LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

На трезвую голову: Android против iOS

 , , ,


3

3

Хотел бы предоставить вашему вниманию очень интересную серию видео (с переводом на русский) про объективные факты двух мобильных ОС.

Теперь эта ссылка останется у меня в закладках и я её буду показывать каждому фанатично настроенному эплодрочеру: http://live.xakep.ru/blog/3077.html

★★★★★

Ответ на: комментарий от xtraeft

и, наверное, в ближайшую виртуалку :)

Ну что поделаешь, итунса нет под линукс. Что, в общем-то, снова недостаток итунса.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ага, понятно

Что понятно, я не могу в iOS прямо из галереи запостить фоточку в пикасу, снова недостаток iOS.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Кстати, не нужен. Для управления и заливки всего, намного удобней использовать iTools

Да какая разница? Тут суть в том, что имея айфон (айпод, айпад) и комп без всего этого эпловского хлама - музло фиг зальёшь, даже обычные файлы не зальёшь.

И mpg123 я упомянул не как альтернативу iTunes, если что. Читай внимательнее.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

кстати, у тебя на всех 5 компьютерах винда?

Не на всех, на некоторых. На одном вообще хакинтош стоит ради прикола. Но вот то, что айтюнс считает переустановленную винду за новый компьютер — это ещё печальнее.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Под старый андройд по крайней мере софт свежий есть, в отличии от. Меня больше это интересует, нежели свестоперделки новой версии ОС.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soko1

Меня больше это интересует, нежели свестоперделки новой версии ОС.

ну да, зачем нужны апгрейды ос на довольно мощных железках. проще ведь новый девайс купить через год.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Но вот то, что айтюнс считает переустановленную винду за новый компьютер — это ещё печальнее.

ага.
но согласись, у тебя не типичный юзкейс (синхронизация с 5 пк дома)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не говори пожалуйста ерунды. На всех более-менее мощных железках есть четвёртый андройд. Или если у тебя другие сведения - названия девайсов в студию.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soko1

сколько там девайсов хотя бы двухлетней давности (да что уж там, даже однолетней) получили официальный апдейт до ics?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от soko1

На всех более-менее мощных железках есть четвёртый андройд

ирония в том, что даже убогий lg p500 тянет четвертый андроид, а вот производитель апдейтов не дает.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Как пользователь ведроида, могу с уверенностью сказать, что новых, прямо фапфапфап каких нужных фич в 4.1 по сравнению с 2.3 нет. А версия 2.3 или выше установлена на более чем 75% устройств. У ябла примерно такая же ситуация с третьей осью, которой где-то 20%.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну перечисли мне 2-3 модели, если не в лом, и я найду тебе кастомные прошивки, если технически по железу такое возможно.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Как пользователь ведроида, могу с уверенностью сказать, что новых, прямо фапфапфап каких нужных фич в 4.1 по сравнению с 2.3 нет.

а я заметил очень даже неплохое увеличение отзывчивости гуя, по сравнению с 2.3 стоком и 2.3 cm7

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от q9

ios уже бесплатна (раньше для тачей была платна)
андроид - тоже бесплатен

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

4.1 железо лучше поддерживает, планшет на 2.3 плевался блютуз адаптером и некоторыми мышами, в 4.1 свободно одновременно подключил блютуз адаптер,мышь,клавиатуру и джостик, ещё ключевой момент отказ от аппаратных кнопок home,menu и т.д. Остальное действительно не значительно.

q9
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а я заметил очень даже неплохое увеличение отзывчивости гуя, по сравнению с 2.3 стоком и 2.3 cm7

Фича может и «фап фап фап», но не сказал бы, что необходимая. Но в любом случае, для людей «в теме» главный параметр устройства — не наличие апдейтов от производителя, а возможности создать и установить апдейт, созданный сообществом. Потому что производитель (если это не нексусожелезка) выкатит прошивку со своими говномодификациями.

В общем главный (и объективный) недостаток андроида — говномодификация стандартных программ производителем.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А разница? Тебе шашечки, или ехать? Кастомные прошивки ничем не хуже официальных, а чаще даже лучше

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Поставить прошивку от производителя что бы патом прошиться на кастромную!? Ставь cm9 он поддерживает lgp500

q9
()
Ответ на: комментарий от q9

отказ от аппаратных кнопок home,menu

Что выглядит немного не круто на девайсах, где эти аппаратные кнопки есть. Мне лично это нововведение не очень понравилось.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Фича может и «фап фап фап», но не сказал бы, что необходимая.

после того как попробуешь хорошее, плохого уже не хочется.

возможности создать и установить апдейт, созданный сообществом

только от чего то большинство кастомов (даже cm) - глюкодром.

В общем главный (и объективный) недостаток андроида — говномодификация стандартных программ производителем.

а я считаю, главный недостаток - отсутствие гарантированных апдейтов хотя бы год-два.
про стандартные программы от вендора - согласен

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Удобно, на самом деле. Главное - возможно кнопки менять. Не из коробки, конечно.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

только от чего то большинство кастомов (даже cm) - глюкодром.

Значит надо покупать железки, к которым кастомы — не глюкодром.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Кастомные прошивки ничем не хуже официальных, а чаще даже лучше

у меня сейчас стоит замечательный кастом -официальный cm7 для вилдфаера.
бывает вешает телефон секунд на 5-20 при входяшем звонке

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Во времена позднего WindowsMobile такая же хрень была. Либо глюкодром от производителя, либо что-нибудь самопальное, но при этом наверняка менее глючное с хда-девелоперс.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

кстати говоря, я сначала даже повелся на местные хвалебные песни цианогенмоду.
напомню, cm7 официально поддерживает htc wildfire

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если бы у тебя вместо вилдфаера был бы к примеру Galaxy S, Galaxy S2 или (хотя на счёт этого аппарата я не в курсе) Galaxy S3, проблемы бы не было.

Ну и вилдфайр — слабенький аппаратик-то, для ведроида, на самом деле.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

так WindowsMobile сдох.
эх, если бы гугл ужесточил правила и обязал производителей выпускать апдейты. ну или давал возможность использовать ванильный андроид

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от soko1

Не сказал бы 90% прошивок под droid 2 уг то не работает камера, то видео не пишет, то клавиатура не подсвечивается и т.д. 4 андроил лично для меня это E.F. при активной работе кушает по 15-20% батарейки на 1400мач в час в отличии от стоковой даже с мотоблюром и прочим мусором который кушает по 10-15%, хотя всё решается покупкой ёмкостного аккумулятора.На планшетах 4 андроид гуд и няшка.

q9
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну и вилдфайр — слабенький аппаратик-то, для ведроида, на самом деле.

а тогда на какой хрен его туда установили?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

напомню, cm7 официально поддерживает htc wildfire

Я не знаю какой логикой руководствуется команда CM при пометки какой-либо сборки как стабильной, у меня HTC Hero лучше работал на ночной сборке, чем на стабильной.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а тогда на какой хрен его туда установили?

Because they can!

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

о чем и речь. и это один из самых популярных кастомов. facepalm.

о zvercd с xda/4pda даже говорить не хочется

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

так WindowsMobile сдох

А дух его теперь в некоторой степени живёт в андроиде, на хда-девелоперс теперь ковыряют андроидофоны и планшеты.

ну или давал возможность использовать ванильный андроид

Эту возможность у них никто не отбирает. Производители сами хотят чем-то отличаться от остальных, выделиться из толпы других производителей.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я не понимаю смысл обновления ОС в случае с андройдом. Как сказал PolarFox - различия минимальны между 2.3 и 4.0.4. Софт работает тот же (по-моему только хром из всего известного не заводится на 2.3) в отличии от эпла.

А у вас знаешь какой смысл обновления в первую очередь? Чтобы программы новые работали, потому что старые версии айоса уже не поддерживаются. То есть ты зависишь и отталкиваешься от ОС. А твоя ОС зависит от девайса на который ставится, а твой девайс от денег. Всё упирается в деньги, а не в то что сложно поддерживать совместимость между версиями.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.