LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[loroogle]очередной-топик-выбора-телефона

 


0

1

Сабж.
Перестало мне хватать на работе/учебе симбиана-черт-его-помнит-какого.
И взгляд упал на ведроидофоны самсунга.
А именно: Galaxy S captivate(аналог российского armani) vs Galaxy S2.
Цены, соответственно, 9к vs 14к.
Отговорите, насоветуйте, дорогие товарищи, пожалуйта.

Перемещено Dimez из Talks

Deleted

Перестало мне хватать на работе/учебе симбиана-черт-его-помнит-какого.

зачем он там вообще?

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydoom

skype + im + редактирование документов(изврат жуткий, но возможность таскать ноут с собой редка) + ссх, как-то так

Deleted
()
Ответ на: комментарий от libfun

для списывания можно пользоваться ноутбуками в открытую.
даже заранее о контрольных мероприятиях предупреждают, чтобы никто не забыл взять.

Deleted
()

Самый главный критерий для телефона это его аккумулятор. Так что отговариваю.

Советую Nokia 1***. По личному опыту самый незаменимый девайс на работе, дальше идет смартфон/планшет/пиэспи/навигатор/плейер.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Плюсую. Моя Nokia 1100, купленная приблизительно в начале нулевых, до сих пор держит дней 5 при умеренном использовании.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

я раньше тоже хотел купить нечто такое, но обстоятельства вынуждают смотреть в сторону ведроидофонов. планшеты, надеюсь, я никогда не смогу переварить.

Deleted
()

Бери Атрикс, не пожалеешь, правда с доставкой в Россию запарка будет. На ebay их дофига и по приятным ценам

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я эти хотел из штатов везти, но нашел на молотке-лайк ресурсах их по вменяемым ценам. Атриксов там не обнаружил. Тем более, в преддверии нового года, почта России захлебнется и оклемается к середине февраля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По теме: Galaxy S2 часто не доживает до конца рабочего дня, Galaxy S в целом тоже, так что либо покупай iProbe2@Nokia 1100,либо iProbe-mini,либо что-то на wp 7.5, потому что оналитеги говорят, что девайсы на нем вытягивают пару дней. Судя по всему,хотелось бы что-то до 15 к,так что остаётся последний вариант.

libfun
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас тебе ещё 3D экранов насоветуют,LTE и прочую ненужную в ближайшие 3 года фигню.

libfun
()
Ответ на: комментарий от libfun

а что насчет atrix? Я про него впервые от камрада Ddark услышал, вдруг крутая штука?
Действительно, хотелось бы подешевше что-то купить, чай телефон не для писькомерства покупаю.
Как-то грустно за captivate, мне он почему-то больше нравится. Но все еще стоит вопрос о том, есть ли смысл доплачивать ~4-5к и брать С2?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При активном пользовании хорошо если до вечера доживет.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень удобная разлочка экрана, через сканер отпечатка пальца.

Батарея 1930 мА·ч. Держит в районе суток. В продаже есть Mugen на 4800 мА·ч.

WebTop с убунтой, при наличии прямых рук может заменить слабый нетбук

Nvidia Tegra 2 - не знаю плюс или минус, но специально заточенные под него игрушки очень даже ничего

Есть много защитных футляров типа Otterbox или Ballistic

Минусы - CyanogenMOD и MIUI не готовы, маоенькое сообщество разработчиков

Лично мне нравится возможность просмотра страниц на WebTop и в случае отключения от него продолжение сессии в самом телефоне

Есть еще всякие доки типа HD Dock и Car Dock, первый валяется в шкафу, второго у меня нет, рассказать что либо о них не могу

Из виртуализаций на WebTop запустил только Bochs и Dosbox, qemu не завелся (то ли лыжи не едут...)

Вроде все, что не рассказал спрашивай

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Забыл дописать экран 4 инча Pentile просмотр текста без увеличения не самый лучший, но и не все так плохо как в обзорах пишут

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не имею ни малейшего понятия,если Ddark имел дело с ним,пусть рассказывает. Слышал,что там батарея большая, но помню, что даже на фотографии он выглядел большим и толстым, да и сама идея втыкания смартфона в большой экран, имхо, пока что не готова к нормальному использованию.

libfun
()
Ответ на: комментарий от carasin

Бушный же, авито/молоток спасают отца русской демократии.
Вон даже С2 за 11к есть, но прозреваю набоечку где-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от libfun

Кстати нет, он довольно тонкий, толще галактики или лезвия, но не критично

Deleted
()

ХТЦ Моцарт ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ХЗ. Если всё действительно так красиво, как написано, то просто алес гут. Но как-то это подозрительно дёшево. На картинке видно, что русский язык есть. Может, он серый? В общем, надо смотреть воочию, щупать руками, тест какой накрайняк прогнать.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

либо что-то на wp 7.5, потому что оналитеги говорят, что девайсы на нем вытягивают пару дней.

Чудес не бывает. Живут не дольше андроидов, если активно юзать. Но энергосбережение организовано получше чем у андроидов.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от carasin

таки набоечка, да:
барышня говорит, что все доки будут на русском и гарантия тоже будет.
на вопрос про то, бумажный ли договор купли-продажи, ответила что-то невнятное.
на вопрос, откуда у английского телефона русские доки:

нет все бумаги будут как на ынглийском так и на русском высылаю вам копиб договора для ознакомления

договор, действительно, прислала.
вот он: http://pastebin.ru/CUimcvtg

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Короче, ebay (либо что-то аналогичное) или покупка с рук «в живую». На такое вестись - как-то ссыкотно, наверное =)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

18 часов? Только не со скайпом. Скайп жруч. Даже дня не продержишься при активном использовании того, что ты написал

HerrWeigel ★★★★
()

Samsung Galaxy Note, я б себе такой взял.

Ну или Nokia N900, вообще пушка, пусть даже и немного староват по современным меркам. Я б с радостью махнул свой Огонек на него.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

я просто очень люблю жрать кактусы(

Deleted
()

лучше выбери из клавиатурников. сенсорная клава это жесть

des75
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.