LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Нокиа x3-02.5


0

1

Хочу простенький телефон и сейчас присматриваюсь к данной Нокии. Есть пользователи сабжа? Стоит покупать? Можно ли там правдами или неправдами заапдейтить систему из 6-ой версии на какую-то 9.2? И можно ли им, например через Белозуб, управлять плеером на десктопе? А Скайпик? Или эти привилегии для S40 недоступны?

UPD: А как на счет C3 Touch and Type?

★★★★★

Последнее исправление: sphericalhorse (всего исправлений: 2)

И можно ли им, например через Белозуб, управлять плеером на десктопе?

вроде в ноклах токого нет. Но в моем первом телефоне se K320 было такая фича.

nickionn ★☆
()

Что интересно, так это то, что они в телефон (не смартфон!) запихнули проц 1 ГГц.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика

Хочу простенький телефон

заапдейтить систему из 6-ой версии на какую-то 9.2

например через Белозуб, управлять плеером на десктопе

Скайпик

многократное деление на 0

HighwayStar ★★★★★
()

новые нокии с тачскрином + клавиатура с цифрами это фейл, непонятно для чего нужно первое и второе, и оба сразу в одном телефоне

интерфейс S40 не приспособлен для тачскрина

заапдейтить систему из 6-ой версии на какую-то 9.2

у платформы S40 series 6я редакция последняя на данный момент

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

новые нокии с тачскрином + клавиатура с цифрами это фейл

Без тачскринов таких можелей, которые мне подходят не осталось. Вариант без кнопок лучше?

интерфейс S40 не приспособлен для тачскрина

По тому, что я видел в Ютубе касательно нокиовского Touch and Type не скажешь.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

по всем новым нокиям(модели X и C) отзывы в интернете ужасны

из нормальных S40 в продаже еще остались Nokia 5130 и если постараться то можно найти Nokia 6303 Classic

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MihailP

Эта ваша Nokia давно не торт.

Сегодня стал обладателем замечательной Nokia N8.

Так что не соглашусь, Nokia пока таки торт, хоть и не на столько, как когда-то.

neocrust ★★★★★
()

Какой ты обидчивый, коняшка.
По теме-то пора бы уже сказать: бери лучше что-то на ондроеде. Из HTC. Ибо за сенсорными экранами - будущее, а кнопочные телефоны умрут так, как умерли дисковые.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

В очередном просмотренном обзоре на Ютубе сказали, что на Asha 300 та же система, что и на С3-01. Значит либо на сайте Ноклы про 9.2 что-то придумали, либо я что-то не так понял. Вопрос про новую S40 снимается, но теперь стало интересно можно ли S60 туда впихнуть — 1 ГГц, как ни как.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Приличные устройства — стоят прилично, а сейчас нужна звонилка. Кстати сабжы сенсорные (но, боюсь, пользы от этого не много). ИМХО сенсор на звонилках ещё несколько лет не нужен ибо резестивные — гуано, а у емкостных — цена.

Какой ты обидчивый, коняшка.

А нечего нести необоснованную муть.



По теме: выбор пал на C3-01.5. Скайп и версия системы не так важны, а вот если бы найти фичу для управления плеером — я был бы полностью удовлетворен.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

а вот если бы найти фичу для управления плеером — я был бы полностью удовлетворен.

Вот что-то интересное: http://anyremote.sourceforge.net/index.html
Пишут про поддержку s40, и гуевину. В АУРе у пакета 165 лайков.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

А нечего нести необоснованную муть.

Исходящую исключительно из указанного в твоём профиле. Окей?

Приличные устройства — стоят прилично, а сейчас нужна звонилка.
у емкостных — цена.

Так какой предел цены-то? Мой wildfire s в октябре стоит под 11 тысяч деревянных, сейчас цена упала до восьми.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Исходящую исключительно из указанного в твоём профиле. Окей?

Ха-ха. Вот: www.linux.org.ru/wiki/en/User:sphericalhorse

Так какой предел цены-то?

180 американских рублей

Потребности по снижению важности: звонить, jack 3.5, держать батарею, камера — чем лучше — тем лучше, бонусы в виде Ви-Фи и 3Г приветствуются, желательно не сенсорный (причина была сказана).

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика

Остался один вопрос: кто пользовал С3-01.5, что можете сказать?

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Имхо, Nokia E52 очень приятный телефон, хоть и не новая модель. Еще мне очень нравится Nokia 700. Не пользовался, так в руках подержал. Маленький, тоненький, приятно выглядит, унутре у него нео^Wсимбиан, что всяко лучше любого s40.

another ★★★★★
()

И можно ли им, например через Белозуб, управлять плеером на десктопе?

anyremote

SmaL
()
Ответ на: комментарий от another

Да, E52 крута, но не подходит, ибо слишком дорого.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MihailP

Впечатления от работы Symbian Belle (хотя уже правильнее называть её Nokia Belle) весьма приятны.

А в чем её недочеты, можно узнать? Кроме конечно мнимого мнения, мол она рипнется скоро.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

в каком месте эти нокии нормальны? и в чем гуано в LG?

экран в LG гораздо лучше, опять дек skype работает и прошивку можно обновлять. удовлетворяет всем заявленным требованиям в оп-посте, а нокия ни одному из

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Ложил я на сенсорный экран + цифровые кнопки. Две большие глупости в одном устройстве. Купил C5-00.2 5MP, правда пришлось положить на автофокус в камере (был ещё выбор 6700 slide и, тот же, hizel), на размеры и качество сборки, зато заветный jack 3.5 (а не богомерский смартпорт, как в hizel) и батарейка хороша. А ещё скайпик, вот только anyremote не работает. Описал разработчикам ошибку, буду ждать. Не знаю много ли это прочитают, но они на ЛОРе есть?

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика

Эх, Нокиа Х3-02, это лучший и самый удобный телефон (и интерфейс) который я знаю. Даже сам Андроид не торт.

isodeska
()
Ответ на: комментарий от isodeska

А я потыкал и у меня создалось очень плохое впечатление. Не сенсорный экран и не кнопки, ибо для сенсорных устройств характерна qwerty клавиатура, которой тут нет, а кнопками нельзя делать то, где как-раз нужна тактильная отдача, например принимать звонок или управлять плеером. Так случилось, что СМС-ки я редко пишу ибо звоню, и номера редко ввожу ибо телефонная книга, следовательно мне нужны кнопки для навигации, а не цифровые. Да ещё и нельзя перемещаться по меню цифровыми кнопками, как в старых Самсунгах. И того мы имеем ненужные кнопки и маленький сенсорный экран.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Вообще то в X3-02 нету qwerty-клавиатуры. В этом телефоне нет джойстика управления, потому что все происходит за счет экрана, который прекрасно реагирует на прикосновения

isodeska
()
Ответ на: комментарий от isodeska

Не сенсорный экран..., ибо для сенсорных устройств характерна qwerty клавиатура

Имелось в веду, что одним из плюсов сенсорных телефонов есть qwerty клавиатура, а тут — нет.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

Сколько есть приложение под симбиан?

ИМХО мало, больше уже не станет, и те, что есть — устаревшие. Теперь Симбиан это ОС для звонилок и рассчитывать на большее глупо.


Отмени ли гемор с подписями сертификатов?

Какие сертификаты? Это когда меня о чем-то предупреждает при установке приложения?

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

ИМХО мало, больше уже не станет, и те, что есть — устаревшие. Теперь Симбиан это ОС для звонилок и рассчитывать на большее глупо

Ну так может звонилку? А так вроде как сибмианы к смартфонам относя.

По поводу сертификатов не знаю, не пользовался, но слышал. Достаточно ввести поискать «сертификаты для симбиан» или что-то в этом роде.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ну так может звонилку?

Это ты мне звонилку купить советуешь, или я туплю и не правильно понимаю? Я выше писал, что купил C5 и то, что я написал про Симбиан — личный опыт.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

ал про Симбиан — личный опыт.

Всё, понял. Торможу.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Сколько есть приложение под симбиан?

Не считал, но пока всего хватает.

Отмени ли гемор с подписями сертификатов?

Не совсем. В настройках можно отключить проверку сертификатов, но порой таки вылезает «Истек срок» или «Приложение не подписано», что требует подписи (например, личным сертификатом)

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.