LINUX.ORG.RU

Волшебной таблетки нет

Переключить в режим 2G only. Не выходить в интернет и стараться, чтобы экран не загорался. Пользоваться только как тупой звонилкой. Итог - 2 дня.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: Волшебной таблетки нет от eagleivg

А там всякие смартрефлексы (настройки этого дела) не помогают? Что там больше всего жрет? модем?

slapin ★★★★★
() автор топика

Избавься от этого кирпича. Серьезно. С тех пор, как я потерял свою пол года назад, и купил трубку за 2000р, у меня ни разу не возникло желание попробовать снова.

anonymous
()

Есть способ: приобрести современный «долгоиграющий» девайс и запасную батарейку к нему на всякий случай.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не могу, больно удобный девайс для части полевых работ, а аналогов нету. Два телефона неудобно и ни к чему.

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

купи дополнительный аккумулятор и пользуйся спокойно. а вечером заряжай второй в лягушке. у коллеги 2 штуки в сумке валяются - весят немного, зато нет геморроя с отключением всего подряд.

xangervi
()
Ответ на: комментарий от slapin

Смартрефлексы - мертвому припарки. 2G = GSM. И да, есть расширенный акк, телефон становится в 2 раза толще и живет в 2 раза дольше.

eagleivg ★★★★★
()

Удваиваю двойной аккум, если одного дня мало.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

1)

а 2G-only это как? у меня предлагается GSM, 3G, 3G+GSM.

gsm

2) С двойным аккумулятором телефон, и без того не плоский, превращается в жирный киприч, в любой карман сильно оттопыривается, так что на любителя. Лучше уж брать внешний usb аккумулятор для подзарядки

3) Не ставить явно левый софт типа супермегаапплетов и оптимизаторов всего бесплатно и без sms. Перепрошей, поставь только необходимое.

4) отключить виброотклик на нажатия экрана и всё что можно ( я оставил только будильник и события от телефона )

5) Если заметил, что телефон греется ( приложи к тыльной стороне ладони крышкой от камеры ), значит нужно перезагрузить, и возможно раза 2 подряд, или даже вытащить аккумулятор. Насколько я знаю, это глючный драйвер, из-за которого видеоядро работает на полную мощность без всяких причин, съедая аккумулятор за несколько часов.

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
  • уменьшить яркость экрана
  • носить второй аккумулятор
  • отключать wi-fi, когда он не нужен - для этого и специальный апплет есть
  • понижать мощность CPU когда хочешь сохранить батарею
  • на ночь ставить автономный режим - для этого есть софтина что делает это по расписанию - ночью автоматически переводит телефон в автономный, с утра перед вставанием - переключает на основной профиль
  • естественно - держать блютуз выключенным

если нужно подсказать по софту - пишите...

badazimer
()
Ответ на: комментарий от slapin

Control Panel ProfieX - интегрируется в настройки и имеет еще много полезных опций

badazimer
()
4 апреля 2013 г.

сделал себе переключение профилей процессора при блокировке-разблокировке: чувствую выиграл пару часов при отсутствии потери удобства использования. Когда он заблокирован - 125-500, при разблокировке - 250-720. Плюс параметр DSP меняется. Мне удобно.

badazimer
()
Ответ на: комментарий от slapin

та незачто, смотрел свои старые ответы и увидел что затупил. Control Panel ProfieX - это программа для кастомизации профилей

badazimer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.