LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Desire HD - можно ли перешить ядро?


0

1

Есть DHD с родной прошивкой и абсолютно нету желания ее менять. Но есть проблема: автокалибровка датчика приближения (которая делается драйвером при каждом включении датчика) мягко говоря сосёт. В результате чего во время разговора на незалоченном экране нажимаешь ухом клавиши, сбрасываешь звонок и т.д.

Починить это своими силами могу, только вот вопрос: можно ли перешить только ядро без изменения всего остального? Если да, то как это сделать? Если нет, то как иначе изобразить стоковую прошивку с кастомным ядром?

★★★★★

>Починить это своими силами могу, только вот вопрос: можно ли перешить только ядро без изменения всего остального?

Прошить рутованную официальную прошивку. Будет «всё то же самое», но плюс к тому возможность поменять ядро.

У самого Desire HD, но сижу сейчас на MIUI. Сидел долго на офе, рутованном офе и Virtuous Unity. Причиной переезда в определённой степени тоже был вопрос датчика приближения. На MIUI калибруется прекрасно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Прошить рутованную официальную прошивку. Будет «всё то же самое», но плюс к тому возможность поменять ядро.

Временный рут я и так могу получить. Только как перешить ядро, имея рут?

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Если не прибегать к помощи recovery или fastboot, то разве что так:

su
flash_image boot boot.img
Кстати, таким образом можно прошить любой раздел кроме system. Но, насколько я знаю, в /system/bin/ для этого должен лежать скрипт flash_image.

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Спасибо! Я отпишу в этот тред, когда что-то выйдет.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Storm_

>А как с аккумулятором? У меня MIUI дико жрет аккумулятор

Пару версий назад в ядре MIUI что-то дико поломали. До этого — было весьма прилично, на уровне того же Virtuos Unity. Как поломали — за 17…19 часов бездействия стало садиться :) Лечилось установкой старой версии ядра. Сейчас, вроде, исправили. По прогнозу часов на 30 должно хватать, но я не проверял, смотрю много видео, так что сажаю гораздо раньше.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Как поломали — за 17…19 часов бездействия стало садиться :) Лечилось установкой старой версии ядра. Сейчас, вроде, исправили. По прогнозу часов на 30 должно хватать, но я не проверял, смотрю много видео, так что сажаю гораздо раньше.

А родной у меня на 48 часов хватает, не меньше. Вот и ставь другие прошивки.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

>А родной у меня на 48 часов хватает, не меньше

При отключенных Wi-Fi, синхронизации, незапущенном gtalk, push'ах, отсутствии многомегового трафика Google Reader'а? В таком режиме и на неделю машинки может хватить :D

Естественно, я говорю про нормальное использование Android-машинки, а не состояние «а вы его включать пробовали?»

Вот и ставь другие прошивки.

Официальная прошивка — полнейшее говно. Говорю, как просидевший на ней с пол-года, пока глюки с Wi-Fi, GPS и датчиком приближения окончательно не достали :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

При отключенных Wi-Fi, синхронизации, незапущенном gtalk, push'ах, отсутствии многомегового трафика Google Reader'а? В таком режиме и на неделю машинки может хватить :D

WiFi и синхронизацию юзаю только когда нужно (смысл в WiFi, когда нет сети? смысл в синхронизации, когда жопорез?). Google Reader не нужен. Вот и всё.

Официальная прошивка — полнейшее говно. Говорю, как просидевший на ней с пол-года, пока глюки с Wi-Fi, GPS и датчиком приближения окончательно не достали :)

Глюков с WiFi и GPS не вижу. Датчик сам починю.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

>WiFi и синхронизацию юзаю только когда нужно (смысл в WiFi, когда нет сети? смысл в синхронизации, когда жопорез?). Google Reader не нужен. Вот и всё.

Вот! Как я и говорил. Режим «А вы его включать пробовали?». В таком режиме, небось, и неделю протянуть можно, если постараться :D

Глюков с WiFi и GPS не вижу.

Ну да, если Wi-Fi не пользоваться, то и глюков не видно. С GPS, наверное, также — сколько времени у тебя спутники на холоде ищет?

Датчик сам починю.

Правда? На офе? Как? Proxymity Recalibrator на официальном ядре не работает :)

KRoN73 ★★★★★
()

Только сегодня добрался до настроек темы в MIUI. Я в восторге :) Настраивается буквально всё, от шрифтов и иконок до локскрина и звуков. При чём для всего — широкий выбор в онлайне.

http://i.juick.com/photos-1024/1629132.jpg

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот! Как я и говорил. Режим «А вы его включать пробовали?». В таком режиме, небось, и неделю протянуть можно, если постараться :D

Мне просто не нужна автосинхронизация - я почту гляжу когда надо и не хочу, чтобы оно всегда отвлекало. А без нее инет и не нужен.

Ну да, если Wi-Fi не пользоваться, то и глюков не видно.

Пользуюсь, не глючит.

С GPS, наверное, также — сколько времени у тебя спутники на холоде ищет?

A-GPS - секунд 15 как правило.

Правда? На офе? Как?

Топик о том, как я хочу починить драйвер (что нефиг делать) и перешить оф. ядро с починеным драйвером (т.е. патченое мной оф. ядро).

Proxymity Recalibrator на официальном ядре не работает :)

chmod на пару файлов в /sys и работает. Только в особо тяжких случаях автокалибровка будет сбивать (как раз мой случай, но судя по всему, это редкость).

Pavval ★★★★★
() автор топика

Ну вот, опять прошивкосрач :(

o4kareg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.