LINUX.ORG.RU

Прокрутка не тормозит?

Я вообще не видел читалок с прокруткой. Зачем она?

Надолго ли хватает заряда батареи?

Часа на 3-4 мне хватало.

Или лучше купить ридер отдельно?

Если глаза на устают от LCD, можно не покупать. Других плюсов не будет, только заряд.

vurdalak ★★★★★
()

PDF, DJVU лучше на планшете (8-10") читать, на телефоне не очень удобно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если глаза на устают от LCD, можно не покупать. Других плюсов не будет, только заряд.

Долго перед монитором не усидишь.

click_me
() автор топика
Ответ на: комментарий от click_me

Это же Android. Постоянно включенный экран очень быстро съест заряд.

MihailP ★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

А еще он зонд Амазона и может в любой момент удалить все твои книжки, если решит, что они спирачены.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от click_me

Я дольше не могу сидеть на одном месте и смотреть в экран.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от click_me

Я про читалку на андроиде говорил. Там как раз LCD.

vurdalak ★★★★★
()

с современными смартфонами отходить от розетки не рекомендуется. если нужно именно читать - однозначно читалка.

xangervi
()

смартфон на базе Android с уклоном на чтение электронных книг

лучше ридер на еинке, ибо потом будешь приобретать глаза.

Deleted
()

Если уж и брать андроид в качестве читалки, то только с AMOLED экраном, и выбирать темные темы - это заметно может сэкономить энергии, и заметно прибавит времени автономной работы.

Плюс заранее поштудировать ebay на предмет доступности аккумов повышенной емкости для этой модели, и какой емкости собственно доступны.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лет 5 назад имел привычку очень по многу читать с экрана Palm Tungsten E, 320x320 pix разрешением, зерно куда больше современных смартов, и ничего, глазики целые и видят отлично (в прошлом году проходил тест для водительских прав). Читал дофига, пока не прочитал все книги всех авторов, которые мне были хоть как-то интересны.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

я тоже много читал с экрана 320x240, поэтому и советую eink, где как с чтением, так и с энергопотреблением дела куда лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

e-ink говорят бьються легко очень, куда более хрупкие чем обычные дисплеи.

qrck ★★
()

У меня LG e510, специально покупал чтоб и читать можно было, и к уху прикладывать в качестве телефона не страшно.
Читаю где-то часов 12 в сумме, заряжаю раз в 4 суток. Хватает. Удобно.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Если уж и брать андроид в качестве читалки, то только с AMOLED экраном, и выбирать темные темы

Не чтение, а кошмар получается. Разве только ночью, под одеялом. Обычный режим (черный текст на белом фоне) + неяркая подсветка == зер гут. Но это если дисплей AMOLED RGB. На пентайле такое не сработает — кровавые слезы зальют девайс, это может привести к его поломке.

smilodon
()
Ответ на: комментарий от smilodon

Хз, хз, я взял совсем надавно себе S3, на пентайл не жалуюсь. Все индивидуально — кого-то пентайл раздражает ужасно, а кого - абсолютно спокойно. Мне он наоборот, понравился в разы сильнее любых LCD с первого часа использования.

Ну и вообще, AMOLED тем хорош, что делаешь черный фон, белый шрифт, и убираешь все прочие элементы интерфейса, и с включенным дисплеем девайс проживет в разы больше чем обычный LCD.

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.