LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[СПВ] андроидофон с хорошей камерой

 


0

1

Всем привет ! Интересует мнение местных спецов . Какой есть телефон с андроидом и что бы снимки были довольно качественные ? Профессиональной фотографией заниматься не собираюсь , но фоткать надо довольно часто , больше как для дополнительного приложения к отчетам .

Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Спасибо ! А из ширпотреба что посоветуешь ? Как насчет SE xperia mini pro ? Та которая с клавиатурой хардварной .

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

На Эриках маленького размера с камерой все довольно грустно. Брать надо HTC или гнусмас из среднего ценового сегмента.

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Xperia™ arc S

Чудесные фотографии

Делайте необыкновенно четкие снимки 8,1-мегапиксельной камерой на Xperia arc S под управлением Android. Наведите резкость с помощью автофокусировки. Увеличьте масштаб, чтобы быть ближе к объекту. Солнце клонится к закату? Не стоит волноваться. С сенсором Exmor R™ для мобильных телефонов ваши снимки будут яркими даже тогда, когда начинает темнеть.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Хм, да, действительно. Что-то я был убеждён, что он с телефоном. Приношу извинения.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Какой редкостный говносайт :-/

А вот мыльница с Андроидом и Wi-Fi — это мне интересно, да. Ждём, пока оно в Россию придёт :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А вот мыльница с Андроидом и Wi-Fi — это мне интересно, да.

А в чем профит такой мыльницы? Вай-фай закончится и все, без связи сиди.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

А в чем профит такой мыльницы?

Фотки со всяких поездок в интересные места или с событий каких-то сразу выкладывать, не дожидаясь когда удастся до компа добраться :)

Вай-фай закончится и все, без связи сиди.

А с чего ему кончаться? Тетеринг же.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от horog

ну не знаю, меня на DHD качество съемки вполне устраивает. Наверное, потому что я не жду, что телефон будет снимать, как зеркалка Сапоп, которая стоит сотни нефти.

o4kareg
()

Было недавно

Samsung || SE/SONY

я за №2

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

не знаю как note, а из sgs2 фотоаппарат, как из дерьма конфетка. очень неудобен из-за отсутствия аппаратной кнопки, того и гляди из рук выскользнет. сперва нужно потыкаться, чтобы снять блокировку и запустить камеру, потом ткнуть, чтобы сфокусировать и это не всегда срабатывает с первого раза, и еще раз тапнуть в «кнопку», чтобы снять. сделать это быстро одной рукой практически невозможно.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

У енота долбанутая камера. Качество снимков мне не нравится и управление дурацкое, и настройки, и держать неудобно. В общем - всё плохо. Видео не попробовал, но думаю, что тоже плохо.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

очень неудобен из-за отсутствия аппаратной кнопки

И у каких же телефонов на Андроиде осталась аппаратная кнопка камеры?

того и гляди из рук выскользнет

Проблема высосана из пальца. Так можно к любому телефону придраться.

чтобы снять блокировку и запустить камеру

Для S II уже доступно обновление до ICS. Не знаю, что придумали инженеры Самсунга, но в оригинале там из экрана блокировки можно попасть сразу в камеру.

потом ткнуть, чтобы сфокусировать и это не всегда срабатывает с первого раза, и еще раз тапнуть в «кнопку», чтобы снять. сделать это быстро одной рукой практически невозможно.

Приблем не испытывал.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

У енота долбанутая камера. Качество снимков мне не нравится и управление дурацкое, и настройки, и держать неудобно. В общем - всё плохо. Видео не попробовал, но думаю, что тоже плохо.

Дооо! Во всех обзорах пишут, что чуть ли не идеал для смартофон, а тебе не нравится.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Получается я привиреда, но замучился я с ней воевать и пальцы все отморозил... Неудобно держать. У меня наверное руки не для неё. Много снимков снега под ногами или непойми чего. Плюс как выше товарищ сказал - постоянно блокируется экран и надо возить по нему. Часто при этом делается снимок. А судя по обзорам, ожидал получше качества, но это суъективное мнение конечно.

wbrer ★★★
()

Хех =]

Я недавно такую же тему создавал: [язабан] Ищу андроидофон с хорошей камерой

Но у меня было ценовое ограничение - до 15 килорублей, грубо говоря.

В итоге, пришлось взять Nokia N8, т.к. ни один андроидофон не мог конкурировать по качеству снимков/видео с этим девайсом, даже из более дорогих моделей. Очень много обзоров смотрел, много читал и сравнивал. Но таки да, жаль что не Андроид там.

По сабжу. Из андроидофонов, в любой ценовой категории, я бы выбирал между Samsung i9100 Galaxy S II и Sony Ericsson XPERIA Arc S.

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.