LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Выбор планшета/магазина

 , ,


0

1

Хочется заменить свой телефон на что-нибудь посовременнее, посоветуйте планшет, телефон или магазин (можно интернет, моно китайский).
Требования к устройству:

  • Экран - от 3,5 до 7 (8) дюймов;
  • Возможность использование вместо телефона (наличие 4g было бы совсем замечательно);
  • Батарейка - желательно от 6 и больше часов при активном использовании (в качестве активного использования будем считать полную нагрузку процессора (в т.ч. графического, если таковой отдельный) на 100% при максимальной яркости экрана);
  • 1024+ мБ ОЗУ, если 512+, то обязательное условие - нормальный линукс;
  • Желательно - нормальный линукс, на крайний случай андроид;
  • Цена - до 8к руб. включительно;

В случае кто знает годных магазинов, но лень искать за меня, то магазин достаточно посоветовать просто надёжный, пусть и китайский.

Перемещено Dimez из talks

★★★★★

Ответ на: комментарий от Lavos

4 и 5 - это да, фантастика. Но по 3 - могу поспорить. На многие китайские устройства давно ставят батаейки емкостью более 2 ампер/часов. На представителях от брендовых производителей с громкими именами редко встретишь батарейки более 1,3 ампер/часов, что как бы говорит само за себя.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

За 10к и характеристики приличные. Да и не злой я. Просто уже все задрали утверждать, что «Китай одно г..но делает», и что «Дешевле чем у Самсунга все равно не найдешь». Самсунг не показатель, да и вся техника сейчас делается в Китае, даже для очень именитых американских и европейских фирм. Китай делает ровно на столько качественно, насколько требует заказчик. А стоимость покупки из Китая реально дешевле, чем в магазине за углом. Часто вижу знакомые китайские девайся с наклейками Российских именитых фирм, цена на которые очень сильно накручена. Причем меня в одном таком магазине-фирме убеждали что это их собственное производство на их собственных заводах. Причем под батарейкой написано обратное, а цена на Али ярко указывает на аппетит Российских продавцов. Даже с доставкой единичного экземпляра, его стоимость ниже, а ведь «наши» возят партиями.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Мой с батарейкой 1,3 навигатор держит около 2,5 часов. А тут без GPS, который достаточно много жрет, да батарейка побольше, да техпроцесс поменьше. Спорить не возьмусь. Но проверить бы не мешало. Если хотя бы часа 3,5-4 будет держать - это уже много значит.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Качественная китайщина тоже стоит дорого, сравнимо с аналогичными моделями вендоров.

С iPad сравнивать вообще глупо, потому что iPad лидер рынка, и никуда от этого не денешься.

Приведенный тобой телефон стоит уже ощутимые деньги.

Я понимаю, что через какое-то время китайские модели смогу составить вполне ощутимую конкуренцию с вендорными моделями, но пока где-то что-то проседает. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Модель с нормальным экраном, Gorilla Glass и 3G и хоть сколь вменяемыми внутренностями (2х-ядерный процессор и гиг оперативки) найти уже сложновато.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Вот аналог твоего примера. N800 MINI I9220, если стоимость перевести в рубли 140 баксов по 32 рубля, то выходит 4480. Вот тебе и разница со Связным - начинка та же, качество так же. Вот только, сейчас данный девайс на Али разобрали.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Сложновато, но можно. Тот же Xiaomi. Есть еще несколько китайский фирм, которые своим именем очень дорожат и не делают некачественных вещей. Но чрезмерная жадность покупателей до добра не доводит. Китайцы подделывают китайцев, и можно легко купить подделанного китайца, что вдвойне обидно.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

iPad по характеристикам проигрывает любому среднему китайскому устройству. Причем если по характеристикам качественные китайские планшеты превосходят iPad в разы, то в цене так же в разы.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

На многие китайские устройства давно ставят батаейки емкостью более 2 ампер/часов.

были бы они eще настоящими ампер/часы эти....

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

iPad по характеристикам проигрывает любому среднему китайскому устройству.

ios'y как-то все равно и не кривым аппам тоже.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Просто уже все задрали утверждать, что «Китай одно г..но делает», и что «Дешевле чем у Самсунга все равно не найдешь».

Ты только постоянно забываешь сказать, что это «не говно» стоит столько же, а то и больше, чем примерно аналогичные модели от именитых производителей.

Если брать конкретную модель Xiaomi, то всего-то на тысячу дороже можно купить куда более крутые Motorola Atrix/RAZR, Xperia P или даже Galaxy Nexus.

А уж моделей с такими же характеристиками и у LG с Panasonic'ом есть, причём, ещё дешевле.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

там, подозреваю, ни того ни другого.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я жду новую модель Xiaomi. Таких характеристик нет ни Самсунга, ни у Сони, ни у Лыс с Панасоником. Тем более за такою цену. Но выйдет только с середине Октября. Если цена не сильно возрастет (а я не верю, что она останется такой, как об этом заявляют сегодня) - то обязательно закажу.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И да, пока мы тут переписываемся, первая Xiaomi заметно подешевела. Обещали опустить цену до $200 в свете выхода второй. Раньше не привел цены с Али, а с Тао, потому как на Али с утра цены были под $350-$400, а может просто не заметил...

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Нет, с утра определенно не было таких цен. Я бы заметил.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Таких характеристик нет ни Самсунга, ни у Сони, ни у Лыс с Панасоником. Тем более за такою цену.

Мы ведь обсуждаем конкретную указанную тобой модель, а не очередные обещалки?

Вот RAZR(4.3" sAMOLED, 960x540, 2x1.2ГГц, 1Гбайт RAM, 16Гбайт, 1780 мАч) толщиной 7.1 мм с корпусом из двух GorillaGlass и кевлара, с брызгозащитой за 11600, вот Galaxy Nexus(4.65" sAMOLED, HD, 2x1.2ГГц, 1Гбайт RAM, 16Гбайт, 1750 мАч) с NFC и корпусом из олеофобного материала за те же деньги. M1 с ними не идёт ну ни в какое сравнение.

Может, на рынке есть что-нибудь получше за эти деньги(но без телескопических антенн и ТВ, пожалуйста).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

заметно подешевела

Ажно до 9600 с 9940, да. Впрочем. это ничего особо не меняет, разве что разница теперь не в одну, а в две тысячи.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Интересные модели, возьму на заметку. Спс.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Вот только производительности это не прибавляет. Но владельцы девайсов от Apple тешут себя этой мыслью - да.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

А, тьфу, так ты про AliExpress, а не про ComputerUniverse. Ну так модель с 16Гбайтами как раз ~9600 и стоит(298$).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

кому нужна голая производительность ради производительности? все приложения и игры все-равно затачивают под iPad.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

Лучше чего? Там же проц - MT6575, а у Xiaomi - Qualcomm. Как бы не корректно даже сравнивать эти 2 проца. Да, MT6575 не плох, но те задачи, которые может выполнять Qualcomm, он выполнить не сможет или будет шевелиться с большим трудом.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

Лучше тогда вот это. Здесь хотя бы проц MT6577, отличается от предыдущей модели тем, что в нем 2 ядра Cortex-A9. В предыдущей модели проца, ядро было одно.

На вопросы тех, зачем нужно больше ядер, уже много раз приводили ответ. Может 4 ядра и не к чему, но 2 ядра дают реальное преимущество.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

Ну, аж если очень сильно хочется с гигом оперативы, тогда вот это. Здесь и проц с 2 ядрами, и Оперативы - 1 гиг, и экран IPS с мультитачем на 5 касаний, и цена 5,4 килорублей (если на наши перевести). Но цена такая за счет уменьшения емкости батарейки - всего 2 ампера/час. Но в брендовых девайсах батарейка гораздо меньше. Это я уже привык к емким батареям, и на фоне других китайцев, здесь она маловата. Но все относительно.

По твоим запросам, реально найти рабочее и достаточно качественное устройство. Надо просто искать. Они есть, их много.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

Нет. Там никогда не было такого процессора. Во всех трех моделях 6575. Посмотри внимательнее характеристики.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Последний раз с Таобао заказывал. Подсчет показал что так вышло дешевле, но не на все товары. Некоторые на Али действительно выгоднее брать. Смотри на рейтинг продавца и сколько уже покупателей брало именно этот товар, ну и на отзывы. Один и тот же девайс могут продавать десятки продавцов с разными ценами и разными характеристиками.

ivanlex ★★★★★
()
18 июня 2014 г.
26 июля 2014 г.

Хотелось бы узнать, что в итоге приобрел автор? Я за время данного осуждения уже поменял 2 девайса и думаю о покупке третьего.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Заказывал. Заказываю много. Уже два года по несколько посылок в месяц получаю именно с этого сайта. Все доходит. Сроки поставки... товар быстро покидает территорию Китая... и потом долго лежит на нашей таможне, долго ползет по отделениям нашей почты. Но с другой стороны - в среднем 3-4 недели доставка - это не так уж и много.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: Некропостер. от kraftello

Есть у меня практически такой де, только двухядерный. Думаю его продать хоть за сколько-нибудь. Сейчас есть более аппетитные модельки.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Ничего не приобрёл, так и ходит с древней моторолкой.

alltiptop ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.