LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[Android] Как вынуть зонд?

 


0

2

Лазил давеча по маркету через комп. Увидел на приложении кнопочку установить, удивился, жмякнул. Включил передачу данных на мобиле - хрясь, уведомление: началась установка программы ХХХ. Я просто офигел, хоть бы меня спросило?

Вопрос: как отучить маркет от этих вредных привычек? Если не запретить, то хотя бы как заставить спрашивать разрешение у пользователя?

★★★★★

Ответ на: комментарий от note173

Плохое в этом то, что на моем телефоне есть механизм, позволяющий что-то делать с телефоном без моего ведома. Во-первых, его могут взломать, во-вторых кнопку я нажимаю на сайте, а действие происходит в телефоне через посредников (Гугла). Следовательно, посредник имеет техническую возможность управлять моим телефоном.

eagleivg ★★★★★
() автор топика

OMG OMG, мой телефон еще сам получает почту и СМСки! Паника!
З.Ы.: выруби фоновую передачу данных и будет тебе счастье

proDOOMman ★★
()

> [Android] Как вынуть зонд?

Сперва сходить к проктологу, потом снести Android и поставить MeeGo

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proDOOMman

Сам получает, фигня, главное, чтобы сам не отправлял.

А фоновая передача же вообще все отрубит. Хотелось бы как-то более избирательно.

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от toney

Нет у меня столько времени на портирование.

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eagleivg

> Плохое в этом то, что на моем телефоне есть механизм, позволяющий что-то делать с телефоном без моего ведома.

Так ведь теперь это фича. 21 век же - пользователь свободен выбрать себе зонд по цвету/дизайну и радоваться.

anonymous
()

плиа
там где-то в интернете есть статья про сервис гугловский. который за это отвечает.
вообще гаwновопрос. это фича а не баг. должен знать что зонд покупаешь.

какой вопрос задавать? на маркете ты залогинен, к твоему аккаунту привязан телефон, он же у тебя спросил хочешь ли установить, ты выбрал мобилу, он послал сигнал на установку.
я просто не понимаю че непонятно то? может тебе еще смску отправлять с кодом чтоб ввел его и установил? звонок из офиса гугл «вы уверены что хотите поставить?» ?

mityash
()
Ответ на: комментарий от mityash

я просто не понимаю че непонятно то? может тебе еще смску отправлять с кодом чтоб ввел его и установил? звонок из офиса гугл «вы уверены что хотите поставить?» ?

Именно этого я и хочу - чтобы у меня была возможность заблокировать действие, совершенное в маркете.

Представь, твой акк поломали и поставили тебе смс-сендер, который разослал сообщений на платные номера на 100500 рублей. А заодно еще и контакты похерили.

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от backbone

Мне больше нравится фича с расшариванием фоток на пикасу. Но там я сам выбираю, что публиковать, а что нет.

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

И вообще, я хочу иметь все те удобства, которые даю зонды, но без самих зондов. Или хотя бы регулировать глубину:)

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ко мне такие же неуловимые Джо два раза в месяц обращаются - винда от них СМС требует послать.

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eagleivg

Так ты Senior Windows Repair Egineer? Прощения просим, я не намеренно не оказал вам должного почтения, исключительно по скудности сведений-с. Не изволите ли чего-с?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mityash

А что, взлом ограничивается исключительно подбором пароля? XSS и снифферы уже отменили? Я хочу в твою реальность.

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты так говоришь Неуловимый Джо, как будто это что-то плохое

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mityash

Доктор, мой телефон за мной следит, что мне делать? Шапочку не предлагать.

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eagleivg

> Фонарика мне до сих пор не хватает

LED Light показался самым удобным - без рекламы и в трей сворачивается.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

> Плохое в этом то, что на моем телефоне есть механизм, позволяющий что-то делать с телефоном без моего ведома.

Тебя силой заставили пользоваться телефоном с андродом?

Но если хочется иметь больше контроля уже после введения, то CyanogenMod. Правда, не уверен, что он будет развиваться теперь.

note173 ★★★★★
()

в чем проблема? я одну только вижу, если у тебя помегабайтный 3г инет. я так раз угарел на некислую сумму. но это ведь ссзб

dk-
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

> Представь, твой акк поломали и поставили тебе смс-сендер, который разослал сообщений на платные номера на 100500 рублей. А заодно еще и контакты похерили.

Такое приложение сам маркет не пропустит.

DrF
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Не помню уже. Но сами программы у меня не обновляются и не ставятся.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DrF

На маркете постмодерация приложений

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eagleivg

Представь, твой акк поломали и поставили тебе смс-сендер, который разослал сообщений на платные номера на 100500 рублей. А заодно еще и контакты похерили.

поставят тебе смс-сендер, но запустить ты его все равно сам должен.

xtraeft ★★☆☆
()

об этом касперский писал недавно. решение - храни данные от своей гуглоучетки как можно надежнее и по возможности включи двухэтапную аутентификацию

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>поставят тебе смс-сендер, но запустить ты его все равно сам должен.

если пропишется в автозагрузку - не должен. это даже без рута делается

devnullopers
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.