LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Посоветуйте «китайфон»

 , ,


1

2

Ищу телефон с соотвествующими характеристиками:

  • Две симкарты
  • WCDMA на 2100
  • 1 гиг рама
  • Нормальный экран (от 4.0" )
  • Более-менее нормальный видеоускоритель
  • Бюджет до 230-300 евро
  • Более-менее частые апдейты android

Присмотрел пока два телефона http://www.pandawill.com/thl-w5-smart-phone-47-inch-720p-ips-screen-android-4... и http://www.pandawill.com/zopo-zp300-dual-core-field-smart-phone-45-inch-ips-r... , соотвественно незнаю что из них выбрать?

Жду предложений.

P.S Понимаю,что различные сборки типа тогоже Cyagen,а тем более обычный gnu/linux(типа дистров debian/fedora/etc) мне скорее всего не светит,но думаю вы что-то предложите.

★★★★★

Последнее исправление: pinachet (всего исправлений: 1)

ThL W3+. Вполне себе неплохой китайфон, но из-за отсутствия ядра для MTK чипа, CyanogenMod не обещается.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

ThL W3+. Вполне себе неплохой китайфон, но из-за отсутствия ядра для MTK чипа, CyanogenMod не обещается.

А почему не w5 ?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Можно и его. Железо там близкое. У меня этот самый W3+ - за свои деньги вполне себе неплохой китаец.

А прошивку один хрен ставить кастом.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

А прошивку один хрен ставить кастом.

+1 .

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

они все батарейку жрут... можно сименс а35 взять, он почти неделю мог жить без зарядки.

ps1h ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

W3+ на батарейке живёт до трёх дней.

Там батарейка если я не ошибаюсь около 3000 маh. и экран там не 16м ?

pinachet ★★★★★
() автор топика

А можно параллельно вопрос задать? Китайцы нынче стали очень интересными, но из них хоть кто-то дорос до использования приличных звуковух. А то даже среди основного потока сложно выяснить где кроме пары гнусмасов звук ставят...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Ты ищешь чуда? Китай и делает типовые вещи, кто-то лучше, кто-то хуже, но инноваций в области телефонов я пока не видел

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Ты ищешь чуда? Китай и делает типовые вещи, кто-то лучше, кто-то хуже, но инноваций в области телефонов я пока не видел

Да инноваций пока нету.

Нет,просто там разница в экранах, насколько я понимаю

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Да этот вариант я тоже рассматривал , просто 960 пикселей меня немного напрягают , боюсь будет немного не то

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Да этот вариант я тоже рассматривал , просто 960 пикселей меня немного напрягают , боюсь будет немного не то

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

ништяк лопата - и позвонить и огород вскопать

zolden ★★★★★
()

Кстати!
Не посоветует ли тут кто-то недорогой (до 10 тысяч рублей) смартфон на Android 4.0 с экраном от 4", слотом под microSD, пригодной для фотографирования текстов камерой, 1 гигабайтом ОЗУ (или хотя бы 768 мб) и возможностью купить его в Москве (ещё лучше - в Зеленограде) без заказа из-за бугра?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

oppo в данный момент их 2 модели самые тонкие из существующих...

q9
()
Ответ на: комментарий от pinachet

960 пикселей меня немного напрягают

А ты расслабься и подумай) Зачем тебе высокое разрешение на экране в 5 дюймов?

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Сходи на 4pda, там в теме про жопу или херу (не помню точно) фотки сравнения экранов выкладывали. Я для себя выбрал 6 тысяч против 24, пускай и с меньшем разрешением. Пускай маркетологи свое dpi себе в жопу запихивают)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Не уверен на счёт «Cirrus Logic CS4398» (не имею опыта общения с этим) да ещё «в паре с микросхемой CS8422 отвечающей за обработку звука» (второе - что-то явно противоречущее хорошему звуку, на выходе хорошего цапа кроме предусилителя ничего быть не должно, а на вход ничего обрабатывать не нужно только декодировать), но без ложки дёгтя здесь точно не обошлось: «отсутствие поддержки microSD» :( И почему они считают что 8-магапиксельная камера нужнее памяти?!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Хе, CS8422 всего-то ресивер... Журналюги вечно как понапишут... ЦАП вроде очень даже ничего. Вот блин ещё бы поддержку microsd... У меня ща в планшете микруха 32 гига почти фул забита, это при своих 16 гигах в планшетике...

erfea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.