LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

На трезвую голову: Android против iOS

 , , ,


3

3

Хотел бы предоставить вашему вниманию очень интересную серию видео (с переводом на русский) про объективные факты двух мобильных ОС.

Теперь эта ссылка останется у меня в закладках и я её буду показывать каждому фанатично настроенному эплодрочеру: http://live.xakep.ru/blog/3077.html

★★★★★

Я смотрел несколько видео, здорово парень рассказывает. Я лорчую.

SIvan32
()

ЛОР-эффект по ссылке.

Loki29 ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Отсутствие лагов и латнетности.

А девайсы под андроидом аналагичные по мощности айфонам тоже лагают?=)

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

А девайсы под андроидом аналагичные по мощности айфонам тоже лагают?=)

Дык, тем более. iPhone 1-й — это, вообще, 800МГц, ЕМНИП. Работает куда плавнее, чем, скажем, Galaxy W на 1500МГц.

KRoN73 ★★★★★
()

502 Bad Gateway

ксахеп, такой ксахеп.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

На мой взгляд имеет смысл сравнивать два девайса айфон и андроидофон аналогичные по мощности с актуальными версиями ОС. То есть 4 ios и 4.0 android, при чем у андроида брать адекватную прошивку, а не «фирменную» с кучей ненужного хлама. Или 1е айфоны 4й iOS держат?

Dudraug ★★★★★
()

iOS оказывается не такая уж крутая штука. Android действительна очень удобная ОС, а после видео вообще понял что платить за г.. от яблока не стоит.

papaden
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

И получится сравнение сферического телефона в вакууме. Как ты подберёшь аналогичные железки по мощности, если используются разные процессоры? Или ты собираешься в мегагерцах мерять?

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Значит, со вторым спутал. В общем, всегда в одном поколении iPhone уступает топовым Андроидам по железу :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Прям таки совсем разные? Эпл делает свои процессоры, наверняка у кого-нибудь закупает - это раз. И два, ну можно не абсолютно такой же девайс, но близкий. Тут уж пусть люди по железу шарящие скажут свое слово. И три: на 1 айфоне идет последний иос?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Эппл проектируетисвои процессоры - сейчас да, в первом был какой-то незнакомый самсунг. На андроиде самые первые телефоны были на чем-то похожем. И как они тормозили - было очень грустно. И, кажется, последняя iOS была 3.1. Три года поддержки!

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Louis_XIV

чувак просто за год пользования андроидом привык к андроиду, вот и хвалит его

Louis_XIV
()
Ответ на: комментарий от soko1

У меня ничего такого нет, поэтому я не совсем понимаю о чём идёт речь :) Возможно такая проблема в телефонах/планшетах с большими экранами, но на моём xperia mini pro никаких задержек в прорисовках нет.

Различие заложено в SDK. Например, анимация в приложениях традиционно делается прямо перед отрисовкой - крайне вредное, но популярное решение из разряда

for i in range(1,1000000):
   pass
или
while (false == условие)
    sleep(1);
Для анимации перед каждым кадром вызывается onUpdate(), где считаются новые значения координат и делаются зачастую другие никак не связанные с рендерингом вещи, потом это рисуется. А в iOS SDK кодер лишь создаёт блок кода, который рассчитывает конечное положение нескольких объектов - и указывает время анимации. В каком потоке и сколько раз будет перерисовываться сцена - не его забота, интерполяцией координат кодер тоже не занимается.

Лаги в андроиде могут возникнуть по банальной причине - программа работает в одном потоке и выполняет тяжёлую вычислительную задачу. И даже если каждые 0,01 сек прерываться и проверять - а не пришло ли событие ввода? - всё равно лаг появляется. Лаг там, лаг тут и всё.

В iOS интерфейс можно повесить скачиванием из сети - но тут помогают категории, единственная фича Objective C. Просто берёшь и подключаешь один заголовок, и вызываешь потом у обычного UIImageView метод setImageWithURL - он и плейсхолдер даст поставить, и в отдельном потоке с приоритетами всё загрузит, и закеширует. Можно ещё обработкой изображения, например кадра с камеры - но опять же такие задачи в отдельный поток достаточно легко скидываются и без последствий.

quiet_readonly ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.