LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как открыть директорию с фотографиями?

 ,


0

1

Дано: Android 4.1, дефолтовый просмотрщик картинок Gallery

Задача: Банальная - открыть произвольную директорию с фотографиями.

Удивительно, но я не понял как это сделать. Он сам находит картинки в Downloads. А как открыть директорию с фотками, скажем, в том же Downloads?

Или если Gallery этого не умеет, то чем свободным можно её заменить? Все советуют QuickPic, но оно проприетарное и я брезгую. А на f-droid ничё путного не высвечивается.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Zhbert

Это кактит, но тогда он открывает конкретный файл, а не директорию. И для перехода к следующему, нужно закрывать галерею и опять тыкать в менеджера.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

Последний андроид, которым я пользовался, был 2.3, и там было так - зашел в каталог, тыкнул в фотку, он открыл ее в галерее, и все, дальше он прямо в галерее листает следующие. Мб в 4м что-то и поменяли, черт его знает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Посмотри в настройках, это может выглядеть как карта с возможностью отключения. Или перезагрузи.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Отмонтируй и смонтируй обратно карту.

Зачем? Чтобы gallery пересканировал все директории в поисках изображений? Достаточно переименовать директорию туда-обратно.

sdio ★★★★★
()

Все советуют QuickPic, но оно проприетарное и я брезгую.

Ути-пуси, неужто у тебя андроидопланшет только на свободном ПО?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Почему бы и нет? Из софта под андроид только игрушки и видеоплееры propritary only. Для всего остального есть открытые аналоги.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Насколько я понимаю, там начиная с ядра уже идут драйвера с бинарными блобами. Но я таки стараюсь минимизировать размеры этой гадости.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А разве нет? Что тогда в разделе Mobile подразумеватеся обсуждать? Давно закопанный Maemo? Или какие-ть маргинальные Заурусы?

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

Что тогда в разделе Mobile подразумеватеся обсуждать?

Филиал Talks же.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ну как вариант: поставить альтернативный менеджер файлов с функцией просмотра изображений (Solid Explorer, ES commander).

najlus ★★★★★
()

Тоже искал нормальную свободную галерею. Жаль, но ничего. QuickPic -лучшее, что есть.

Lurker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.