LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

opera mini

 


0

1

зачем использовать на андроиде opera mini? Существует же opera mobile, в ней есть opera turbo, которая тоже сжимает трафик, но при этом в opera mobile есть много других плюшек.
Почему всё-таки люди ставят opera mini? В чём её преимущества перед opera mobile?

Пользуюсь обеими, через edge mini.

kraftello ★★★★★
()

Тоже не понимаю, зачем mini на Android'е.

Opera Mobile наше всё. Особенно синхронизация с десктопом нравится, тем более что недавно сняли ограничение на 9 вкладок в SpeedDial'е.

carasin ★★★★★
()

А я тут недавно распробовал Boat Browser. Плюнул на Оперу.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

java исполняется на сервере.

ну и что хорошего? на телефоне - да, но на смартфоне? нафига тогда все эти гигагерцы

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика

Я вообще поставил первую попавшуюся.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

в мобайл, в отличии от мини, сжимаются только картинки
ну а так да - мини не нужен

BMX ★★☆
()

opera mini?

Не нужно

Почему всё-таки люди ставят opera mini?

По привычке?

Вроде некоторые «безлимитки» только для трафика оперы мини, но имхо они тоже не нужны.

MisaMisa
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

нафига тогда все эти гигагерцы

чтобы гуй в андроиде не тормозил

xtraeft ★★☆☆
()

у некоторых операторов через нее безлимитный интернет

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Мини-опера жмет сильнее, поэтому ее и используют. А плюшки и все остальное ненужно.

Archer_84
()
Ответ на: комментарий от MisaMisa

Вроде некоторые «безлимитки» только для трафика оперы мини, но имхо они тоже не нужны.

видимо да, это самая веская причина

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ну да, в эпоху свистоперделок, когда даже гуи стали на жабаскриптах лепить, это выгладит странным. Но мне с edge комфортнее и быстрее получать информацию через мини. Тут недавно проскакивала инфа про чела, который на первопне работает. А в нет лазит через мини под микроэмулятором. Ибо гигабайты оперативы для получения текстовой информации - это же большой белый полярный лис, товарищи. И потом, подозреваю, что вся эта лабуда должна некисло так батарею есть помимо ресурсов.

kraftello ★★★★★
()

Потому что работает быстрее остальных.
На своем планшете с ICS ее использую, проблем не вижу.

devl547 ★★★★★
()

опера мини:
1 меньше тормозит
2 сама по себе меньше весит, а это критично если место мало в телефоне
3 сильнее сжимает
4 там нет флеша

в остальном опера мобайл выигрывает, хотя если често я никаких особых фишек (кроме флеша) там не заметил, которых не было бы в мини.

ps1h ★★★
()

первая версия Opera Mobile вышла в те далекие времена, когда у меня был LG GT540. Опера даже не запустилась на моих жалких тогда 256 Mb RAM, вылетела с эксепшеном о нехватке памяти.

Теперь у меня HTC Sensation, но осадок остался... Хотя Mini тоже не использую по большей части, только когда гостю в местах лишенных быстрого мобильного инета, что не часто бывает.

qrck ★★
()

Пользуюсь из-за ограничений провайдера. Тариф - псевдобезлимитка, за жалкие деньги неограниченный доступ в интернет, но только через мини. А так - не нужно.

MyNameIsWinner
()
Ответ на: комментарий от carasin

Потому что пользуетесь лопатами вроде galaxy s или nexus
Mini в несколько раз быстрее, но нет плагинов и шрифты используются системные

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Да, Galaxy SL. Сравнивал Mobile и Mini. Разницы в скорости не нашёл: всё одинаково быстро, и уж точно быстрее стандартного браузера. А шрифт используется нативный ― Droid Sans.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

нафига тогда все эти гигагерцы

Маркетологи сказали, что нужно, теперь без гигагерцев перед пацанами же неудобно.

bloodredfrog ★★
()

вообще редко пользуюсь браузером в телефоне, какая разница что там... ну opera mini, ну mini же.

Sholy
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

что преимущество в скорости достигается в основном лишь на маломощных телефонах?

Archos 101 G9 Turbo не назвать маломощным телефоном.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Из стартового поста:

зачем использовать на андроиде opera mini?

Я думал, что речь про смарты, на коих меньше 600 МГц практически уж и не встретишь.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.