LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

На трезвую голову: Android против iOS

 , , ,


3

3

Хотел бы предоставить вашему вниманию очень интересную серию видео (с переводом на русский) про объективные факты двух мобильных ОС.

Теперь эта ссылка останется у меня в закладках и я её буду показывать каждому фанатично настроенному эплодрочеру: http://live.xakep.ru/blog/3077.html

★★★★★

Ответ на: комментарий от xtraeft

батарейка там от рождения не очень. но у меня как на стандарте хватало его на день активного использования (плеер и месагер), так оно и осталось с cm9 и oxygen. можно еще напильником поработать, но мне и так сухо и комфортно

может с радиомодулем накосячили (а их предупреждали), может кэши не сбросили - кто этих криворучек знает =)

Ford15Mondeo
()
Ответ на: комментарий от Ford15Mondeo

может с радиомодулем накосячили (а их предупреждали), может кэши не сбросили - кто этих криворучек знает =)

не накосячил, сбросил.

батарейка там от рождения не очень.

на 2.3.x живет в разы больше та же батарейка в том же аппарате.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73> Моей жене, скажем, на функционал наплевать.

А чем мобильник за 2500 рублей не угодил?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Таки и аппарат, и прошивка. Если аппарат слабый - фиг что поможет. Если прошивка фиговая - можно поставить CM.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Я уверен, что мой SE Cedar работает куда дольше, чем все эти айфоны. И интерфейс у него всегда отзывчивый.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Даже если не сарказм, то для большинства покупателей айфона это так. Просто потому, что обычные мобильники объективно лучше, если нужно именно позвонить и что-то по мелочи сделать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

радиомодуль? у меня 4.0 всё спокойно.

и да, то что у лишь у 2 человек из 100 есть косяки после прошивки с вероятностью 98% говорит, что у них кривые руки

Ford15Mondeo
()
Ответ на: комментарий от Ford15Mondeo

и да, то что у лишь у 2 человек из 100 есть косяки после прошивки с вероятностью 98% говорит, что у них кривые руки

с этим багом столкнулись все, почитай тот тред что ли.

вообщем, говорить тут не о чем особо - можешь дальше кричать «у меня все работает, а у тебя руки кривые»

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

можешь дальше кричать

зачем кричать очевидные вещи? это было давно понятно

столкнулись лишь некоторые из установивщих. относительно всех установивщих (а их только по голосованию 300+) проблемных пользователей едва ли 2%. я вот вообще не отписался и не голосовал, ибо проблем не возникло. как-то так.

Ford15Mondeo
()

Обое рябое!

Посоны, об чем вообще речь? Я в шоке.

Вдумайтесь! В 2002 году я купил стационарник на Атлоне 1200 + 256 Мб оперативы, 40 Гиг винт и какое-то мутное видео от Нвидиа. И эта шняга обошлась мне с толстым моником, клавой и колонками в 500 у.е. И эта шняга умела играть во все тогдашние современные игры (Дум, Квака, АнриалТурнамент, Вольфенштайн, КоД), показывала интернетики и кино и достойно крутила Вин 2000 без тормозилова.

Я и думать не мечтал, что когда-то в телепон будут вставлять 1,5 гиговые процы и 1 гиг оперативы «штоб не тормозил интерфейс». Тогда пределом тех-прогресса был Слик 45 от Сименса.

У современных технарей руки из задницы стали расти, что они не могут обеспечить безлаговость сраной игрушки с птицами и плавную промотку менюшки без установки 1 гирцового процесса в свои поделки???

Куда катится этот мир???? Какой нафиг айпон и робот? Все гавно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Как пользователь ведроида, могу с уверенностью сказать, что новых, прямо фапфапфап каких нужных фич в 4.1 по сравнению с 2.3 нет.

а я заметил очень даже неплохое увеличение отзывчивости гуя, по сравнению с 2.3 стоком и 2.3 cm7

Правильно, всякие говно сенсы и тачвизы не нужны. Но при чем тут 4.1?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а чтобы потом использовать android 5.0, опять новую железку покупать

Каждый новый андроид приносит разные вкусности. А что приносит ios? Даже статусбар адекватно срисовать не смогли. Дрянь, которой пользоваться невозможно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у меня нет ни одного девайса с ios

О, еще один эксперт. Девайс видел на картинках, но рассуждает о нем, как владелец.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А что приносит ios? Даже статусбар адекватно срисовать не смогли. Дрянь, которой пользоваться невозможно.

это не повод андроиду забивать на апдейты.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Может прокладывать сложные маршруты с учётом пересадок. Почти как CityInfo.

Круто, а расписание маршрутов там актуральное?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Что такое статусбар, дрянь, которой пользоваться невозможно?

Это жалкая пародия на статусбар в андроид.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А что приносит ios? Даже статусбар адекватно срисовать не смогли. Дрянь, которой пользоваться невозможно.

это не повод андроиду забивать на апдейты.

Так вам циферки важнее?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

не, я от них избавился

Девайсы на ios такие классные, что я от них избавился. Взял себе говнодевайсы на android, и теперь сру кирпичами.
Ваши «логичные» действия поражают.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Девайсы на ios такие классные, что я от них избавился.

у меня отпала в них необходимость, с ios все впорядке.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

мне важнее выпуск обновлений хотя бы в ближайшие 2-3 года.

Вы хвалите ios за его выпуски. Каждый выпуск ios несет что то новое, что уже давно сделано в android.
Вопрос, зачем вам обновление андроида, если он давно по функционалу и удобству обогнал ios?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вопрос, зачем вам обновление андроида, если он давно по функционалу и удобству обогнал ios?

затем же, зачем и вообще нужны апдейты - багфиксы (в первую очередь) и улучшения.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

хрень - это андроид

И по этой причине вы избавились от девайсов на ios, подобрав на свалке андроиды.
У вас в больнице интернет без ограничения выдают?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вопрос, зачем вам обновление андроида, если он давно по функционалу и удобству обогнал ios?

затем же, зачем и вообще нужны апдейты - багфиксы (в первую очередь) и улучшения.

Прочтите еще раз мой вопрос.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

плевать, что там у ios - это не повод давать апдейты только для новых телефонов.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я не пользуюсь телефоном, только в туалете иногда почитать - так что пофиг уже.

Что то вы засиделись в туалете.

//кстати, там маркет все еще не работает Проблемы с google play

Вам уже мнго раз говорили - ровняйте руки.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вам уже мнго раз говорили - ровняйте руки.

:)
это скорее вина cdn гугла, нежели моя.
несколько девайсов с разными прошивками (от стока до разнообразных кастомов) не могут одновременно ночью перестать работать с гуглплеем по моей вине

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Я так понял, тянется с сайта минсктранса. То есть должно быть правильным.

Уже почитал. Вроде так и есть. Но интерфейс такой же ущербный, как и у Transpot, и Чыгунка.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

несколько девайсов с разными прошивками (от стока до разнообразных кастомов) не могут одновременно ночью

И только по wifi. Да, это явно не ваши руки, а гугель.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

В смысле ущербный? По гайдлайнам более-менее. Что конкретно не нравится?

В том смысле, что гайды читались явно не те.
Главное окно из десятка кнопочек - это не тот гайдлайн, который читал я. Да и кнопка настроек не нужна на главном экране.
Но в целом программа понравилась.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Это жалкая пародия на статусбар в андроид.

Так, кому если чего не хватает, прямая дорога в cydiа.

На ипеде вообще, не обращал внимания, что там в статусбаре

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

На ипеде вообще, не обращал внимания, что там в статусбаре

Ясное дело, статусбар в ios сделан для галочки. Мол типа и у нас есть такое. А то, что пользоваться им не удобно, уже эплофанов не волнует.
Карты свои сделали с блекджеком и шлюхами, но ни блекджека, ни шлюх там нет. Впрочем в распиаренных картах и карт нет. Зато красивые свистоперделия сделаны.
FaceTime - такое же убожество, зато не так, как у других.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

статусбар в ios сделан для галочки

Карты свои сделали

FaceTime

та, ради бога, не нравится — не пользуйся, кто тебя заставляет?

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

та, ради бога, не нравится — не пользуйся, кто тебя заставляет?

Спасибо, что разрешили.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.