LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

В браузере любого смартфона можно протестировать Windows Phone


0

1

Компания Microsoft запустила сайт, с помощью которого владельцы любых смартфонов могут ознакомиться с интерфейсом Windows Phone. По крайней мере, точно поддерживаются браузеры операционных систем Android и iOS.
Конечно, ожидать какой-либо функциональности не стоит, это просто демонстрационная версия интерфейса Windows Phone. Тем не менее UI Metro на iPhone или Android-устройстве выглядит очень достоверно: «плитки» динамично меняются, как в настоящем WP-смартфоне.
Microsoft реализовала небольшую экскурсию по интерфейсу Windows Phone. На каждом экране пользователям предлагается нажать определенную кнопку, чтобы больше узнать о возможностях ОС.

http://aka.ms/wpdemo



Последнее исправление: Energizer (всего исправлений: 1)

Cool! Нокия будет жить!

ansi ★★★★
()

Офигенно, даже в тормозном дефолтном браузере моего древнего майлстоуна не тормозит.

WP - это долгожданный прорыв, это революция, это свержение застоявшихся концепций мобильных интерфейсов!

yoghurt ★★★★★
()

любых смартфонов

Вообще любых?

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

WP - это долгожданный прорыв, это революция, это свержение застоявшихся концепций мобильных интерфейсов!

Вобщем-то да, после WP7 интерфейс андроида как из каменного века. Но недостатков у WP7 тоже хватает.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от TOXA

Точно? У меня стоит ванильный 2.2, без всяких ланчеров и прочих оболочек, что-то не похож

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Нет, обычные элементы с css анимациями. Я почти готов пересмотреть свое отношение к html5 приложениям на телефонах.

note173 ★★★★★
()

Попытался протестировать в ie под WP. Не получилось. Обидно. :)

Tigger ★★★★★
()

Я думал, оно уже рипнулось.

f1xmAn ★★★★★
()

Зачем это здесь? У убунты круче демка)

lmtea
()

Какой ужас. Я ослеп. Красные квадратики в глазах.

П.С. Технология уродования фоток наверняка запатентована?

Galant
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Ну она же занимает полезное место, которое можно было бы потратить на отображение полезной информации.

Там есть указатель на все элементы и поиск по этим элементам. Вполне полезная информация.

Tigger ★★★★★
()

потыкала на своем ведре, миленько, да

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

И какие предложения? Заполнить всё это пространство ещё какими-нибудь мелкими значками, чтобы пользователю было проще в них запутаться? Зачем? Есть плитки нормального размера, очень понятные и информативные.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

О какой именно информации идет речь?

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Всё остальное или уже есть из коробки или можно вывести на плитку.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Я так и знал. Черная полоска сбоку смущает только тех, кто аппарат ниразу в руках не держал.
Уровень сигнала и заряда видны на локскрине или при тапе в верхней части экрана. Очень грамотное, кстати, решение.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

Уровень сигнала и заряда видны на локскрине или при тапе в верхней части экрана.

Жаль, что этого не показали в демке. В эмуляторе это есть.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

То есть на главном экране мы не можем видеть уровень сигнала и заряд батареи без необходимости что-то открывать, зато сбоку есть пустая чёрная полоса во всю высоту экрана, я правильно понимаю?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Если он включен, то при включении тебе не миновать созерцания локскрина. А так просто тапнуть в верхней части экрана.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В настройках поставить русский язык интерфейса и всё.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

Но почему я просто не могу посмотреть уровень заряда и сигнала на главном экране в тот момент, когда мне этого захочется, без необходимости куда-то лазить? Неужели это так сложно? Сложнее, чем сделать пустую чёрную полосу?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

на главном экране мы не можем видеть <...> без необходимости что-то открывать

открывать не нужно, достаточно просто включить

А если он включен?

Если он включен, то при включении тебе не миновать

А если он _УЖЕ_ включен?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Не пытайся. Это MSГМ.

Можно только посмотреть какое оно забавное.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Да там целую версию копипаста не было. Куда уж про заряд…

А пустую полосу, наверное, выпилят в очередной новой версии и подадут это как инновацию.

А к WP9, глядишь, и файлы, наконец, сделают.

KRoN73 ★★★★★
()

Это какая-то странная игра, я не понял - чего хочет от меня аппарат, поскорей нажал «Home».

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Знаешь, кажется я понял логику Energizer. Видимо если аппарат с виндовсом уже включен, его всё равно нужно включать. Видимо он очень быстро выключается.

Виндовс это очень странный предмет. Если он включен..., то он сразу выключен.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Видимо если аппарат с виндовсом уже включен, его всё равно нужно включать.

Лучше сразу переустановить.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Но почему я просто не могу посмотреть уровень заряда и сигнала на главном экране в тот момент, когда мне этого захочется, без необходимости куда-то лазить? Неужели это так сложно? Сложнее, чем сделать пустую чёрную полосу?

Видимо, таки есть люди которым нужно повторять не два и не три, а четыре и более раз, мда... На главном экране заряд можно посмотреть просто коснувшись верхней части экрана. Я уж молчу о том, что это не такая важная информация, чтобы постояно отобрать её и микрософтовцы правильно сделали, что убрали её.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

это не такая важная информация

В телефоне уровень заряда и сигнала?

Вот что виндовс с живыми людьми-то делает...

sin_a ★★★★★
()

Когда уже начнут продавать что-то отличное от HTC, Nokia или Samsung. Деньги нестерпимо жгут руки.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

А чёрная полоса тебе как бы намекает что она напоминает тебе о том, что тебя ждёт в случае если ты перестанешь пользоваться Самой Правильной Операционной Системой для мобильных телефонов нокия.

Так вот и подумай, что же может быть важнее этой информации, которая уже относится не к какому-то телефону а ко всей твоей жизни?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

А чёрная полоса — это важная информация?

Фишка Metro UI - вся ненужная и малонужная информация отодвинута на второй план.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

Когда уже начнут продавать что-то отличное от HTC, Nokia или Samsung. Деньги нестерпимо жгут руки.

А чем они плохи?

Energizer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.