LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

android: chrome vs firefox

 , ,


0

1

Весь в душевных терзаниях. Вышел новый мобильный огнелис - супершустрая няшка. Зарелизился мобильный хром - тоже рулез. Какие ваши впечатления, коллеги? Думаю, кого сделать любимой женой, в смысле - бровзером... Или все-таки проверенный в боях Dolphin HD оставить? Оперу не предлагать...

И, не знает ли кто - какого ... хром не использует напрямую google bookmarks. Этого идиотизма (NIH?) я понять не могу совсем.

★★★★★

Блин, хоте написать опера :)

Но я за firefox.

Licwin ★★★★★
()

Хм, страннота, фф даёт себя установить на мобилку с 4.0 и на китайпад с 2.3, а на планшет с 3.2 не даёт.

PolarFox ★★★★★
()

Юзаю стандартный браузер и не знаю бед. Вам же советую завести гарем из браузеров, а любимой женой сделать лучшую по вашему мнению.

Ginki
()

Тьфу ты, сву, вроде модератор, а такой хуливар разводишь.

Ответ: используй то, что нравится.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Мне интересно послушать мнения об объективных достоинствах. А холивар - пусть будет немного, ведь продукты новые, значит еще холивара не было на эту тему.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

По ощущениям от моей достаточно нагруженной френдленты в жж, файрфокс рендерит чуть лучше хрома...

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Не знаю, я никогда хромом не пользовался. Ставил бетку на андроид, чтобы сравнить с фоксом. Разницы не заметил, а фокс мне привычнее.

В хроме тоже есть такая приятная анимация, когда тянешь страничку дальше края и видно серый фон?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Не в тему

В понедельник всю френдленту

Мне засрали декаденты

Что ни сообщение

То ангст и вырождение

Пощупал фокс, сыровато. Опера шустрее. И html5 тест на 4-5 попугаев больше (где-то треть).

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: Не в тему от kraftello

Мне просто не нравится звучание слова «опера» ;)

svu ★★★★★
() автор топика

Chrome - с виду задумка хорошая, но глючный имхо. В моем случае - совершенно не работает синхронизация из-за включенной 2-step authentication на моем гугловом аккаунте, а без нее, синхронизации, - имхо Chrome уже не сильно лучше других, так что остаюсь на Dolphin HD (у меня сложилось впечатление, что это чудо пытается запомнить сам пароль, а не какой-то отданный при аутентификации тоукен).

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

У меня тоже двухшаговая. Ну тогда нафиг хром. Тем более что уже есть адблок для огнелиса. Да и хром разочаровал - напрямую не использует гугловых закладок! О чем они думают??

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

фф даёт себя установить на мобилку с 4.0 и на китайпад с 2.3, а на планшет с 3.2 не даёт.

Проверь ночную сборку http://nightly.mozilla.org/ Там должен быть новый интерфейс, совместимый с планшетами.

anonymous
()

больше не терзай свою ранимую душу. просто используй дефолтую бродилку. в 4.1 это будет хром.

chg ★★★★★
()

Пока кроме стандартного (ну или дельфина, не суть) не вижу вариантов. Text-wrap'а и адекватного фуллскрина у Хрома/ФФ нет. У хрома еще и скроллинг с рендерингом прилично тормозят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Text-wrap'а и адекватного фуллскрина у Хрома/ФФ нет.

text wrap у FF вроде нормальный, а фуллскрин у него в рекомендуемых аддонах

anonymous
()

chrome vs firefox

подкинь монетку же! Если на ребро - Опера

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Не факт. На Galaxy Nexus в 4.1 по дефолту старый браузер. Конечно, это не окончательный вариант прошивки для потребителей, но настораживает.

Shtsh ★★★★
()

Лиса не браузер. Ну ты понял.

jessey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.