LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Яндекс карты

 , ,


0

2

Поставил на свой смартфончик яндекс-карты. При запуске выскочило сообщение, что 10 июня Мегафон заканчивает предоставление бесплатного трафика. Посему последний резон пользоваться этим поделием пропадает. Для больших городов гуглокарты самое то, для остальных зажопинсков есть OsmAnd с возможностью ручного редактирования карт. Дискасс.

у нас мтс уже месяца два-три закончил с бесплатным трафиком на яндекс-картах и ввел безлимит для яндекс-карт за 60 ру в месяц. А обычный мобильный безлимит 150 вроде стоит (точно не помню - у меня Maxi в котором безлимит уже включен в тариф). В гугл-картах в Новосибирске отсутствуют пробки, которыми в яндекс-картах постоянно пользуюсь, когда за рулем

deys ★★★
()
Ответ на: комментарий от deys

Экий ты, мешаешь человеку высказывать своё недовольство этим злым, жестоким и неблагодарным миром.

sin_a ★★★★★
()

Для Питера что гугло, что яндекс карты - говно. OSM гораздо более точные и свежие.

Яндекс карты нужны только чтоб пробки смотреть.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deys

с 2ГИС ездить как-то не очень

Пробок нет - это да. А как навигатор в моем мухосранске - вполне пойдет. Уж точно лучше гугла и OSM.

sergv
()
Ответ на: комментарий от sergv

Обвешан рекламой до немыслимого уровня, нативной версии нет, карты обновляются через свой костыль не обновляются нормально.

Kalashnikov ★★★
()

в яндекс-картах пробки и очень хороший навигатор. Если понятуло на кактусы, смело ставь что-нибудь на osm или гугл

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Речь про android ведь!

А там какая реклама без Ынтырнета-то. И есть нативный клиент со встроенной обновлялкой баз (сегодня вот обновил).

sergv
()
Ответ на: комментарий от router

в яндекс-картах пробки и очень хороший навигатор

Навигатор у гугла лучше, пробки тоже есть, но у Яндекса есть преимущество — их картами пользуется больше людей, соответственно, информация о пробках точней.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Навигатор у гугла лучше, пробки тоже есть...

Может и есть, только в Замкадье оно что-то три улицы показывает. И те прямые. ;-)

sergv
()

В OsmAnd, кстати, появилась оффлайн навигация (пока в dev-ветке). Катался СПб - Хельсинки и обратно, почти хорошо. Как допилят будет торт.

Для больших городов гуглокарты самое то

Ага, угу, конечно :)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от router

в яндекс-картах пробки и очень хороший навигатор

В навигаторе из хорошего только томный женский голос :D Остальное весьма средненько.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от sergv

Остров Сахалин.. напиши - 100-150С, всё равно с островом нет связи уже 50 лет. Чёрт его знает, может уже и острова никакого нет, - кто его знает? - никто не будет проверять (с) :)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от sergv

Да, не заметил что про одроид, я про 2гис на линуксах. А рекламу можно обновлять вместе с базами десктопная версия через два месяца встаёт колом и требует обновить.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

...я про 2гис на линуксах...

Я «вином» не балуюсь, поэтому на десктопе у меня выбор невелик:

WEB-морда + adblock = 2GIS без рекламы ;-)

sergv
()
Ответ на: комментарий от sergv

А в той функционала не больше чем в бумажной карте. Стыдно им должно быть за такую убогую веб версию.

Kalashnikov ★★★
()

Для яндекс-карт можно выкачать кеш и тогда инет нужен будет только для пробок/навигации, а это немного.

Pavval ★★★★★
()

У меня безлимит на телефоне и на планшете, поэтому я не переживаю из-за трафика. При желании можно закешировать карты в гуглокартах и яндекс.картах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Использовал яндекс-карты в краях, для которых карты найти затруднительно. У яндекса понятное дело, там детализация нулевая, да и сети много где нет, поэтому выкачивались под оффтопом регионы гугловых карт во всех масштабах, конвертировались в формат кэша ЯК и под них подкладывались. Крутилось всё это правда, не на ондроеде, а на гнусмасе 2710 с явой - он раза в четыре дольше от батарейки живет. И было нам щастье.

Deleted
()

Для больших городов гуглокарты самое то

Пробки все-таки лучше в яндексе. Показывает действительно точную информацию в реальном времени. Сам наблюдал, после того, как загорелся зеленый, стрелочки из красных пожелтели. Маршруты не прокладываю, важны только пробки.

Мегафон заканчивает предоставление бесплатного трафика

Безлим почти бесплатен. 13 рублей в сутки у билайна. У остальных может еще меньше.

TGZ ★★★★
()

мегафон и так был давно безполезен: - карты на я картах можно скачать через wifi уже давно, в последних версиях под android 4.0 можно выбрать галку качать карты только через wifi - трафик пробок + agps был платный в мегафоне

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.