб): 2 Поддержка 2 SIM-карт 2-я SD карта 8 Гб Разрешение экрана (px): 480 x 800 Видеоускоритель: PowerVR SGX531 Камера сзади (Мп): 5 Камера спереди (Мп): 0.3 FM-радио, G-Sensor, Датчик освещенности, Датчик приближения Ведроид 4.0 рус. Блин, не на радуюсь......

usub
()
Ответ на: комментарий от note173

Точно не андроид.

Мог бы не утруждать себя и не писать буквы итак понятно что ты из своего рта извлечь хочешь. Грызи яблочки.

partyzan ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.