LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Помогите с выбором девайса

 , ,


0

1

С поддержкой ведроида, до 13 деревянных. Думаю HTC, но много в них того, чем я в жизни и не подумаю пользоваться. Отзывы от знакомых уж больно хорошие про них, так что думаю все-таки из них выбирать. Ваше слово.

Перемещено mono из talks

Нечем в стену покидаться?

Deleted
()

У меня Fly IQ275 с ведром 2.4 на борту. Большой экран, 2 симки, нормальная производительность, очень нехилая батарея (вполне выживает 4-5 дней). Единственное плохое - камера дерьмо. Стоил 6к деревянных.

Если нормально относишься к толстым девайсам, а не гонишься за «телефоном толщиной в полмиллиметра» - то вполне достойная машина.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Вот как раз и не хочу тоненький и легенький. Нужно так, <шутка> чтоб при желании можно было хоть бицуху покачать </шутка>.

markontheboard
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shtsh

Проц не ниже 800 МГц, поддержка cianogenmod, звук, заряд хотя бы на 2 дня. В планах, как уже сказал поставить cianogenmod, поковыряться в андроиде.

markontheboard
() автор топика
Ответ на: комментарий от markontheboard

просто боюсь брать в руки тонкий моб - чую что сломаю пальцами. Fly правда посмотри, нормальный телефон (если без яблока и не нужно 3D). Но если будешь брать - проверь корпус. Сам не жалуюсь, но говорят, что сборка бывает кривой, люфты.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

)) У самого руки орковские, вечно все выпадает, да ломается в них. А так за совет спасибо, прошарил яндекс маркет, так вообще ничего, годен. В список кандидатов как минимум идет.

markontheboard
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Поподробнее пожалуйста. Все ХэТэЦэ, которые брал в руки были вполне так неплохими. Но чужое то всегда лучше, да тем более с первого взгляда.

markontheboard
() автор топика
Ответ на: комментарий от markontheboard

Можешь посмотреть на HTC Sensation, больше ничего подходящего не поддерживается. К тому же для него нету CM10, что плохо.

Вообще, посмотри, какие модели поддерживаются CM10 и смотри на них.

Shtsh ★★★★
()

до 13 деревянных. Думаю HTC

Правильно думаешь. Есть очень няшный One V (жалею даже, что мой Wildfire S ещё не совсем устарел и что денег нет >_<) на 4.0.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от markontheboard

HTC
заряд хотя бы на 2 дня

если не пользоваться - то и 4 протянет. если пользоваться - меньше суток

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

ну и что, купят новый потом вместо обновления. привыкли уже

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

На него не будет 4.1

Странно. На остальные One вроде обещалось.

он сейчас не поддерживается CyanogenMod официально.

1. а оно надо?
2. почему бы не рассмотреть другие кастомы?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Действительно, мне не критичны самые последние версии.

markontheboard
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчет первой ссылки - лучше на совок съездить, там хоть подержать можно, да сторговаться. А насчет второй - вообще связи не вижу. Тред там же про выбор, насколько я понял, а не про «расковырять и крякозябры переделать».

markontheboard
() автор топика
Ответ на: комментарий от leiche

Да, посмотрел, ниче аппарат. Цена кстати тоже норм. Тема конечно стандартная ))

markontheboard
() автор топика
Ответ на: комментарий от markontheboard

Ну если ты за туже цену этот тел там найдёшь - бог в помощь. А так не слышал что бы hotmid кого-то кидал. Второе тело для собственного куроченья. Почему-то подумалось что ты цианоген туда лить будешь и сам всё допиливать внутри. Вот и предложил хорошее железо за маленькие деньги.

anonymous
()

Теперь конкретно.

Motorola Milestone XT720: Cortex A-8 720 Мгц, 512 Мб ROM, 256 Мб RAM.

HTC Incredible S: Qualcomm MSM 8255 1 Ггц , 1.1 Гб ROM, 768 Мб RAM.

И собственно вопрос: Насколько заметно будет отличие (понимаю, даже в 300 Мгц и 500 Мб RAM). Знаю, что Pocketbook iq701 при большем резистивном экране при наличии нормальной прошивы, вполне нормально себя чувствует. Это при 800 Мгц и 256 Мб.

markontheboard
() автор топика

Если выбираешь только из htc иди на яндекс маркет и подбери по финансам и железу что нравиться. Либо чуть докопи и купи себе нексус

q9
()
Ответ на: комментарий от q9

Дык там и выбирал. Может быть кстати и так сделаю. Ведь ты же имел ввиду Galaxy Nexus ? Читал, что под 2 ядра большинство приложений не оптимизировано, да и не любитель я в игрушки играть требовательные. Точнее вообще не любитель играть.

markontheboard
() автор топика
Ответ на: комментарий от markontheboard

Я не чего не читал про это , но...Китаец с 2мя ядрами общей частотой 1ghz в работе и в отдельных приложениях уделывает мой droid 2 global с 1.2 GHZ и само собой смотри в будущие при покупке телефона.Про htc я уже мноооого раз на лоре писал , что телефоны говно и почти не кто этого не оспаривал, кроме пары фанатиков которые хоть как то пытались оправдать покупку хренового телефона за кучу денег.Здесь появятся люди которые будут писать что: «нафиг это всё,у меня на телефоне 256 мб оперативки 3мп камера , мне этого хватает ,телефон летает».Лучше чуть переплати и купи телефон с 1гб оперативки,512 это очень мало у меня на голом cm9 220мб свободно было после установки нужных приложений бухгалтерия,заметки,мессенджер,почтовый клиент,офис и т.д. при работе с документами остаётся около 30мб свободных,иногда занимаю всю оперативку и вспоминаю свой комп образца 2006 года с одноядерным целероном и 512мб оперативки.Всего несколько производителей не забыли что основная функция телефона , не в игры играть и сёрфить в интернете , а звонить. Так что бери или моторолку или самсунг,xperia acro s конечно шикарен + dragontail но судя по моим знакомым у которых прошлые модели иксперий , сони забыли про разговорные функции.

q9
()
Ответ на: комментарий от q9

Спасибо, что сказать. Пока не буду отмечать как решенную, кто-нибудь наверно еще захочет что-то сказать.

markontheboard
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.