LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Установка GNU/Linux вместо Android

 tablet pc linux


1

2

Привет, LOR! Вот купил себе китайское чудо Prestigio PMP3170BRU. Его ТТХ: Android 4.0, ARM Cortex A5 1Ghz, 512 Mb RAM, 4 Gb store, USB 2.0. Вместо Android хотелось бы установить любимый Debian, либо что-нибудь другое, главное чтобы встало =). Сенсором пользоваться буду минимально, ибо хочу прикупить к нему мышь + маленькую клавиатуру с чехлом.

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Chroot. Ставится твой дебиан нажатием одной кнопки в соответствующем приложении, оно есть в маркете ЕМНИП. Для этого нужен рут, естественно.

Было еще какая-то поделка, что-то типа Ubuntu on Android, или как-то так, они предлагала использовать телефон как миникомп, подключенный к монитору.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

не в чруте, а вместо андройда

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

какой планшет то? а вообще бери nvflash, сдергивай партицию с образом recovery, запиливай туда initrd с pivot_root и дебутстрапь armhf дебианчик на sd карту. дрова и кодеки тут http://developer.nvidia.com/mobile/linux-tegra

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

что -то мне стремно в nvram лезть. в рашке то нету сервиса:}
ладно, меня и ондроед устраивает такто..

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Скорее всего у него телечип (Telechips TCC8923) Очень распространенный проц у китайцев. Производительность в приложениях на уровне AllWinner, а энергопотребление гораздо ниже, правда в воспроизведении фильмов этот проц проигрывает AllWinner. Что там известно по запуску Линуска на Телечипе?!

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Инферна на планшете - это хардкор! Ради этого планшет стоит купить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.