LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Где их искать?

 


0

1

В криокамеру к моему андроиду (Moto XPRT) пришёл апдейт до жб 2.3.5, ну я и поставил сдуру. ССЗБ, да.
Загрузчик залочен, рута пока нету — все известные методы не пашут, ОТА Rootkeeper не взлетел, даунгрейд после апгрейда превращает телефон в тыкву кирпич.
Народ на зарубежных форумах ноет и ждёт манны небесной рута.

Страшного, в принципе, ничего не произошло — телефон шевелится шустрее, несколько недочётов убрали, пару багов исправили.
Но от рута я б не отказался.

Куда можно обратится за более-менее актуальной базой эксплоитов, дабы перепроверить работу бравых парней из Моторолы?
Или там сканеры уязвимостей какие.

// тут такое вообще можно обсуждать?

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Moto XPRT

Кстати, как он тебе? Материалы корпуса, клавиатура, её размер и раскладка(гравировку делал?).

Что там с русификацией?

Lighting ★★★★★
()

xda developers, сомневаюсь, что где-то ещё найдешь.

X10Dead ★★★★★
()
Последнее исправление: X10Dead (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

Нормально, в общем.

Клавиатура немного маловата(в смысле размера клавиш), но это дело привычки. Я уже почти не промахиваюсь.
Гравировку не делал, пользую фонетическую раскладку.
Корпус отличный, софт-тач сзади, гориллостекло спереди.

Флешку можно менять на горячую, вроде, по крайней мере вытащить можно. Симку заслоняет батарея.
Поставил сейчас 16GB SDHC Class 4 - полёт нормальный.

Батарея держит дня 3 при часе разговоров + часе игрушек/сёрфинга в день и при мегаотвратительном приёме GSM.

С русификацией всё как обычно. Андроид же - ставь More Locale и будет тебе русификация.

Нюанс — телефон большой и тяжёлый. Мне по калибру подходит, к тому же меня после сименсов просто так не напугаешь, а остальные сразу отмечают мол здоровый сильно.

Ещё нюанс — XPRT бывает от Sprint и его дочки Boost. В прошивках Boost некоторые жалуются на отключение GSM, что неудивительно т.к. Boost - CDMA оператор.

Вроде всё. Спрашивай если чо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Клавиатура немного маловата

Этого я и боялся. А ведь Pro+ за чуть больше сотни евро выглядел очень заманчиво.

Да и что-то не видно приличных каштомов для кендибаров Motorola.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Боковой слайдер в этом плане был бы много круче, да.
К сожалению, пришлось эти грабли опробовать самому.

А экранная клавиатура всё равно гадость.
Следующий телефон буду брать с крупной хардварной клавой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из актуальных сайдкиков сейчас только Milestone XT720 да Xperia Pro(у которого шлейф постоянно отваливается, судя по отзывам). У первого, опять же, клавиатура без русификации, у второго ещё и раскладка убогая. Samsung'и с QWERTY на Bada слишком глянцевые, Xperia Mini Pro полна багов, а Nokia с Symbian'ом брать совсем не вариант.

Вот и получается, что выбирать особо и не из чего.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Мото + фонетическая раскладка, же.
Milestone XT720 древний какой-то. Может Milestone 3 или что там сейчас свежее?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unfo

Старьё. Не фурычит.
Мне бы 0-day какой :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё равно трудности с гравировкой и гарантийным обслуживанием. А фонетическая раскладка - не то.

Lighting ★★★★★
()
31 августа 2013 г.

их сразу удаляют же

anonymous
()

А я после твоего поста провозился весь вечер с GT-P1000 купленным в Греции и оказывается не могу обновить его через штатную программу(Kies) на территории Украины :-(

Deleted
()

Я недавно на хабре взял отличный эксплойт для винды. Запускает программу с админскими правами из под гостя и т.п. На работе пригождается.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.