LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Редактирование ODF для android

 ,


1

1

Посоветуйте программу (таблетка, 10", android-4.0) для просмотра и редактирования офисных документов. Главное требование - поддержка ODF (odt,ods, и т.п.). Офисных пакетов - тьма, с doc/xls/ppt и даже docx/xlsx/pptx работают практически все (да только они мне нафик не сдались, нужен ODF) - хоть бы один найти который с ODF работал.

Можно платный (хотя и нежелательно), или с рекламой (уж если так), но хороший.

Вообще странно - формат открытый - и хоть бы один офисный пакет, а для doc/xls/ppt офисных пакетов под android наверное больше чем под венду и линукс вместе взятые (вопрос - зачем? почему нет например официального ms office и ничего кроме него?)

google docs не подходит - нужно чтобы работал при отсутствии интернетов.

раз гугл ничего не находит, значит, видимо, ничего подходящего и нету. Только вьюверы

das_tier ★★★★★
()

а для doc/xls/ppt офисных пакетов под android наверное больше чем под венду и линукс вместе взятые

Самое интересное, что из них половина ещё и бесплатные.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

некоторые бесплатные, некоторые с рекламой, некоторые с пробным периодом, некоторые платные - короче, всяких хватает.

меня удивляет то, что не нашлось _хотя_бы_ платного офисного пакета с ODF. is it so hard? Я уверен, нашлись бы те, кто за него заплатили бы... ну вот нужно же редактировать odf-файлы, что делать?

(мама купила себе таблетку для этого, ей так удобнее, до этого редактировала на ноутбуке)

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

меня удивляет то, что не нашлось _хотя_бы_ платного офисного пакета с ODF. is it so hard? Я уверен, нашлись бы те, кто за него заплатили бы... ну вот нужно же редактировать odf-файлы, что делать?

Видимо качество кода в OO такое, что реюзать его на андроиде сложно. А вручную пилить поддержку еще одного формата документов — для производителей мобильного софта накладно, т.к. вложишь много человеко-часов, а получишь - очень неболшой прирост продаж.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

ну кроме oo есть же ещё gnome office, есть ещё calligra office. Я даже не говорю о том, чтобы их портировать, а что-то с нуля написать «более легковесное», ну и менее функциональное может быть на первых порах.

Я думал odt наоборот более удобный формат, нежели doc?

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.