LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

вопрос по Android (убивание процессов, автозапуск)


0

1

купил тут себе телефон на андроиде,Samsung Galaxy S scLCD I9003 вопрос- почему восстают из мертвых приложения, из которых я ВЫШЕЛ? всякие там клиенты для контакта, яндекс карты..и прочие, почему они запускаются сами по себе и насилуют мой аккумулятор?как это исправить?

Перемещено mono из talks


О, интересно, как раз такой же собирался брать.

Sadler ★★★
()

Потому что висят в автозапуске на системных событиях (вроде звонка или смс).

Yasenfire
()

Прочти матчасть и не позорься, гуглится по: android многозадачность, android task killer - нужен или нет и тд.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

сервисы в андроиде могут автоматически перезапускаться :) после внешнего воздействия.

mono ★★★★★
()

Удали их да и дело с концом, раз ты хочешь убрать из автозапуска, то явно они тебе вообще ни к чему, заодно и памяти освободишь чуть.

freeoneed
()

почему они запускаются сами по себе и насилуют мой аккумулятор?

В андроиде автозапуск привязан не только к загрузке смартфона, но и огромному количеству событий (появление сети, подключение к вай-фай и т. п.). Всё это настраивает разработчик.

Для полного контроля запускаемых приложений нужен рут и программа Autostarts или аналогичная. Но намного проще удалить ненужные программы и забыть о проблемах.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Лучше рутануть, потому что таких программ полно которые лезут.

HunOL ★★★★
()

Только святая вода, других средств нет. Вернее, есть, но хорошего экзоциста сейчас днём с огнём не сыщешь.

anonymous
()

А там же вроде еще disable/enable у приложения есть - удалять необязательно. Мне, во всяком случае, помогает.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Да грохнуть проще. Вендорохламом все равно редко кто пользуется.

partyzan ★★★
()
22 февраля 2013 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.